Работать дома - не могу, нужны советы!

1 234 5
NK
На сайте с 02.12.2015
Offline
13
#21

Во многих крупных городах есть места под субаренду для Вебмастеров.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#22

strefapl, ТС, вас прекрасно понимаю ... сам в такой же ситуации. Хоть писали уже про найти работу, дополню своими 5 копейками, немного расширю идею ..

Вообще, по хорошему, детям если изначально объяснять что папа работает ему нельзя мешать, то всё ОК будет. Но как же у нас происходит, как работы не так много, сам запускаешь их к себе в кабинет (у меня кабинет на балконе оборудован), играешь с ними в рабочее время. А потом, когда завал, они так же лезут к тебе, ведь знают что в кабинет к папе можно. Вобщем тут дисциплина нужна. Мол сказать, можно только после 6, и так каждый день, никаких исключений.

Вот мой вам совет. Ищите работу. В офисе. Только изначально договаривайтесь, что будете работать не более 30% рабочего времени, остальное время на себя. Вот вам нужна тишина. У многих контор есть переговорки, в моей их штук 6, во время съёмки закрываетесь там и делаете дела. Клип сняли, идёте за своё место рабочее и делаете обработку видео.

Думаете бред и не найти такого работодателя? Ошибаетесь, очень даже легко найти. Любой бос мечтает найти высококласного спеца за минимальную ЗП. Если спец высокого уровня, то он за 20% рабочего времени выполнит работу в разы круче чем новичек который будет торчать в офисе с 8 утра до 10 вечера. Это понимают многие начальники. Допустим если спец вашего уровня стоит 150 000, то вы просите тасяч 30.

Какие плюсы:

- Всё то о чём мечтали - тишина для съёмки, офисная суете, которая помогает даже работать. Ну лично для меня так. На работе когда народу много, как то чувствуешь себя свободным, чем когда работа и дом - всё в одном месте. Это иногда угнетает, во всяком случае меня. Работа - работа, семья и дом - это совсем другое.

- Какой никакой стаж, отчисления в ПФ, работа по трудовой.

- Не только не тратитесь на офис, а ещё и получаете ЗП

Из минусов - поработать немного на боса, но я в этом не вижу ничего такого. Повторюсь, хороший спец за 20% рабочего дня сделает 200% работы, по сравнению с новичком.

Для фирмы тоже своя выгода. Как то так. Если что - я работаю СЕОшником, а для себя - двигаю свои контентные проекты (финансы, медицины, женская), заработок идёт основной - с партнёрок и адсенсе.

Пока ещё не придумал
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#23

По поводу "спеца" - мне было сказано, когда я попросил либо повысить мне зарплату, либо освободить меня от части нагрузок - было сказано, что я себя слишком дорого оцениваю и что есть гораздо дешевле рабочая сила. В результате разбежались.

Так что не все ценят кадры.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#24

humbert, конечно вы правы, просто до того как стал работать на себя, проработал в 6 или 7 конторах, и уже на неадекватных начальников выработалась чуечка.

А так да, таких полно. В такой ситуации надо встать со стула - заявление на увольнение на стол и отпуск на 2 недели за свой счёт, и пусть ищут за 9к мега спеца, который такой работы наделает, что потом на исправление уйдёт пару лет. Скупой платит дважды

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#25

Гораздо проще просто снять офис под себя одного. Был в таком как-то, 5 квадратных метра, стол, хорошее кресло, чайник для воды, микроволновка, небольшой шкаф до потолка с открытыми полками. Диванчик даже для клиентов или себя любимого.

4000 руб. в месяц стоила аренда такого офиса. Человек сидел в нем когда хотел, занимался своими делами, а может спал или еще что-то делал.

Квартира обычно дороже стоит в аренде + коммуналка, уборка, тот же расслабон.

Вообще я как-то планировал гараж купить и обустроить под офис, отопление электричеством сделать. Цена 150 тысяч рублей за гараж, плюс тысяч 50 на обустройство под себя. И вот ты уже собственник офиса. С туалетом только надо придумать.

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#26
humbert:
С туалетом только надо придумать.

Есть на форуме специалист такого направления, подскажет)))

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#27

Днем спи, а ночью работай))))

Ваще, надо ограничиться, замок закрывать и т.п.

Правила написать, что, мол, не беспокоить!

Или отправить их всех почаще гулять и/или на кружки и т.п.

Каждому книги, телик, игры...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#28
Baitle:
не им их разгребать

разгребать не им, но платить будут именно они, это для них куда страшнее =)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#29

Еще вариант - пригрозить уходом в алкоголизм, если тихо не будет.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#30
OPTIMER:
Днем спи, а ночью работай))))

не вариант, спать желательно ночью, можно таким образом много здоровья сэкономить и избавить себя от лишних проблем с возрастом

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий