НКВД.pro — хостинг с человеческим лицом

veronica45
На сайте с 26.02.2010
Offline
28
#361
Andron_buton:
Кстати, Вы уверены что упираетесь именно в канал, а не скажем в диски?
Поставьте утилиту atop
Она покажет что и на сколько загружено.

Да, конечно уверенна что упёрлись именно в канал! У нас ведь не один такой сервер и не два. Все наши сервера без проблем выдают свой гигабит!

НКВД.pro кстати тоже попросили у меня доступ к одному из серверов и забавный ответ прислали

flv3:~# wget 50.7.254.4/1GBtest.zip

--2012-02-17 08:12:03-- http://50.7.254.4/1GBtest.zip

Resolving lg.zlin.fdcservers.net... 50.7.254.4

Connecting to 50.7.254.4|50.7.

254.4|:80... connected.

HTTP request sent, awaiting response... 200 OK

Length: 1073741824 (1.0G) [application/zip]

Saving to: `1GBtest.zip'

50% [==================> ] 541,901,320 40.4M/s eta 13s

Типа всё же хорошо, что проблем не видят, тестовый файл скачивается со скоростью 323 мегабита!

Прикольно, если там даже в локалке такой бардак, то просто удивительно как они на внешку вообще 150 мбит несчастных выдают!

А вообще так исторически сложилось, что на каждом нашем сервере залито по 300-400 гб контента, сервера стоят зеркальными парами с зеркальными SATA дисками без рейдов. Я написала специальный скрипт которые распределяет нагрузки между серверами и отдельными дисками, разница по нагрузкам в пределах 1%!!! Так получается что на 400 гб контента я задействую 2 гигабита на портах подключения... В пиках оба порта загружаются под завязку!

Ты суслика видишь?... И я не вижу, а он там есть!
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#362

Так что они говорят про то что заявленный гарантированый гигабит не достигается никак?

сделайте

#wget -O /dev/null 50.7.254.4/1GBtest.zip

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
veronica45
На сайте с 26.02.2010
Offline
28
#363
klamas:
Так что они говорят про то что заявленный гарантированый гигабит не достигается никак?

Да какой там гигабит! Они просят доплатить ещё 100 баксов чтобы было на порту 500 мбит!

НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#364

Вероника,

к сожалению, как Вам сообщали наши сотрудники, у дата-центра FDC конфликт со своим аплинк-провайдером - они попали на огромный счет за перерасход трафика, поскольку количество продаж у них возрастало уже в геометрической прогрессии. Уверяют, что к 1 марта все будет исправлено путем подключения к дополнительному аплинку. Сейчас дата-центр по сути в одностороннем порядке изменил условия, заменив свой стабильный выделенный гигабит (800-900mbit постоянно) на обычный шаред (300-500mbit).

С нашей стороны мы искренне пытались Вам помочь - хотя бы потому, что Вы только что к нам подключились, и получилась такая неудобная ситуация, - но успеха в этом не добились.

Пожалуйста, не надо писать, что мы "выморащиваем" (забавное, кстати, слово) "по соточке сверху" - сотрудник серверного отдела лишь передал ответ отдела продаж дата-центра на вопрос, сколько конкретно в этом месяце будет стоить увеличение полосы. Себе за этот апгрейд в сложившейся ситуации мы не взяли бы ни копейки. Более того, мы с руководством рассматривали возможность оплатить этот апгрейд для нужного Вам сервера из своего собственность баланса.

Тест, к слову, показал 300+ мегабит, а не 150 мегабит - это не локалка, в ДЦ нет разделения на свой и чужой трафик, все идет как мир.

Это лишь очень неприятное стечение обстоятельств, и мы, конечно, приносим Вам самые искренние извинения за поведение наших коллег. Но так или иначе, нам неприятны Ваши комментарии о том, что конкретно наша компания Вас "развела на 1300$" - если бы Вы брали серверы напрямую у ДЦ, Вы заплатили бы больше, а результат был бы тем же. С данным дата-центром мы работаем как контрагент, осуществляя прием платежей удобными для заказчиков из России и стран СНГ способами и оперативную круглосуточную поддержку на русском языке. На условия их работы мы влиять не можем, что отражено в Соглашении, которое обязательно читают и принимают все клиенты при заказе.

В неприятной ситуации оказалось еще двое наших клиентов, потребляющих канал на максимуме возможностей, но мы вынуждены ожидать 1-го марта.

С уважением,

Клаус Штойбер,

начальник отдела продаж

"Народный комиссариат виртуальных дел (http://nkvd.pro)". На хостинг-рынке с 2006 г. Да, девятый год на рынке хостинга и самая быстрая поддержка. :)
Zaqwr
На сайте с 08.08.2007
Offline
111
#365
НКВД.pro:
Вероника,

к сожалению, как Вам сообщали наши сотрудники, у дата-центра FDC конфликт со своим аплинк-провайдером - они попали на огромный счет за перерасход трафика, поскольку количество продаж у них возрастало уже в геометрической прогрессии. Уверяют, что к 1 марта все будет исправлено путем подключения к дополнительному аплинку. Сейчас дата-центр по сути в одностороннем порядке изменил условия, заменив свой стабильный выделенный гигабит (800-900mbit постоянно) на обычный шаред (300-500mbit).

С нашей стороны мы искренне пытались Вам помочь - хотя бы потому, что Вы только что к нам подключились, и получилась такая неудобная ситуация, - но успеха в этом не добились.

Пожалуйста, не надо писать, что мы "выморащиваем" (забавное, кстати, слово) "по соточке сверху" - сотрудник серверного отдела лишь передал ответ отдела продаж дата-центра на вопрос, сколько конкретно в этом месяце будет стоить увеличение полосы. Себе за этот апгрейд в сложившейся ситуации мы не взяли бы ни копейки. Более того, мы с руководством рассматривали возможность оплатить этот апгрейд для нужного Вам сервера из своего собственность баланса.

Тест, к слову, показал 300+ мегабит, а не 150 мегабит - это не локалка, в ДЦ нет разделения на свой и чужой трафик, все идет как мир.

Это лишь очень неприятное стечение обстоятельств, и мы, конечно, приносим Вам самые искренние извинения за поведение наших коллег. Но так или иначе, нам неприятны Ваши комментарии о том, что конкретно наша компания Вас "развела на 1300$" - если бы Вы брали серверы напрямую у ДЦ, Вы заплатили бы больше, а результат был бы тем же. С данным дата-центром мы работаем как контрагент, осуществляя прием платежей удобными для заказчиков из России и стран СНГ способами и оперативную круглосуточную поддержку на русском языке. На условия их работы мы влиять не можем, что отражено в Соглашении, которое обязательно читают и принимают все клиенты при заказе.

В неприятной ситуации оказалось еще двое наших клиентов, потребляющих канал на максимуме возможностей, но мы вынуждены ожидать 1-го марта.

С уважением,
Клаус Штойбер,
начальник отдела продаж

и как вы думаете, вам поверят?

Администрирование, Linux, Cisco, Juniper
НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#366
Zaqwr:
и как вы думаете, вам поверят?

А какая именно фраза из моего сообщения может вызывать недоверие? Ситуация описана ровно так, как есть, с признанием ситуации и без укрывания каких-либо фактов. Логи переписки с дата-центром имеются в нашем распоряжении.

У нас почти 200 серверов в этом ДЦ, мы делаем на нём 18% нашей прибыли, уж точно не в наших интересах кого-либо ущемлять или каким-либо образом вводить в заблуждение.

SA
На сайте с 28.12.2011
Offline
24
#367

НКВД.pro

А почему ДЦ не хочет из своего кармана компенсировать издержки, а покрывает все расходы за счет клиентов ? Вы сами договор читали, прежде чем его заключать ?

veronica45
На сайте с 26.02.2010
Offline
28
#368

Уважаемый НКВД.pro, не чего личного, но вы подвели меня очень сильно и в самый неудобный для меня момент, когда я этого совсем не ожидала!

НКВД.pro:
Пожалуйста, не надо писать, что мы "выморащиваем" (забавное, кстати, слово) "по соточке сверху" - сотрудник серверного отдела лишь передал ответ отдела продаж дата-центра на вопрос, сколько конкретно в этом месяце будет стоить увеличение полосы.

Ну а если я напишу что вы нагло вымогаете вместо обещанного гигабита 100 долларов плюсом к заплаченной сумме к серверу всё с тем же обещенным гигабитом, вам от этого станет легче и при этом обещаете максимум 500 мбит?

НКВД.pro:
Тест, к слову, показал 300+ мегабит, а не 150 мегабит - это не локалка, в ДЦ нет разделения на свой и чужой трафик, все идет как мир.

Уважаемый НКВД.pro, в переписке с вашим сапортом я дала ссылки на мунин, здесь я просто не хочу их светить, потому что они привязаны к моим поддоменам и вы прекрасно видите реальную скорость отдачи и она не превышает 150 мбит!

НКВД.pro:
нам неприятны Ваши комментарии о том, что конкретно наша компания Вас "развела на 1300$"

А как я могу прокомментировать ситуацию, если тестовый сервер выдаёт гигабит, а все последующие сервера застряли на 150 мбит! Лично мне не очень интересно кто именно развёл меня на это, поскольку деньги я платила именно вам!

НКВД.pro:
если бы Вы брали серверы напрямую у ДЦ, Вы заплатили бы больше,

Не смешите меня, достаточно зайти на сайт этого хостера - 299 долларов цена такого сервера для клиентов. Сколько он стоит для ресселеров я не знаю, а надбавка указана на вашем сайте. :)

Я решила что разница не значительна, так как я сама не очень шпрехаю по англицки, хотя вполне способна оплатить эти сервера в любой платёжной системе.

Уважаемый НКВД.pro, лично к вам я особых претензий не имею, сама виновата! Работаю в инете уже давно и пора бы привыкнуть что кидают и обманывают везде и всюду! Просто вы подвели меня в самый неподходящий момент, я всегда держу в резерве несколько серверов, но то что откажут сразу 4 основных сервера я была не готова! Возможно завтра мои хостеры поставят мне недостающие сервера и я забуду о вашей компании как о страшном сне...

Заметьте, я не топаю ногами и не плююсь слюнями требуя возврата денег, я всё понимаю, вы просто посредники... Но мне то от этого не легче! Я отдала деньги и надеялась что ваша компания меня не подведет...

НКВД.pro
На сайте с 21.03.2009
Offline
140
#369
А почему ДЦ не хочет из своего кармана компенсировать издержки, а покрывает все расходы за счет клиентов ? Вы сами договор читали, прежде чем его заключать ?

Сложно сказать, наверное, потому, что они плохие люди. В договоре, как это обычно и бывает, сказано, что они могут менять условия по трафику или ценообразованию в любой момент.

Ну а если я напишу что вы нагло вымогаете вместо обещанного гигабита 100 долларов плюсом к заплаченной сумме к серверу всё с тем же обещенным гигабитом, вам от этого станет легче и при этом обещаете максимум 500 мбит?

Вряд ли станет, поскольку цену называем не мы, а дата-центр.

Не смешите меня, достаточно зайти на сайт этого хостера - 299 долларов цена такого сервера для клиентов. Сколько он стоит для ресселеров я не знаю, а надбавка указана на вашем сайте.
Я решила что разница не значительна, так как я сама не очень шпрехаю по англицки, хотя вполне способна оплатить эти сервера в любой платёжной системе.

Напрямую у ДЦ сервер стоит 299$. Вы можете оплатить эти серверы дата-центру только PayPal или кредитной картой. Со всеми комиссиями и конвертациями у Вас получится не сильно меньше, чем те 20$, которые мы берём хотя бы за возможность платить чем угодно и говорить по-русски.

Вероника, в сложившейся ситуации я могу предложить Вам два варианта:

1) Полностью компенсировать - за наш счет (дата-центр нам ничего не вернет) - стоимость того обсуждавшегося нами сервера, где скорость совсем печальная;

2) Стоимость продления четырех Ваших серверов - 1276$; если после 1 марта канал Вас устроит, и Вы согласитесь дать нам и дата-центру шанс, мы предложим Вам продление за 999$, т.е. мы продлим серверы себе в убыток. Учитывая дату продления Ваших серверов, у Вас будет время, чтобы принять это решение или отказаться. Дата-центр утверждает, что это их разовый fail (безусловно, ударивший по их имиджу в глазах партнеров и клиентов), и что дальше все будет, как было.

За последние пару лет никто ни в этой теме, ни где либо еще не высказывал свое крайнее разочарование нашей работой, и нас, - компанию, которая ставит уровень удовольствия клиента от работы с нами на первое место, - безусловно, это расстраивает, тем более, в ситуации, где нет нашей вины. Именно поэтому мы бы хотели так или иначе сгладить Ваш негативный опыт.

veronica45
На сайте с 26.02.2010
Offline
28
#370
НКВД.pro:
Вероника, в сложившейся ситуации я могу предложить Вам два варианта:

1) Полностью компенсировать - за наш счет (дата-центр нам ничего не вернет) - стоимость того обсуждавшегося нами сервера, где скорость совсем печальная;
2) Стоимость продления четырех Ваших серверов - 1276$; если после 1 марта канал Вас устроит, и Вы согласитесь дать нам и дата-центру шанс, мы предложим Вам продление за 999$, т.е. мы продлим серверы себе в убыток. Учитывая дату продления Ваших серверов, у Вас будет время, чтобы принять это решение или отказаться. Дата-центр утверждает, что это их разовый fail (безусловно, ударивший по их имиджу в глазах партнеров и клиентов), и что дальше все будет, как было.

Спасибо конечно за предложение, но боюсь оно нам не очень подходит :( Я так поняла что после 1 марта порты будут уже расшаренные с гарантированной полосой в 300-600 мбит. К сожалению нам этого не хватит в часы пик. Большую часть суток наши сервера "бездельничают", но вечером на несколько часов они выдают всё на что способны. В часы пик нам нужен весь гигабит. Мы стали лучшими в своей тематике потому что у нас не когда не бывает проблем с воспроизведением видео.

Возможно я не там взяла сервера, изначально я хотела потестировать Американские сервера, но ваш менеджер по продажам в чате переубедил меня и порекомендовал взять сервера в Чехии. У меня много серверов в Америке, когда я их брала хостер предупреждал что на Европу гигабит отдавать не смогут, но 800 мбит они гарантируют, гигабит могут выдать только на Америку. Наши американские сервера выдают до 900 мбит, а некоторые даже 950! Из за разницы во времени у нас пик нагрузок приходиться когда в Америке затишье и проблем на каналах практически не бывает.

Уважаемый, НКВД.pro, вы меня конечно извините, что я здесь погорячилась. Мы иногда берём сервера потестить, но там всё сразу выясняется ещё на стадии тестирования. А вот с вами я вляпалась по полной! Тестовый сервер хорошо себя показал, а все последующие, если мягко так сказать, не оправдали наших ожиданий...Вот меня и понесло :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий