с 1 июля, придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#41
humbert:
У нас же упрощенка для малоимущих, у которых вся бухгалтерия это прием денег на карту за сданную квартиру или проданные услуги по продвижению сайта.

Мы не продаем товар в розницу, мы продаем услуги в малых количествах.

Налоговая не требует сдачу документации, но в законе прописано что налоговая может её запросить, документацию эту. За утерю документов штрафы полагаются. Но мы же налоги платим, 6%, поэтому налоговой нет никакого дела до документов.

Они могут запросить документы за не уплаченные доходы, но тут уж сам себе редиска - не уплатил, имей проблемы.

Как-то так.

p.s. сколько раз регистрировал и закрывал ИП и ООО, и ни разу никто документы не спросил по полученным доходам. В налоговой все уже завалено этими документами, они не знаю где их хранить.

Блин, надо подробней разобраться будет...

А то я 13% плачу, да еще за обналичку 5... 🤪 Все моя лень да дремучая неосведомленность :p

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#42

18% нормально, НДС практически:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
axe2018
На сайте с 24.01.2018
Offline
22
#43

А за какую сумму могут докопаться? я думаю за 10к или 100к не должны докопаться?

или им вообще по барабану?

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#44

humbert, ага, а поквартальные платежи, чтобы 6% списывались в счет ПФР?

Сдача годовой отчетности - тот еще гимор + росстат каждый год теперь требует какие-то бумкажки и во всем этом надо чтобы бухгалтера помогали ну или сервис какой-то.

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#45
humbert:
18% нормально, НДС практически:)

Поднимаю страну и яндекс с колен 🤪

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#46
vrv:
humbert, ага, а поквартальные платежи, чтобы 6% списывались в счет ПФР?
Сдача годовой отчетности - тот еще гимор + росстат каждый год теперь требует какие-то бумкажки и во всем этом надо чтобы бухгалтера помогали ну или сервис какой-то.

Платежи сложно проводить? Забил шаблоны, поменял назначение платежа и плати. Плюс у многих банков есть возможность автоматического списания при поступлении денег на счет. Но я боюсь автоматов:)

А отчетность не так страшна. Да и что лучше, платить 13%, сдавая 2 бумажки раз в год или 6%, сдавая чуть больше бумажек? Ну или вообще не платить, надеясь на авось :)

У меня, кстати, есть несколько знакомых, которые арендуют торговое место в торговом центре, но при этом не платят налоги, а некоторые и вовсе не стоят на учете в налоговой. В Москве я думаю таких много - за всеми не уследишь

---------- Добавлено 14.06.2018 в 20:09 ----------

axe2018:
А за какую сумму могут докопаться? я думаю за 10к или 100к не должны докопаться?
или им вообще по барабану?

За любую, будет официальный запрос на проверку платежей - начнут рыть. С другой стороны откуда появится запрос, если работать спокойно, без нервотрепки с клиентами. Могут и не заметить.

Но если кто стуканет, будет официальная проверка, а там как повезет или насколько хватит знаний бодаться в правовом русле с налоговиками.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#47
ziliboba0213:
А бухгалтерию вести? Зачем тогда все эти "Мое дело" или как их там и прочие?

Если нет сотрудников, многие банки ведут бесплатно бухгалтерию. Точнее, не бухгаттерию, а отчетсность, так как ИП на упрощенке без сотрудников не обязаны вести бухгалтерский отчет. Только налоговый.

А вообще я жду новый закон о самозанятых... Если все упростят и нас тоже "посчитают" в эту категорию,то можно выходить в свет. Еще бы Адсенс платил в рублях..

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
MG
На сайте с 03.06.2018
Offline
3
#48

Господа, не хочется встревать в вашу уютную беседу, но вы обсуждаете бездарный вброс.

Более данные правки по 86 статье действуют уже несколько лет, ну как...правки то иные, ох уж эти вбросы :)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#49

Самое хреновое для тех, кто на пейпал выплаты получает - онлайн касс нет, работающих с пейпалом, это если регистрировать ип. А отчитываться как физику за каждый полученный платеж - это вообще что-то нереальное. Если платежей будет хотя бы по десять в сутки - в налоговой декларации будет 3650 записей в этом случае, даже представить такое не очень просто. Тут в какие ряды записываттся вообще непонятно.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#50
xtras:
Самое хреновое для тех, кто на пейпал выплаты получает - онлайн касс нет, работающих с пейпалом, это если регистрировать ип. А отчитываться как физику за каждый полученный платеж - это вообще что-то нереальное. Если платежей будет хотя бы по десять в сутки - в налоговой декларации будет 3650 записей в этом случае, даже представить такое не очень просто. Тут в какие ряды записываттся вообще непонятно.

А ты на палку получаешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий