Телдери вводит оплату за старт аукциона

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#11
Jaf4:
Можно было. Но вы наверное смысл нововведения не улавливаете. А он как раз в том, чтобы участники ушли с кучей дешевых лотов. Заставить каждый раз пополнять = это и есть рычаг. Дело не в том, сколько они с вашего пополнения заработают, а в том, чтобы вы были заинтересованы прогнуться по цене и "слить", когда время поджимает.

ЗЫ странно, я думал, что к вечеру кто-нибудь из телдери тут появится. Начнет объяснять, что все бесплатно.

Видимо, Телдери себя пупом земли почувствовали. А зря. Сейчас у регистраторов есть бесплатные магазины доменов, где отстегиваешь только после продажи. Есть зарубежные площадки, где домены можно размещать бесплатно и без всяких перезапусков через несколько дней (нафиг они вообще нужны?), в том числе и рушки (насчет рф не скажу - не знаю).

Так что будем ждать и поддерживать открытие какого то нового игрока на этом рынке (аукционов и площадок), а на Телдери пусть торгует "элита".

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
Phobin:
Удручает то что биржа из бесплатной превращается в платную,

она не была бесплатной. За безопасную сделку они всегда брали деньги. Кроме того, они банили за попытку передать свои контактные данные в переписке, хотя пункта такого в правилах не было.


В последнее время очень раздражает на телдери количество фейковых лотов. Они имеют ложное описание оформлены откровенно школьниками и очевидно накручена посещаемость+доход.

Они не несли и не несут за это ответственности. Как вы думаете, количество лотов с попытками обмана покупателей (процент таких лотов) станет меньше?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#13
Phobin:
Удручает то что биржа из условно бесплатной превращается в платную, но...
В последнее время очень раздражает на телдери количество фейковых лотов. Они имеют ложное описание оформлены откровенно школьниками и очевидно накручена посещаемость+доход.

Насчет сайтов - соглашусь, нужно было там порядок навести. А вот с доменами то зачем усложнять? Там не накрутишь ничего и не обманешь, товар видно сразу. Другое дело, что завалили шлаком из новозон, но это уже другой вопрос. Нельзя всех под одну гребенку.

Посмотрим статистику размещения на Телдери через пару недель, когда действующие аукционы истекут. Думаю всё будет печально, если не подделают графики.)

Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#14
Phobin:
Удручает то что биржа из условно бесплатной превращается в платную, но...
В последнее время очень раздражает на телдери количество фейковых лотов. Они имеют ложное описание оформлены откровенно школьниками и очевидно накручена посещаемость+доход. Продавцы нагло врут в описании лота и даже не стесняются, т. к. никаких санкций со строны биржи они не получают до момента обращения непосредственного покупателя. На прямые вопросы в личке, касательно не корректного описания они тебя просто игнорят. А в публичных комментариях появляется толпа фейков и тебя обвиняют в некомпетентности и "мягко" оскорбляют. Равно как и ставки на таких лотах накручиваются этими же ребятами. Теперь для того что бы найти хотя бы один адекватный сайт нужно перерыть тонну го*на и потратить кучу времени.

К тому же, все платежи возвращаются в случае если вы продали лот в течении 12 месяцев.
"Обеспечительный платеж по аукциону ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕТСЯ продавцу при успешном завершении безопасной сделки на Телдери, при этом возвращаются ВСЕ обеспечительные платежи за 12 месяцев!"

Надеюсь новые правила позволят избавиться от наплыва школо-продавцов. Плюс, есть вероятность, что появится альтернатива.

По поводу фейков. Зачастую заводят их как раз таки продавцы с хорошей репутацией. Чтобы подгадить те лоты, которые им кажутся конкурентными. И ставки они нехило накручивают своими же фейками, как не зайдешь, все одни и те же на главной лоты..."Продам не ниже 100000", а последняя ставка 99999 (как пример)0)) не продает, ниже же))) И комменты вполне успешно пишут своими же фейковыми аккаунтами. Так что здесь как посмотреть, кому хорошо, кому плохо.

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#15
Jaf4:
она не была бесплатной. За безопасную сделку они всегда брали деньги. Кроме того, они банили за попытку передать свои контактные данные в переписке, хотя пункта такого в правилах не было.

Они не несли и не несут за это ответственности. Как вы думаете, количество лотов с попытками обмана покупателей (процент таких лотов) станет меньше?

Да, думаю кол-во таких лотов станет меньше. Связано это будет с уменьшением общего кол-ва лотов. Хотя в % соотношении может и остаться прежним или даже вырасти.

iksman:
Насчет сайтов - соглашусь, нужно было там порядок навести. А вот с доменами то зачем усложнять? Там не накрутишь ничего и не обманешь, товар видно сразу. Другое дело, что завалили шлаком из новозон, но это уже другой вопрос. Нельзя всех под одну гребенку.
Посмотрим статистику размещения на Телдери через пару недель, когда действующие аукционы истекут. Думаю всё будет печально, если не подделают графики.)

С торговлей домена не сталкивался, потому о них ничего сказать не могу. Возможно вы правы и домены трогать не стоило.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#16
Phobin:
Теперь для того что бы найти хотя бы один адекватный сайт нужно перерыть тонну го*на и потратить кучу времени.
================
К тому же, все платежи возвращаются в случае если вы продали лот в течении 12 месяцев.

А вы продавали что-нибудь там?

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#17
Jaf4:
А вы продавали что-нибудь там?

Да, 33 завершенный продажи, стоимостью от пары сотен рублей до пары сотен тысяч рублей. Более того, в ближайшие пару месяцев собираюсь выставлять на продажу очередной лот. А вы?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#18
iksman:
Другое дело, что завалили шлаком из новозон, но это уже другой вопрос.

для кого-то из продавцов и покупателей и это домены. Другое дело, что просят за них деньги разные.. вот прогрессирующая плата за размещение и призвана с этим как-то "помочь".

То, что продавцы проигрывают от нововведений - тут спору нет.

Выиграют ли покупатели?

---------- Добавлено 24.01.2017 в 18:56 ----------

Phobin:
Да, 33 завершенный продажи

да и я примерно так же, только у меня говна дешевого много. Но я если буду уходить - уйду совсем, т.е. дорогие лоты я там тоже размещать не буду. Один фиг по ним обычно долбятся через хуиз или через форму на сайте.

Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#19
Jaf4:

То, что продавцы проигрывают от нововведений - тут спору нет.
Выиграют ли покупатели?

Не выиграют и покупатели. Не всем нужны сайты с многотысячной посещаемостью, "раскрученные и навороченные" (почему только вот продают таких курочек золотых повально в последнее время, не пойму я что-то...)

У меня покупали сайты те, кто хотел попробовать вести свой ресурс. Они ничего толком не знают и не понимают как продвигать, оптимизировать и т.п. Но хотят научиться. И вот такие люди и покупают не дорогие сайты, и вовсе не обязательно всех их причислять к г..вно сайтам. Многие мои покупатели уже по несколько лет ведут свои ресурсы (купленные у меня) и радуются, у них что-то начинает получаться.

У меня сделок больше 80 если что.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#20
Jaf4:
для кого-то из продавцов и покупателей и это домены. Другое дело, что просят за них деньги разные.. вот прогрессирующая плата за размещение и призвана с этим как-то "помочь".

К слову, западные площадки прекрасно и бесплатно принимают любые домены из новозон и денег за это не просят. Тот же uniregistry.com, например.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий