Получил претензию в порядке досудебного урегулирования спора статья 1515 ГК

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#41
Thommy:
А у меня ощущение, что у вас пытаются вытянуть контакты, чтобы идентифицировать вас (возможно, для дальнейшего разбирательства). Искренне надеюсь, что ошибаюсь.

я считаю что никакого бы разбирательства и не было. тупо специально рассылают по всем доскам, что бы админы смотрели. я думаю не только вам пришло, и текст ответа уже был заготовлен.

и в суд бы никто не подал - так как обвинили реально в производстве бодяги, к которому тс отношения не имеет.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#42

Tvolod, я бы прежде всего написал ему в духе известной фразы: "не понял, прошу повторить...". Т.е. попытался бы сначала выяснить, что именно против вас у него есть, т.е. написал бы, что не понимаю, о чем речь, такой товарный знак неизвестен, продажей товаров не занимаюсь, прошу конкретизировать, указать точную страницу... А страница уже удалена, поэтому ему придется что-то предъявить в доказательство, например копию нотариального осмотра сайта и т.д., в общем поймете, что у него реально есть.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#43

на доску объявлений я бы порекомендовал тс поставить кнопку - пожаловаться на объявление (если такой нет).

---------- Добавлено 13.12.2017 в 17:21 ----------

я только не могу понять ИП - продаёт весь товар напрямую??? По моему он специально все доски так закрывает - сам размещает по доскам, а потом рассылает по всем доскам такое, что бы никто на досках его товар не размещал.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 17:23 ----------

т.е он будет уверен что на досках контрафакта нет, а он продаёт как-то по другому или только через 20 самых популярных досок.

---------- Добавлено 13.12.2017 в 17:25 ----------

---------- Добавлено 13.12.2017 в 17:27 ----------

Кто знает по такому делу - суд где проходит, по месту жительства ответчика или как?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#44
zanzibar:
суд где проходит, по месту жительства ответчика или как?

если претензия к физ.лицу - то по месту регистрации физ.лица. если к юр.лицу - то по месту регистрации юр.лица. это в общем случае, бывают исключения.

ну и если есть договор, то в договоре может быть указано конкретное место и какой суд. может быть и за пределами РФ.

мне много раз присылали претензии на контент на сайте. реальные компании - из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, и пр., Дании, Швеции - требовали удалить упоминание о продукции их компаний, фотографии, логотипы.

я ни разу ничего не удалял, потому что знаю что в суде истцу ничего не обломится. но я это знаю не путем разглядывания собственного пупа, поэтому и спокойно отношусь к претензиям на этот счет.

у ТС ситуация может быть другая. что-то не все концы в его рассказе стыкуются. логика нарушена, это видно со стороны.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#45
SAlex:
если претензия к физ.лицу - то по месту регистрации физ.лица. если к юр.лицу - то по месту регистрации юр.лица.

тогда всё это шляпа. в суде этот адвокат получил бы отворот поворот, так как по мне даже состава никакого нет, с чего бы ему обломилось.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#46
zanzibar:
в суде этот адвокат получил бы отворот поворот

в суде есть 2 стороны: истец и ответчик.

истец пишет претензию и потом подает исковое заявление в суд. истец может привлекать юристов, это истец решает и не в компетенции суда. ответчик тоже может привлекать юристов.

zanzibar:
даже состава никакого нет

это суд определит. после рассмотрения.

а исковое заявление принимают по формальным основаниям, без рассмотрения по существу

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#47

Формальные основания перечислены в ГПК и к сути иска не относятся.

SAlex:
претензия пришла заказным письмом ? если да, то истец покажет в суде почтовую квитанцию об отправке претензии. Собственно ради почтовой квитанции и направляется претензия - без неё иск в суд не примут

Примут. Но досудебная претензия даёт возможность накинуть 50%...

Не квитанция, а уведомление о вручении и опись вложения (некоторые злостно не-получают претензии на почте)...

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#48
богоносец:
Формальные основания перечислены в ГПК

или ГПК (для суда общей юрисдикции) или АПК (для арбитражного суда)

в случае ТС - АПК

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#49
SAlex:
прогнулся.
ну и кто после этого терпила? :)

Что за детство? ТС как админ доски объявлений от удаления одного объявления ничего не потеряет, вообще, нафига ему подставляться и лишние себе проблемы создавать быкуя? Это вообще нормально - реагировать даже если было просто емейл просьба удалить рекламу контрафакта.

zanzibar:
я считаю что никакого бы разбирательства и не было. тупо специально рассылают по всем доскам, что бы админы смотрели. я думаю не только вам пришло, и текст ответа уже был заготовлен.
и в суд бы никто не подал - так как обвинили реально в производстве бодяги, к которому тс отношения не имеет.

Рассылается всем, большинство отреагируют и уберут, сайты анонимов можно закрыть на уровне хостинга/регистратора домена (сейчас еще и всякие РКН для блокировки легко подключаются), на оставшихся быков-идиотов можно и подать в реальный суд и показательно выпороть.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#50

А что Истец купил этот самый фальсификат непосредственно у ТС и провел экспертизу подтверждающую что это подделка? О каком незаконном использовании ТЗ ваще речь то?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий