Обновление поисковой базы 07.11.17

1 234 5
anbarter
На сайте с 14.02.2013
Offline
99
#21

Какой-то расколбас в выдаче. Сегодня повыпадали запросы на нескольких проектах за ТОП-100. До этого стабильно было на 2-3 стр.

https://semotion.ru - позитивное продвижение сайтов ;)
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#22
anbarter:
Какой-то расколбас в выдаче. Сегодня повыпадали запросы на нескольких проектах за ТОП-100. До этого стабильно было на 2-3 стр.

Божечьки мой, 2-3 страница? Вы уж меня простите но зачем вы учитываете вообще это? Я замерял и по тому же яндексу с 5 места уже не идет траф, со второй страницы тем более. По мне так, что 2-3 страница, что +100 = одно и то же.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#23

То что вчера выпало, сегодня уже начинает возвращаться.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
[Удален]
#24

Ап обычный - SEO-революции в день 100-летия ВОСР не произошло. Все путем, видимость увеличилась с 55 до 60%, хотя траф вчера был поменьше, чем в обычный понедельник. Оно и понятно, даже письма из Яндекса не пришли, отходняк после праздников или не было апа? :)

Кто сможет лучше и надежнее самого Яндекса диагностировать его же апы? Вопрос интересный, а ответ лежит в коммерческой плоскости - чем чаще темы, тем чаще проверки позиций...Кому это выгодно? :kozak:

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#25
Сергей Нижегородцев:
Ап обычный - SEO-революции в день 100-летия ВОСР не произошло. Все путем, видимость увеличилась с 55 до 60%, хотя траф вчера был поменьше, чем в обычный понедельник. Оно и понятно, даже письма из Яндекса не пришли, отходняк после праздников или не было апа? :)

Кто сможет лучше и надежнее самого Яндекса диагностировать его же апы? Вопрос интересный, а ответ лежит в коммерческой плоскости - чем чаще темы, тем чаще проверки позиций...Кому это выгодно? :kozak:

Ответ, кому это выгодно, был получен многократно. Позиция ясна, кто не в ТОПе, идите в директ

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#26

Сегодня. Все ПФы в минус, что за *****?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
anbarter
На сайте с 14.02.2013
Offline
99
#27

yonen, а причем тут траф? анализируются все запросы для выявления причин просадки или роста. Нужно ведь понимать общую динамику по сайту. Да и как минимум результаты каких-либо манипуляций.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#28
yonen:
Божечьки мой, 2-3 страница? Вы уж меня простите но зачем вы учитываете вообще это? Я замерял и по тому же яндексу с 5 места уже не идет траф, со второй страницы тем более. По мне так, что 2-3 страница, что +100 = одно и то же.

Это делается для того, чтобы проследить динамику изменения позиций после каких-либо корректировок по seo.

Читаем правила форума про подпись.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#29
HorrorDrug:
Это делается для того, чтобы проследить динамику изменения позиций после каких-либо корректировок по seo.

Тогда ты увидишь только общие корректировки предпринятые по сайту или изменения алгоритма. Нет конечно и у меня есть категории с позициями на 2 странице, но я не ору о их движениях в посте про апы.

Я динамику предпочитаю смотреть в целом по видимости на временных участках, с оглядкой на:

- внесенные изменения в категории

- добавленные\удаленные ссылки

- изменение перелинковки

и пр.

Пустая информация, о том что было плохо, а стало очень плохо не говорит не о чем. Было бы полезнее, если бы автор сообщил:

(пример)

В последний ап с 23 позиции запрос ушел на 140 позицию, последние изменения на странице

за месяц - количество ссылок на страницу с 4 сократилось до 0

видимость в целом по сайту сократилась на 8%

по сайту проводились работы:

изменение на таких то категориях, изменение ссылочного профиля с 1200 ссылок до 1800 и так далее.

Только с такой информацией я к примеру смогу дать ответ почему все так плохо с вероятностью 80%, а с предоставленной им инфой, я могу только головой помахать и посочувствовать.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#30

Не знаю как там нейронные сети, а тошнотность отлично работает как в Яше, так и в гугле.

Собственно есть (был) ТОП1 по однословнику который особо не интересен в Яше и соответственно 12 место в гугле. Страница была тошнотная до ужаса. Убрал лишние вхожднения, немного дописал инфы, сделал текст более привлекательным для чтения и что я виду: Яша ТОП 5, гугл 20 место.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий