Какую категорию выбрать для видео

K
На сайте с 14.08.2015
Offline
65
3237

Хочу попробовать делать нарезки из кибер-спортивных турниров, подходит под категорию и Gaming и Sport. Какую лучше выбрать? Можно ли как-то оценить выгоду от выбора той или иной категории? По идеи категория должна как-то влиять, кому в похожие будут попадать ролики.

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#1

Я думаю, сейчас алгоритмы ютуба достаточно умные, что бы понять, про что видео, если прописаны нормально теги и название, так что категория канала имеет минимальное значение. Я бы выбрал Gaming, киберспорт к спорту имеет посредственное отношение.

A6
На сайте с 15.03.2016
Offline
37
#2

Конечно Gaming. Твоя аудитория геймеры, а не спортсмены.

A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
#3

в 2018 новый канал ???????????

K
На сайте с 14.08.2015
Offline
65
#4
Animatroniks:
в 2018 новый канал ???????????

а мне не для заработка, я давно с ютуба на завод ушел, а привычка пилить видосы осталась.

---------- Добавлено 29.05.2018 в 18:04 ----------

Alexvip:
Я думаю, сейчас алгоритмы ютуба достаточно умные, что бы понять, про что видео, если прописаны нормально теги и название, так что категория канала имеет минимальное значение. Я бы выбрал Gaming, киберспорт к спорту имеет посредственное отношение.

спасибо за инфу

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#5

Поставить на несколько видео категорию "Спорт", а на несколько "Комп. игры", и посмотреть по результату просмотров.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#6

в категорию игр конечно же.

Несколько видео с разными категориями не дадут тебе ответ. Возможно в одном из них просто удачно будет подобрано название и картинка. Нужно пару месяцев тестить, чтоб было понятно.

S2
На сайте с 06.11.2017
Offline
25
#7

Категория, сейчас не имеет особого значения. У меня хорошо взлетел видос с "Новости и политика". Саму категорию не устанавливал, Ютуб сам её присвоил.

К политике отношения не имеет вообще, на 100%. Да и к Новостям тоже не относится ни как вообще. Если только это было новостью в далёком 2007-ом... И не новость, а просто полезный видос. Типа лайфхак

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#8
serg2017:
У меня хорошо взлетел видос с "Новости и политика". Саму категорию не устанавливал, Ютуб сам её присвоил.

Странно. Когда серый контент был в моде, перезаливал сериалы, диснеевские мультики... И везде категория стояла "Люди и блоги". Ютуб ничего не менял на моих каналах. Скорее всего на ваше видео обратили внимание из поддержки, и поменяли категорию вручную.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#9

Теоретически ты можешь поставить разные категории на разные ролики для проверки, но это будет не совсем корректный эксперимент. Для корректного эксперимента нужно много видео.

Но по идее тут и так все понятно - твоя аудитория геймеры, а не спортсмены. Правильно выбранная аудитория - залог хорошего времени просмотра и кол-ва подписавшихся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий