Яндекс.Маркет для партнёров - что это за фрукт?

Z
На сайте с 07.11.2011
Offline
95
#131
qilly:
Товарищи, как у кого CTR виджетов после НГ? Без изменений?

Вроде так же, в районе 28%.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#132

По ходу дела после перевода на Турбо и размещение виджетов Маркета там CTR рухнул на 30-40%... непонятно почему. Я думал что может праздники, но никто не пишет, видимо из-за перевода на Турбо...

S
На сайте с 26.10.2013
Offline
45
#133

А подскажите, в дистрибуции у всех только один сайт добавлен? Как второй то завести?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#134
sarew:
А подскажите, в дистрибуции у всех только один сайт добавлен? Как второй то завести?

Я писала в поддержку, что хочу добавить еще один сайт, дала сразу ссылку на сайт и на Метрику. Сайт добавили, дали второй CLID. Правдауже почти год прошел, но, думаю, те же правила.

Вот тут можно написать: https://yandex.ru/support/distr/support.xml или на почту.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#135

Сегодня в стате прочерк. У всех так?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#136

Итак, напишу про свой опыт с Турбо-страницам и виджетами для них:

1. Пришлось переделывать вывод виджетов. Обновить все статьи заняло 3 недели.

2. При этом виджеты существенно тормозят на десктопах, если выводить напрямую скриптами.

3. CTR виджетов (общий десктоп и турбо) упал в 2 раза.

4. Да был большой буст роста позиций на мобайле и на десктопе, но крайне низкий доход из-за низкой кликабельности виджетов всё перекрывает в минус, смысла нет.

5. В итоге откатил Турбо обратно, позиции дропнулись на мобайле и на десктопе. Трафик просел на 30-40%.

Такая вот веселая история вышла :)

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#137

Парни я новенький в партнерке маркета. Подскажите, как посмотреть заработанную сумму за 1 день? Я вижу только оплачиваемые клики - это как я понимаю само количество кликов, а сумма где?

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#138

Пришло письмо от Маркета, еще 31, но прочитала только сегодня.

"Новая возможность: виджеты в статьях на Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен поддержал возможность работы с виджетами Яндекс.Маркета и Беру для авторов, которые достигли монетизации".

Получается, что можно теперь в Дзен вставлять рекламные коды Маркета без дополнительного одобрения каналов? Тогда какой CLID указывать в виджете? Или я чего-то не понимаю? Или нужно подать заявку на каналы? Никто еще не пробовал?

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#139

Подать заявку в маркет, но проверять будут очень жестко в том числе и в Дзене, могут заблочить канал(ы), если вы в Нирване, то проще, но тоже риск есть.

Elenika:
Пришло письмо от Маркета, еще 31, но прочитала только сегодня.

"Новая возможность: виджеты в статьях на Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен поддержал возможность работы с виджетами Яндекс.Маркета и Беру для авторов, которые достигли монетизации".

Получается, что можно теперь в Дзен вставлять рекламные коды Маркета без дополнительного одобрения каналов? Тогда какой CLID указывать в виджете? Или я чего-то не понимаю? Или нужно подать заявку на каналы? Никто еще не пробовал?
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#140
701:
Подать заявку в маркет, но проверять будут очень жестко в том числе и в Дзене, могут заблочить канал(ы), если вы в Нирване, то проще, но тоже риск есть.

Написала в поддержку вчера вечером, утром ответили, что для Дзена нужны новые клиды, попросили адреса каналов, жду ответ ). Примут так примут, нет так нет ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий