Дорога вещает! Часть 5-я.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#911
danforth:

Выкинул окурок. Согласны с полицией?

Согласен, что минимум внушение сделать надо.

З.Ы. а это белая приора что-ли :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#912
danforth:
Выкинул окурок. Согласны с полицией? Меня напрягает быдло которое выкидывает всякий мусор себе под ноги.

таких укурков надо ставить на большие деньги. от таких окурков можно довольно легко машине позади загореться - попадет в решетку радиатора, дальше немного масле или капли бензина, раздувается это все на скорости и полыхнет будь здоров. обычно именно так и горят на трассах.

также есть вариант с тем что там курили косяк, так что полиция там не зря.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#913

Евген, насколько я понял, это было где-то в калифорнии, где штраф за не погашенный окурок около 1к долларов, по причине опасности пожаров.

Junior Web Developer
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#914

danforth, так ему и надо. у нас бы так. но..

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#915
Евген:
у нас бы так. но..

За последние лет пять на обочинах междугородних трасс стало более менее чисто, заслуга ли это водителей, либо служб, не знаю.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#916

Меня так отучили "срать" в Европе еще в начале 2000-х. Поехали с поляком забирать реекспортные лады из Франции. Януш всегда меня одергивал от дурной привычки выбрасывать окурок в окно, но в то время он спал (днем это было), и было это в Германии, ехали в объезд платной дороги по второстепенным дорогам, у меня была тогда виза в Италию, а маршрут был не в том направлении, не хотелось нарываться на проверку и отметку в паспорте (тогда круто "следили" за русскими 🍾).

Так вот, ехали по деревеньке, классный музон в Blaupunkt, курю и балдею, за окном +25, окно открыто, я бычок щелчком и отправил в окошко....... Короче, дальше у меня был эмоциональный шок, когда я пересекал границу Германия-Польша, Януш остался готовить машины к перегону. Меня стопорнули таможенники и предъявили штраф в 320 дойч марок (215$) за экологию и иск от муниципального суда на 2836 DM (1430$) от гражданина Германии.

Суть такова, когда я выбросил бычок, сзади ехал полицейский в штатском при исполнении (на работе), он зафиксировал мой регистрационный номер авто. Окурок понесло ветром, занесло во двор и успешно приземлило в копну сухого сена, рядом стоял сарай......все сгорело в течении 15-20 минут. С собой у меня было около 350$ в разных валютах и это меня не спасало. С Германии меня не выпускали, авто забрали, мобилки тогда еще не было ( после всего я сразу себе в Польше оформил моторолку за бешенный тариф, но потом понял, что без связи я не проживу). Попросил позвонить с таможни, мне не отказали, очень культурные немцы и вошли в мое положение, так как видели по штампам в паспорте, что у меня много разных виз и поездок по Европе.

Через несколько часов приехал мой друг Манфред (Гамбург) и привез бабки. Мы в банке оплатили счет, я показал квитанцию и меня с пожеланиями бросить курить отпустили восвояси. После этого, я окурки складывал только в пепельницу, и когда она наполнялась, менял машину 🙄 До сих пор есть привычка, если рядом нет "пепельницы", тушу сигарету и иду искать, куда его спрятать 🤣

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#917

smurf, Германия то такое -))) у меня так товарищ один фак бабке показал в машине, так его в суд вызвали и чуть там пару тыщ евро не впаяли за такие дела. тоже быстро приучили к ordnung! :D

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#918

smurf, это копипаста? Если да, то веселая история конечно. Если нет - то почему людей только штрафом можно научить? Я не помню когда последний раз выкинул мусор под ноги. Я даже жвачку в траву не выкидываю, всегда доношу до мусорки. Люди угробят эту планету.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
155
#919
danforth:
smurf, это копипаста? Если да, то веселая история конечно.

А ты проверь в аdvego или etxt на уникальность мой рассказ :)

Я написал историю из жизни. Это сейчас весело, когда вспоминаю, тогда не до веселья было, могли просто браслеты надеть и отправить отрабатывать штраф с иском, на 3-4 месяца, да и элементарно закрыть въезд в страну на пару лет.

То что ты не помнишь, это плохо, возможно это склероз, а морали читать не надо здесь, что было, то было. Иногда нужен толчок ниже спины, чтобы уяснить на всю жизнь некоторые моменты.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#920

smurf, я не читаю морали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий