Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - ePayService: чеки, платежные карты, переводы. Since 2007
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 11:03   #251
Cent
Кандидат наук

По умолчанию Re: ePayService: чеки, платежные карты, переводы. Since 2007

Цитата:
Сообщение от юни Посмотреть сообщение
Что это значит, если простым языком? Все эти проводки должны быть просмотрены людьми?
Не только просмотрены, но и проверены. Как отправитель и его средства (от момента получения денег до момента вывода отправитель мог попасть в различные базы, а так же вторично проверятся входящие средства на чистоту), так и получатель, чтобы деньги не перевели "Абу Ахмару из Ингушетии" (имя вымышленное, любое совпадение считать случайностью), который светиться по всем базам

Цитата:
Сообщение от юни Посмотреть сообщение
Альфабанк, как и многие другие структуры, так не считает, судя по всему.
Во-первых, на сколько я знаю, российские банки, если мы говорим о них, переводят на карты ТОЛЬКО на карты ДРУГИХ российских банков, то есть ТОЛЬКО в пределах России. В этом случае, при помощи полиции, ФСБ и так далее, проще работать с мошенниками в пределах одной, пусть и большой, страны. Мы же переводим на карты ЛЮБЫХ банков во всем мире. И если фрод будет в Чили, например, нам достать там будет тяжело, если не невозможно из-за практически не работающего взаимодействия полиции между странами по таким небольшим для них преступлениям.

И во-вторых, как я вам уже сказал выше, у каждой компании или банков свои мысли и правила управления рисками. Поэтому в данном контексте ссылаться "А вот у Васи.." не корректно...

---------- Добавлено 11.09.2017 в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
Cent, Доброй ночи, ну как там, с чеками? Слюна течет, а кушать хочется все больше
Будет сообщение на этой неделе позднее. Сейчас это из разряда "Если, при условии что". То есть ещё есть неизвестные параметры. Варианты есть и они все в работе. Изначало было 5 вариантов, три отвалились по неофициальной причине "не хотим работать с чеками, выписанные на русские фамилии - слишком большой риск"
Cent на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 10 пользователей: