Спалил тему на Хабре с "фальшивыми" аттестами Webmoney

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#31

Ндя... Странно. Я в свое время в офис регтайма в Москве приезжал и подписывал договор. На сколько помню паспортные данные сверяли. Если я сейчас сделаю запрос на аттестат, в чем косяк? Никакого обмана не будет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#32

Косяк в том что они не проводят сверку: Юзер регтайма=данные в аттестате

А скорее всего они вообще ничего не делают......

Регистратор это Нотариус Системы.

Есть мнение что аттестацией занимается НЕ владелец ВМИД а "девочки по вызову", собственно это и не удивительно. Я бы сам тоже не стал обрабатывать баксовые заявки.

Вот очевидно и получилось , что регистраторские полномочия были переданы некомпетентному сотруднику Webnames.ru

[Удален]
#33

вот такой получил каммент по теме

=========

1) Регтайм предупрежден на самом высоком и серьезном уровне. Говорить о дроповодстве тут смешно, потому что у регистратора лежат бумажные договора, и человек в случае чего рисковал потерять все свои домены.

Здесь речь о растяпстве менеджера, который не сверил данные в договоре и в аттестате. Тем не менее, это не мелочь, и такого больше не будет.

2) На самом деле, вполне естественно, что люди, приходящие к доменному регистратору подписать доменные бумажки, одновременно получают аттестат. Но обратное неверно. В персональном аттестате самое главное - собственноручная подпись под заявлением, в котором признается ее равенство АСП кипера. Если человек не оставлял такого заявления, он не может иметь персональный аттестат. С начальным (как автор поста) - попроще.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#34
Deni:
А что мешает отправить им фотошопный паспорт?

Там не требуется паспорт. Приходишь к нотариусу и делаешь доверенность, секретарь перепечатывает данные из паспорта в доверенность на подписание договора.

Но мне вообще странно, как можно оформить договор с регтаймом на левые данные, его можно офрмить только на конкретного живого человека, так что крайний в любом случае останется.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#35
ШАНС-ON:

Но мне вообще странно, как можно оформить договор с регтаймом на левые данные, его можно офрмить только на конкретного живого человека, так что крайний в любом случае останется.

Написано ж выше что договор с регтаймом оформлен на настоящие данные.

Вебмани расчитывал, что у Регтайма будут настоящие паспортные данные клиентов, и эти данные у Регтайма есть. Проблема в том, что Регтайм не сверяет эти данные с теми, откуда приходит запрос на получение аттестата
[Удален]
#36

wmtprofi, не очень хорошо публиковать закрытую информацию из закрытого сообщества....

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#37

Всё, вроде бы "истина восторжествовала". У меня отозвали выданный аттестат, сейчас у меня снова значится "Формальный" аттестат.

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
[Удален]
#38

ooprizrakoo, ну к этому все шло. Сами понимаете к чему могло привести если бы они эту ситуацию спустили на тормозах

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#39
И все же я вижу очень широкую лазейку для мошенников.

Если в Центр аттестации отправляются нотариальные документы на аттестат, то сотрудники Вебмани ПРОВОДЯТ проверку заявителя. Достаточно часто даже совершают звонки. Уверен что действительность паспортов проверяется.

А теперь полный доступ для мошенников:

Получаем левые нотариальные доки по левым паспортам для Регтайма.

Регтам НЕ СТАНЕТ проверять юридическую чистоту.

После этого получаем Аттестат.

То есть из цепочки исключается Центр аттестации который проводит дополнительные проверки.

ЕСЛИ регтайм будет так выдавать и персы....... Злоупотреблений будет немеренно.

PS Уж я точно буду обходить стороной аттестаты любого вида выданные данным "регистратором"

wmtprofi, Не подскажите ли мне тупому ?

А с каких это пор Регистраторам разрешено передавать полномочия "менеджерам" ?

Я то по своей наивности думал , что Регистратор обязан только собственоручно проверять аттестируемого и на Регистратора НЕ распространяется возможность передачи Регистраторского ВМИД в руки сотрудников Компании

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#40
Deni:

А теперь полный доступ для мошенников:
Получаем левые нотариальные доки по левым паспортам для Регтайма.
Регтам НЕ СТАНЕТ проверять юридическую чистоту.
После этого получаем Аттестат.

Че уж там, мелочиться, можно заодно и кредит на квартиру в банке взять по левым паспортам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий