Как сейчас Adsense по сравнению с 8 лет назад?

1 234 5
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#21
Espeirt89:
Имхо, основная проблема людей в том, что они понакупают сайтов с тематиками, в которых не шарят и потом удивляются, почему всё плохо.

:D Как Боженька смолвил. Проблема только вот в чём:

  • Поистине мало людей, которые шарят на экспертном уровне и занимаются при этом сайтами
  • Далеко не каждый эксперт может действительно качественно писать, ведь тут нужен писательский талант
  • Не каждый человек будет работать бесплатно в течении года-двух, а если ты ещё и эксперт...

Основная масса насмотрится всяких говноделов типа Пузата и начинает клепать по семантике миллион раз переписанные темы, без написания действительно чего то уникального, даже если на это нет спроса по запросам. Не понимают люди, что поисковики всё это видят и фильтруют в итоге очередной однотипный сайт.

И так будет всегда... создают единицы, пользуются миллионы... Принципы бизнеса аналогичны - более 95% ничего не добьётся и лишь пару процентов достигнут серьёзных результатов.

Доброго времени суток
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#22

В гугл денег больше чем я рекламной сети Яндекса

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#23

В интернете по-прежнему можно неплохо зарабатывать, в том числе и на Adsense. При должном подходе и сноровке, все абсолютно реально. Включать голову, фильтровать поток информации, усердно работать.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#24
Espeirt89:
Имхо, основная проблема людей в том, что они понакупают сайтов с тематиками, в которых не шарят и потом удивляются, почему всё плохо. Поисковики приветствуют авторский контент, поэтому лучше себе завести уютный блог и наполнять его самому, забыв об услугах копирайтеров.

Это не бизнес, а даже хуже работы на ставке по прибыли. Чтобы зарабатывать ощутимые деньги и при этом самому писать - это нереально.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#25
-= Serafim =-:
Это не бизнес, а даже хуже работы на ставке по прибыли. Чтобы зарабатывать ощутимые деньги и при этом самому писать - это нереально.

Из-за этих ваших "бизнесов" со скупкой и раскруткой ерундовых ресурсов Интернет и превращается в помойку. Делать контент надо самому, а все остальные со временем останутся в пролёте так или иначе. Можно и нанимать авторов по теме, безусловно. Профессионалов, увлечённых своим делом и пишущих не за копейки. Системы контекстной рекламы прекрасно видят, где ресурсы в первую очередь для людей, а во вторую - ради заработка. Со временем срок выхода сайта на монетизацию будет не 1-2 года, а, например, 5 лет. И от этого выиграют все, кроме любителей по-быстрому заработать, как делали лет 10 назад.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#26

Почему я должен покупать сайты, в тематике которых должен разбираться? Ересь какая-то. Никогда так не делал и не буду делать.

Единственное, в чем я должен разбираться, это как сделать из сайта прибыльный проект. Все остальное - делегируется людям, которые работают.

Но тут половина сами пишут статьи на свои сайты. Это как Сечин, который сам нефть добывает. Угу.

---------- Добавлено 21.10.2019 в 19:32 ----------

Espeirt89:
Из-за этих ваших "бизнесов" со скупкой и раскруткой ерундовых ресурсов Интернет и превращается в помойку. Делать контент надо самому, а все остальные со временем останутся в пролёте так или иначе. Можно и нанимать авторов по теме, безусловно. Профессионалов, увлечённых своим делом и пишущих не за копейки. Системы контекстной рекламы прекрасно видят, где ресурсы в первую очередь для людей, а во вторую - ради заработка. Со временем срок выхода сайта на монетизацию будет не 1-2 года, а, например, 5 лет. И от этого выиграют все, кроме любителей по-быстрому заработать, как делали лет 10 назад.

Большое заблуждение. Через 5 лет я сайтами вообще заниматься не буду. И наплевать, что там будет.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#27
lkm:

Большое заблуждение. Через 5 лет я сайтами вообще заниматься не буду. И наплевать, что там будет.

Ну вот видите, вам это вообще не интересно, лишь бы был прибыльный проект. Что сайты скупать, что на рынке шмотки перепродавать, концепция аналогичная. А я блог буду вести всегда, потому что нравится сам процесс. Как показывает практика, чем меньше думаешь о деньгах, тем активнее они в итоге текут. Но каждому своё. Только потом возникают темы "что делать, мало денег, раньше было лучше, брал 100 сайтов, наполнял гауном и все модерацию проходили". Нет, лучше в Adsense стало именно сейчас, когда коммерсантов постепенно отрубают от кормушки.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#28
Espeirt89:
Ну вот видите, вам это вообще не интересно, лишь бы был прибыльный проект. Что сайты скупать, что на рынке шмотки перепродавать, концепция аналогичная. А я блог буду вести всегда, потому что нравится сам процесс. Как показывает практика, чем меньше думаешь о деньгах, тем активнее они в итоге текут. Но каждому своё. Только потом возникают темы "что делать, мало денег, раньше было лучше, брал 100 сайтов, наполнял гауном и все модерацию проходили". Нет, лучше в Adsense стало именно сейчас, когда коммерсантов постепенно отрубают от кормушки.

Ну осталось только выложить пару скринов и я забьюсь в угол.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#29
Espeirt89:
Из-за этих ваших "бизнесов" со скупкой и раскруткой ерундовых ресурсов Интернет и превращается в помойку. Делать контент надо самому, а все остальные со временем останутся в пролёте так или иначе. Можно и нанимать авторов по теме, безусловно. Профессионалов, увлечённых своим делом и пишущих не за копейки. Системы контекстной рекламы прекрасно видят, где ресурсы в первую очередь для людей, а во вторую - ради заработка. Со временем срок выхода сайта на монетизацию будет не 1-2 года, а, например, 5 лет. И от этого выиграют все, кроме любителей по-быстрому заработать, как делали лет 10 назад.

Ты совершенно не понимаешь ни принципов рынка, ни принципов заработка на сайтах.

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#30
lkm:
Вот, изучайте график по годам. До 2011 лень было, с 2013 подойдет? Данные за 2019 - за неполные 10 месяцев, само собой.


Серьёзный график. Только о чём? статистика рождаемости/смертности?

По-моему ТС корректно спросил о тенденциях, отличиях 11 и 19 годов. К тому же я понимаю для него это шабашка. Я думаю, если есть на работе время - почему бы и нет 13-ю зарплату получать, или неплохая прибавка к пенсии.

На своём опыте скажу : были в этот период сайтик 1.5к бурж трафа в сутки. давал до 3т.$ в мес (в пике, конечно). Сейчас ~60$

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий