Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

M
На сайте с 14.10.2014
Offline
24
#901

подскажите плз, почему у меня часто при создании новой рекламной кампании вылазит сообщение типа

В настоящее время ваш аккаунт проходит проверку , время от времени из соображений безопасности мы проверяем платежные данные аккаунтов......

я уверен, что это не изза фин данных, ну оочень часто такие проверки, при том что все данные реги сходятся, ip , страна реги и т д...... причина в сайте, на что автомат гугла так может срабатывать??? *чтоб отправлять юзера на повторную проверку, возможно проверят ,что контент не уникальный или что еще может быть? напишите свои мысли плз....надоело ждать по дню....

V
На сайте с 08.05.2017
Offline
18
#902

В одном из своих аккаунтов я выставил дневной бюджет=300 руб в сутки чтобы не привлекать внимания.

Через 2 суток я резко увеличил бюджет в несколько раз и получил бан.

Тематика "сероватая".

Аккаунт был новый.

Подскажите пожалуйста насколько резко можно увеличивать дневной бюджет так чтобы это не вызвало проблем?

Как правильно рассчитать дневной бюджет для новой кампании так чтобы при модерации сумма не привлекала внимания?

Чего не рекомендуется делать в новых аккаунтах?

Спасибо

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#903
verberman:
В одном из своих аккаунтов я выставил дневной бюджет=300 руб в сутки чтобы не привлекать внимания.
Через 2 суток я резко увеличил бюджет в несколько раз и получил бан.
Тематика "сероватая".
Аккаунт был новый.

Подскажите пожалуйста насколько резко можно увеличивать дневной бюджет так чтобы это не вызвало проблем?
Как правильно рассчитать дневной бюджет для новой кампании так чтобы при модерации сумма не привлекала внимания?
Чего не рекомендуется делать в новых аккаунтах?

Спасибо

Сам сталкивался с подобными проблемами и пока не нашел готового решения. Сделал такие выводы:

1. Нельзя резко увеличивать бюджет. Я бы ставил так:

300

500

700

1000

1300

1600

2000

2500

3000

И тп.

2. Нельзя сходу ставить регион: РФ. Я по областям прибавляю.

А какая тематика если не секрет? У меня восстановленная техника. Ноутбуки, смартфоны

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
V
На сайте с 08.05.2017
Offline
18
#904

Gleb AdWords, отписал в личку.

Допустим, я создал кампанию с маленьким дневным бюджетом и понемногу увеличиваю его.

Это займет время, а траф нужен.

Как гугл посмотрит на то что создано несколько кампаний на разных акках с маленькими бюджетами и понемногу с них течет траф на один и тот же сайт?

Обращает ли внимание гугл на качественную схожесть кампании с другими (ключи, объявления и прочее)?

Спасибо

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#905
verberman:
Gleb AdWords, отписал в личку.
Как гугл посмотрит на то что создано несколько кампаний на разных акках с маленькими бюджетами и понемногу с них течет траф на один и тот же сайт?

Вот не знаю, к сожалению

---------- Добавлено 18.01.2018 в 18:36 ----------

verberman:
Gleb AdWords,
Обращает ли внимание гугл на качественную схожесть кампании с другими (ключи, объявления и прочее)?

Гарантии дать не могу, но почти уверен, что нет, не обращает. Может только за исключением контактных данных.

V
На сайте с 08.05.2017
Offline
18
#906

Если я использую Google MCC, то как локи одних подключенных акков влияют на другие акки?

Если для MCC я использую деды и они постоянно меняются, то как это может отразиться на подключенных акках?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#907
verberman:
Если я использую Google MCC, то как локи одних подключенных акков влияют на другие акки?
Если для MCC я использую деды и они постоянно меняются, то как это может отразиться на подключенных акках?

Здравствуйте. Простите "деды"?, "локи"? я наверное слишком старомоден, не понимаю что вы хотите этим сказать))))

Если мы говорим о серой тематике, то в МСС если у вас есть белые аккаунты и серые, и серых много и их постоянно банят, то со временем могут забанить весь МСС, такие ходят легенды, но на практике не встречал подобного.

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
V
На сайте с 08.05.2017
Offline
18
#908
Megapashko:
Здравствуйте. Простите "деды"?, "локи"? я наверное слишком старомоден, не понимаю что вы хотите этим сказать))))

Если мы говорим о серой тематике, то в МСС если у вас есть белые аккаунты и серые, и серых много и их постоянно банят, то со временем могут забанить весь МСС, такие ходят легенды, но на практике не встречал подобного.

Отлично замечание!

Писал так чтобы было понятно как можно большему колву пользователей.

Дед - чаще всего машина под управлением серверной ос Windows с внешним статическим ip. С машиной работаем по RDP.

Если машина находится в абонентской сети "последней мили", то дед называют "домашним".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На фрилансе есть куча народу создающего РК на новых акках за вознаграждение.

Как они умудряются создавать большое колво акков на одной машине?

Как в этом случае влиет карма одних акков на другие?

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#909
verberman:

Как гугл посмотрит на то что создано несколько кампаний на разных акках с маленькими бюджетами и понемногу с них течет траф на один и тот же сайт?

Посмотрит нормально, сравнит с "Недобросовестные методы привлечения трафика" и забанит все акки + залочит создание новых на текущей машине.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
-LIDER-
На сайте с 18.02.2011
Offline
97
#910

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, какой промежуток времени или какая должна прокрутить сумма, после запуска новой кампании на новом аккаунте, чтобы в Keyword Planner стала показывается точная частота по ключевым словам ... а не диапазон предварительный? Заранее спасибо за ответ, буду очень благодарен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий