Спалил тему на Хабре с "фальшивыми" аттестами Webmoney

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41

Банк не пропустит подделку (нормальный банк), а Вот Регистратор Доменов это не финансовый институт и ему собственно "пофигу" на юридическую чистоту предоставленных документов.

А значит полная свобода мошенникам.

PS Задам наивный вопрос....... А сателитчики которые регят домены сотнями на левые данные совсем не обитают у данного регистратора доменов?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#42
Deni:
Банк не пропустит подделку (нормальный банк), а Вот Регистратор Доменов это не финансовый институт и ему собственно "пофигу" на юридическую чистоту предоставленных документов.
А значит полная свобода мошенникам.

PS Задам наивный вопрос....... А сателитчики которые регят домены сотнями на левые данные совсем не обитают у данного регистратора доменов?

Я регистратор NAUNET использовал, в меню даже галочка была соответствующая. Зарегать 20 доменов на 20 разных владельцев можно буквально в пару кликов, интерфейс даже имена доменов сам подбирает.

[Удален]
#43
Deni:

wmtprofi, Не подскажите ли мне тупому ?
А с каких это пор Регистраторам разрешено передавать полномочия "менеджерам" ?

Я то по своей наивности думал , что Регистратор обязан только собственоручно проверять аттестируемого и на Регистратора НЕ распространяется возможность передачи Регистраторского ВМИД в руки сотрудников Компании

передавать никому не разрешено полномочия, но мы реалисты, если проверить нельзя или проконтролировать, то ограничиваемся ответсвенностью, грубо говоря вот в данном случае, возражения что менеджер лопухнулся, они даже не принимались во внимание (ровно как и с любыми другими регистраторами), ответственность вся на регистраторе все равно , и помешать ему лишиться и залога и статуса регистратора такой вот аругмент про нерадивого менеджера никак не сможет

что касается выдачи липовых аттестатов нерадивыми регистраторами, то в ЦА есть такой термин, как вторичная проверка, сотрудники ЦА все аттестаты по мере поступления документов от регистраторов, проверяют повторно своими методами

ну и есть и другие способы логистические, легко вычисляются регистраторы по поведению и статусам выданных ими аттестатов (блокировки, жалобы и прочее.), это своя кухня

глобально же, надо понимать, что везде и всегда есть конфликт интересов и если на него обращать внимание (а арбитраж это делает всегда), то никаких массовых явлений (тыясячи аттестатов ит.п. ) быть не может, первый же пострадавший сразу вызывает цепеную реакцию и т.п.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#44

wmtprofi, а какое Ваше отношение к тому, что на многих формух открыто предлагают продажу персов с регистрацией через "своих" регистраторов?

Ведь сделать контрольную закупку и поймать труда не составляет.

Тем не менее подобный "бизнес" процветает :(

На самом деле я не жду ответа на данный вопрос. Просто странно , что все это не убили в зародыше......

[Удален]
#45
Deni:
wmtprofi, а какое Ваше отношение к тому, что на многих формух открыто предлагают продажу персов с регистрацией через "своих" регистраторов?

Ведь сделать контрольную закупку и поймать труда не составляет.
Тем не менее подобный "бизнес" процветает :(

На самом деле я не жду ответа на данный вопрос. Просто странно , что все это не убили в зародыше......

а где продают? ну может без ссылки, просто навзание форумов русскими буквами можно сокращенно

я бы прикупил себе аттестатик на левые данные,

проблема-то в чем, что как не начнешь копать глубже, кончается все обыкновенным мошенничеством

поэтому это вариант, если только у администрации форума такого есть эскроу сервис какой-нить и сам форум живет хотя-бы полгода (на использование trust.webmoney в таких случаях обычно не идут категорически :D)

ну а если это не мошенничество, то это аттестат на дропа, проблема практически не решаемая, если Вы можете уговорить человека со стороны взять на себя Ваши обязателства, то это общая проблема , решается она все той же логистикой, если какой-либо регистратор начинает гнать через себя дропов, он расстается с этой деятельностью, прецеденты были и уже не один раз

вот хороший варинат с пальчиками, появились сомнения что ты это не ты, покажи пальчик компу, последние щелевые устройста , очень хорошие, они не пропускают ни слепки ни проч. ухищрения, только живой палец, но это все будущее пока для массового использования если

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#46

Ну давайте рассмотрим крупного торговца. Я за ним наблюдаю давно уже....

http://forum.antichat.ru/threadnav101471-1-10.html

Я даю данные для регистрации. Вы регистрируете кошелёк выбираете регистратора которого я укажу. Ваши ключи/сертификаты только у ВАС.

Берем его аськи 170603609 и 410591315

Первая аська с историей начиная с 2006 года

Используемый ник 911sas

Это первый претендент. Даже если он делает на дропов........ То массовость регистраций запросто прослеживается. Как это было в Омске.

. Опять же ...... дропы должны идти через одного регистратора. ИЛИ будут нотариальные документы.

В общем контрольная закупка сразу покажет всю процедуру.

Так же встречал предложения когда вместе с получением аттестата высылали несколько фотокопий документов И симку через которую активировали.

[Удален]
#47

Deni, ты где это все находишь?:o:rolleyes:

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#48

one for one, В яндексе :)

Яндекс то выкидывает из индекса только нормальные сайты :( А взлом и хак процветают.........

мотадор
На сайте с 05.10.2008
Offline
6
#49
ooprizrakoo:
Доброго всем.

На Хабре я спалил тему с получением персональных аттестатов на вымышленные имена.

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/51006/

Как мне уже заявили некоторые личности (причем не в единственном числе), поступил я "нехорошо". Однако, сам я считаю, что поступил все-таки хорошо, и наплыва школьников-кидал, как минимум, не будет.

Поэтому прошу тех людей, у кого есть аккаунт на Хабре, плюсовать топик - потому что "нечистые" личности это топик как раз "минусуют", чтоб он не попал на главную страницу ресурса.

в двух словах а в чем фишка?

плз объясните самому не понять

[Удален]
#50

мотадор, мда, ну че не понятногото? сам топик звучит как? вот так..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий