А где топик про мотоциклы?

1 234 5
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Online
281
#21

Я думал взять круизер, посидел на Хонде Фантом - мне было очень комфортно.

А в итоге тоже взял малокубатурный, но спортбайк и юзаю его каждый день и в городе и на трассе.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#22

Спорты - не моё, я всю жизнь на круизерах :) После переезда в Таиланд купил там 200сс круизер китайский, для местных дорог норм. Потом продал, потому что оно начало рассыпаться уже через 5тыкм пробега 😂 Если увидите где-нибудь Keeway Superlight - облейте бензином и подожгите, это исчадие ада лучшего не заслуживает!

Скоро на Филиппины переезжаю, надо будет там мотоцикл искать, буду смотреть стареньких японцев до литра на местном рынке. Без нормального байка старому мотоциклисту грустно.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Online
281
#23
Dirty_Sanchez:
Спорты - не моё, я всю жизнь на круизерах

А у меня это первый мот. :) Но мне удобно. Были случаи, что я разгонял его до 150, но поскольку я тоже в Таиланде, то стараюсь учитывать риски :)

Dirty_Sanchez:
Если увидите где-нибудь Keeway Superlight - облейте бензином и подожгите, это исчадие ада лучшего не заслуживает!

А я как раз уже хотел его купить, но потом встретил слегка юзаный CBR-150 и вспомнил, что давно уже мечтал о спортбайке :)

Но я доволен. Уже проехал больше 2000 км. Даже в Лаос на нем ездил (но больше не буду).

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#24

Вот самые классные моцыки

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#25
ДЖАЗЗ!:
А я как раз уже хотел его купить

Вам прям повезло. Я новый покупал за ~60к бат у дилера на Пхукете. Продал за полцены 😂

А в Лаосе, кмк, надо на эндуро ездить, там дорог-то нет)) Моя бывшая дама оттуда родом. По сравнению с Таем там цивилизации нет ))

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Online
281
#26
Dirty_Sanchez:
А в Лаосе, кмк, надо на эндуро ездить, там дорог-то нет)) Моя бывшая дама оттуда родом. По сравнению с Таем там цивилизации нет ))

Да я за визой гонял во Вьентьян. Так то я совсем не фанат Лаоса.

Все бы ничего, но погранцы - лаосцы берут за въезд на байке 1500 бат. Вроде бы в качестве гарантии, что ты там его не продашь.

В Камбоджу тоже, думаю, смысла нет на байке ехать. Так что путешествую по Таю.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#27

Да в Лаосе в целом непросто даже фанатам, там ЕМНИП как в Мьянме, фаранг не может снять дом - только отели с лицензией.

В Тае дороги к мотопутешествиям располагают вполне, междгородние трассы хороши. Это в провинции местами улицы в метр шириной ))

В Камбодже не был, ничего не скажу, но наслышан. Там, говорят, при въезде на своём байке уже через пару десятков метров тормозят сразу полицаи и начинают вымогать бабло за отсутствие камбоджийской страховки))

Я за визой ездил в Малайзию, мне ближе было с Пхукета, но обычно на минибасе, так проще было.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Online
281
#28
Dirty_Sanchez:
В Тае дороги к мотопутешествиям располагают вполне, междгородние трассы хороши. Это в провинции местами улицы в метр шириной ))

Дороги местами у них идут волнами. Наверное горячий асфальт продавлен грузовиками. Или может в сезон дождей что-то случается. Не дай бог попасть на скорости на такую волну. Но крайняя правая обычно получше.

Но постоянно отличная погода, по дороге полно 7/11 и Амазонов, так что очень кайфово.

Проблема в том, что для тайцев двойная сплошная мало чего значит и поворотниками они редко пользуются. Это надо учитывать.

Но я по центру и северу катаюсь, может в ваших краях ситуация иная.

Dirty_Sanchez:
Я за визой ездил в Малайзию, мне ближе было с Пхукета, но обычно на минибасе, так проще было.

Вот кстати, в Малайзии должно быть неплохо и с дорогами и с цивилизацией. Я там только в столице был лет 7 назад.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#29
ДЖАЗЗ!:
А где топик про мотоциклы?

Хрустики недолговечные, не успевают топики создавать :D

☠️☠️☠️
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#30
ДЖАЗЗ!:
Но постоянно отличная погода

Меня как-то на серпантине на Пангане чуть внезапным ливнем не смыло))

ДЖАЗЗ!:
Малайзии должно быть неплохо и с дорогами и с цивилизацией

От региона зависит, в целом, как по мне, верно. Но я там тоже мало где был. Зато видел там местных клубных перцев, всё по олдскулу, но вот каски а-ля брейнкап, поверх которых намотано что-то типа чалмы - это адЪ 😂 Зато полиция, наверное, не докапывается))

ДЖАЗЗ!:
Проблема в том, что для тайцев двойная сплошная мало чего значит и поворотниками они редко пользуются. Это надо учитывать.

ИМХО это проблема только до тех пор, пока не привыкнешь. Через пару недель уже не удивляешься, когда тебе на встречную полосу выходит гружёный кокосами грузовик и ещё сигналит тебе, чтобы ты свалил с дороги на обочину))

Сейчас вот на Филиппины переберусь, посмотрим, как там... Трафик там вообще жёсткий почти везде, пробки местами 24/7, Манила - вообще жесть, Бангкок и рядом не стоял по интенсивности трафика. Но я в провинцию двину жить, там поспокойнее. Но всё равно периодически думаю о том, что "все будут ездить на эндуро!" ©

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий