Fastvps.ru - Благодарности! / 3

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#1001

Скажите пжалста, вот есть у меня сайт на Битриксе с посещаемостью 15k и 25k просмотров в сутки. Сайт работает на виртуальном хостинге, и скорости очевидно не хватает. В пиковые моменты он потребляет 1ГБ оперативной памяти.

Какой тариф можно у вас выбрать, чтобы сайт нормально работал при условии удвоения посещаемости?

Я написал в техподдержку, и мне милая девушка сходу порекомендовала выделенный сервер EX-8 за 4000 в месяц. Но что-то мне подсказывает, что я могу обойтись меньшими ресурсами... Или я не прав?

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#1002

Electronn, угу, в день, при полной нагрузке канала 1 гбит\с в теории можно спалить ~10 ТБ трафа, т.е. почти месячный лимит :)

den78ru:
Чот я не догоняю, 10 Тб лимит, а депозит в 2К йоро - это 344 Тб. Т.е. в 34 раза от лимита. Не кислая такая подстраховочка.

Подстраховка оправданная, не платить же из своего кармана датацентру за чьи то косяки :)

Хотя лучше бы просто скорость урезали, причём не до 10 мбит\с, а до 100 :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1003

Добрый вечер!

Почему чьи-то косяки? Каждый платить за свой порт и за свое возможное првышение. Фича, согласен, неудобная, но это явно лучше, чем отсутствие поддержки гигабитного порта вовсе. Да и я так считаю, что если ресурс правда потербляет 1 гигабит, это не такая уж и неподъемная сумма.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#1004
Pavel.Odintsov:
Да и я так считаю, что если ресурс правда потербляет 1 гигабит, это не такая уж и неподъемная сумма.

Вы видимо не знаете сколько кушают средние файловые сайты...

У меня есть 1 файлик на сайте, только он кушает порядка 40 ТБ в месяц ;)

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1005

Как раз для случая 1 файлик, я считаю, что лучше все же воспользоваться CDN. А так в целом, мы работем над тем, чтобы снизить депозит для гигабита, но сроков сказать, к сожалению, пока что не могу.

A
На сайте с 09.09.2010
Offline
27
#1006
сходу порекомендовала выделенный сервер EX-8 за 4000 в месяц

Мне за 100 посещений в месяц, OVZ-5 порекомендовали )))

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#1007
armid:
Мне за 100 посещений в месяц, OVZ-5 порекомендовали )))

Это они с запасом рекомендуют. Я изначально планировал виртуальный выделенный сервер, но понял, что его хватит ненадолго. В итоге взял EX-4.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1008
_DXlink:
Скажите пжалста, вот есть у меня сайт на Битриксе с посещаемостью 15k и 25k просмотров в сутки. Сайт работает на виртуальном хостинге, и скорости очевидно не хватает. В пиковые моменты он потребляет 1ГБ оперативной памяти.

Какой тариф можно у вас выбрать, чтобы сайт нормально работал при условии удвоения посещаемости?

Я написал в техподдержку, и мне милая девушка сходу порекомендовала выделенный сервер EX-8 за 4000 в месяц. Но что-то мне подсказывает, что я могу обойтись меньшими ресурсами... Или я не прав?

Добрый вечер!

В случае Битрикса - чем больше ресурсов, тем лучше. Но в целом, можете попробовать начиная с EX-4, если готовы к переездам в случае, если ресурсов будет недостаточно.

_
На сайте с 28.12.2004
Offline
156
#1009

В том то и дело, что сейчас этот сайт живет на обычном виртуальном хостинге. Точнее выживает.

Морально тяжело с 500 рублей в месяц, прыгнуть аж сразу на 4000 :) Поэтому пока на 2k...

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1010

Дорогие друзья!

Сообщаем, что 6 февраля 2012 года закончилась поддержка дистрибутива Debian 5 Lenny, обновления безопасности для него больше выпускатсья не будут и если Вы все еще используете Lenny, Ваш сервер находится в опасности, под постоянной угрозой взлома. Необходимо выполнить обновление на Debian 6 Squeeze, Вы можете выполнить это самостоятельно либо попросить нас, это совершенно бесплатно. Если Вы не знаете, какая версия Debian у Вас установлена, можете это также уточнить у нас.

Кроме этого, в Debian Squeeze сделано большое количество улучшений, которые могут увеличить скорость работы Вашего ПО, а также повысить стабильность работы сервера.

Обращаем внимание, что обновление на Squeeze может повлечь проблемы в случае использования Zend Optimizer, но мы поможем решить и их.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий