Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#561
BingoBum:
вообще цель к старости на пассивный доход выйти или раньше:kozak: а так думал начать тысяч с 10 , но думаю это мало, залью тысяч 30-50 пополнять по 5-10 к в месяц или раз в два месяца чтобы лишнию сотку не платить за обслуживание

Можете скопировать к себе этот файлик и подставить туда свои данные.

Доходность там указана средняя по SP500 включая коррекции.

Такая доходность будет если будете закупать ETF SPY или VOO. При грамотном портфеле, доходность может быть существенно выше.

Дивиденды там указаны тоже для этих ETF. При выходе на пенсию или пассивный доход, можно будет получать дивидендов в 2 раза больше чем там указано. Для этого надо будет продать купленные ETF и накупить высокодивидендных акций.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 16:31 ----------

BingoBum:
в принципе пришел к выводу, почитав умных книг:D что если акции падают- их стоит брать. могут вырасти🤣

Надо смотреть почему падают. Если фундаментально компания стала хуже, лучше не покупать эти падающие акции. Если же падение на фоне обычного скандала, то можно брать. У меня такие акции сейчас лежат в портфеле с доходностью по 50%.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#562
Ria.neiron:
А у меня уже + 87,43 без всяких рисков в виде плеч

круто. а в реальных деньгах это 90 долларов? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#563
mysqlcontent:
Ну вот короновирус дал повод для хорошей коррекции. Докупать или возможна смена тренда, кто как считает?

Умные люди такие прогнозы не дают, потому что это уже угадайка в чистом виде.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#564
Евген:
круто. а в реальных деньгах это 90 долларов?

Меньше. Это ровно ноль рублей ноль копеек. Пока доход не зафиксирован, его нет. А он зафиксирован не будет, поэтому курс акций не имеет никакого значения.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#565
Каретчик:
А я предложу вшортить Норникель с плечом 5 через фьючерс.

Что-то падает неохотно, по сравнению с индексом. 0,41% против 1,94%.

А у меня полюс выстрелил :) +5,48%

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#566
Ria.neiron:
Что-то падает неохотно, по сравнению с индексом. 0,41% против 1,94%.

А у меня полюс выстрелил :) +5,48%

А индекс и не упадет

Я нефти взял позу на три ляма ибо :) Смешно - в лонг плечо 10, а в шорт 6.5 в нефти. Опять своим да нашим подыгрывают.

Тут в тему заходят люди с опытом. Тот же Бастер. График Норникеля - типичный для любого пампа. Хоть биткойна наложи на него. Коррекция треугольником. Ну а кто не видит - тот не видит. Тот просто верит на слово и шортит, но так, чтобы его самого не разорвало в случае чего. Или не верит и не шортит.

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#567

уух вообщем купил я всяких активов тысяч на 20 ;) популярных) Bank of America corp, coca-cola ,аэрофлот, газпрома, сбера, фонды Америки и РФ , облигации Никеля 🤣 чувствую себя Баффетом :kozak: очень рад этому шагу, сейчас буду почитывать что-нибудь поглубже;)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#568
Каретчик:
А индекс и не упадет

Я к тому, что пока норникель устойчивее индекса оказался. Несмотря на прогнозы и призывы шортить.

Каретчик:

Я нефти взял позу на три ляма ибо :) Смешно - в лонг плечо 10, а в шорт 6.5 в нефти. Опять своим да нашим подыгрывают.

А я без плеч, все на свои да на свои. Уже полгода обкатываю портфель по краткосрочному инвестированию. Там 1-3 месячные позиции в основном, получается в районе 10%. Все никак не решусь перевести этот портфель в боевой режим из демо.

---------- Добавлено 27.01.2020 в 21:19 ----------

BingoBum, ну это нормально. Я на первые деньги тоже хрени всякой накупил. А что покупать, понимание пришло чуть позже.

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#569

Почему хрень?) графики вроде хорошие, рост медленный но уверенный, если брать на года - наверное хорошо:)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#570
Ria.neiron:

А я без плеч, все на свои да на свои. Уже полгода обкатываю портфель по краткосрочному инвестированию. Там 1-3 месячные позиции в основном, получается в районе 10%. Все никак не решусь перевести этот портфель в боевой режим из демо.

Удачи конечно, но я думаю месяца три-шесть для любых лонгов осталось максимум.

А если действительно подтвердится, что в Китае 1800 трупов уже от вируса, то и завтра все рухнет

Потренируйся работать с плечом.

Если ты за компом много времени проводишь, понаблюдай за СНГ обычкой. В ней инсайдер сидит. Если папирка идет процента на 4-5 в любую сторону, то и нефть за ней полетит. А в нефти 1% как 5 или 10. Погоняй и посмотри с какой суммой тебе комфортно. Срубил 1%(5) и выпрыгивай. И лося поймал - тоже выпрыгивай.

Потому что если мир полетит в пропасть(о которой в основном в телеке будут вещать), а ты на этом ничего не заработаешь - это плохо. Если уж полмира на самом деле вымрет - это другое, нас интересует только паника, еще точнее паник селл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий