Анализ пингвина+ рекомендации.

molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#131
YuriDnepr:
Вы говорите чепуху. Вы это понимаете?

А вы рассуждая заумно добились чего нибудь? Вывели свои сайты из под пингвина?

Гугл похоже нахимичил, что то со своим алгоритмом и с тех пор не может восстановить прежние ТОПы, где все было замечательно.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#132
molo:
А вы рассуждая заумно добились чего нибудь? Вывели свои сайты из под пингвина?
.

Да, 5 штук. Один очень радостно сегодня! тьфутьфутьфу туктуктук

/ru/forum/comment/10446698

Данил, поздравляю ЕЩЕ РААААЗ! 😂

---------- Добавлено 28.05.2012 в 12:02 ----------

molo:
не может восстановить прежние ТОПы, где все было замечательно.

Прежние топы есть в кастом сёрч. Не несите чепуху, пожалуйста! 😂

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#133
Yaroslav Lusting:
Та ну не логично такое отношение к ссылкам... С таким успехом теперь любого конкурента можно выбить из поисковика... что за бред...
Если бы хотели избавится от внешних ссылок то просто начали игнорить бы их...

Вот я тоже так постоянно думаю... А никто не пробовал закупить кучу ссылок с ГС с прямым вхождением анкора на сайт конкурента? Понимаю, это некрасиво - но исключительно в качестве научного эксперимента...

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#134
YuriDnepr:
Да, 5 штук. Один очень радостно сегодня! тьфутьфутьфу туктуктук
/ru/forum/comment/10446698

Зачем все врешь то? У тебя там трафика невидно, тем более по датам рост начался когда УГ в топах повсплывало, тебе же Пингвина любить надо.

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
molo
На сайте с 30.09.2011
Offline
139
#135
YuriDnepr:
/ru/forum/comment/10446698
Данил, поздравляю ЕЩЕ РААААЗ! 😂

26.02 😂

При чем тут Пингвин?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#136
Lev:
Вот я тоже так постоянно думаю... А никто не пробовал закупить кучу ссылок с ГС с прямым вхождением анкора на сайт конкурента? Понимаю, это некрасиво - но исключительно в качестве научного эксперимента...

Зачем, если свои сайты попадали? И так понятно, что ничего хорошего ждать не следует.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
rave_lm
На сайте с 22.12.2010
Offline
76
#137

Читаю все темы про этого злобного зверя и логику так и не уследил, вертикаль не строится, одни говорят про безанкорные ссылки, тут же появляется яркий противоречивый пример. Или алгоритм настолько сложный, что затупил, или гуглу стало скучно и он стебется.

Проекту 2 года, оптимизация и сео 1 год, 90% продвижения было ручками, по старинке, без бирж, перезнакомился со всеми конкурентами, коммерческая тематика, в Яндексе неплохо занимает топовые позиции, внешних ссылок ~155 в вебмастере, страниц на сайте 340, контент 100% уник, регулярно обновляется, сайт сдл, люди реально находят там то, что ищут, отказы по сайту в метрике 17%. Посещаемость ~4k

Ссылки: 10% платные белые каталоги, 10% тематические статьи в блогах, 15% комментарии на тематических ресурсах с указанием домена, 20% ГГЛ(обе), остальное покупные дорогие ссылки на тематических ресурсах в тематических статьях.

Трафика с гугла было и так не много 15-20%, 25 апреля обвалился до каких то 10-15 переходов за день, позиции в гугле, особо не мониторил, но они болтались в топ10-20.

Теперь самое интересное: Вместе с этим проектом, делались еще 7, та же тематика, те же ключи, все то же самое, но везде уникальный контент, только они не продвигались почти, оптимизация внутр.одинаковая, только младше они на пол года. Реакция на пингвина и панду - НУЛЕВАЯ! На каждом трафик как был 500-1000, таки остался. Значит дело во внешних ссылках, однозначно.

VT
На сайте с 30.05.2012
Offline
14
#138

Надо не темы читать а думать!

---------- Post added 30-05-2012 at 17:39 ----------

НУ и читать тоже не помешает!))

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#139
rave_lm:
...
Теперь самое интересное: Вместе с этим проектом, делались еще 7, та же тематика, те же ключи, все то же самое, но везде уникальный контент, только они не продвигались почти, оптимизация внутр.одинаковая, только младше они на пол года. Реакция на пингвина и панду - НУЛЕВАЯ! На каждом трафик как был 500-1000, таки остался. Значит дело во внешних ссылках, однозначно.

Я тоже так думаю. У меня на автомобильном сайте (есть в подписи) была страница Контакты. С нее решил сделать ссылки на выкуп авто по станциям метро (под один филиал - "выкуп авто савеловская, Дмитровская...", под второй - "выкуп авто шаболовская ленинский проспект калужская беляево...") - и так четыре страницы, на каждую перечень по 5-6 станций метро. Всё попало в гугл и сразу на первые места, т.к. запросы очень низкочастотные. В яндекс не входили, тогда решил для скорости дешевых постовых в Ротапосте поднакупить. В итоге в яндексе вышел на первые места и до сих пор там (почти месяц - это было в начале мая), а в гугле - сразу рухнул на 50-150 позиции. Тогда, в начале мая, я не знал, что такое Пингвин, хотя он уже свирепствовал. Просто меня не трогал.

Вот сейчас, полчаса назад (каюсь и прошу не ставить минусы) купил на одного конкурента дешевых постовых. Не пожалел 1200 р. Чисто для научного эксперимента. Посмотрим, что будет. Отпишусь.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#140
Значит дело во внешних ссылках, однозначно.

Спасибо, кэп, но мы уже определились с тем, что при пингвине важно правильное ссылочное. А вот относительно панды вы не правильное сделали умозаключение - этот алго не о ссылочном вовсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий