Инвестиции в Bitcoin

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1651
RussianDomainer:
Генеральный директора банка Чейз (Chase - самый крупный банк в мире) - назвал биткойны мошенничеством и пригрозил уволить всякого кто будет ими торговать в его компании

На увольнение уже очередь. :D

Инвестиционное подразделение ведущего американского банка JP Morgan стало одним из крупнейших покупателей биткоин-нот ETN на Стокгольмской фондовой бирже Nasdaq. Об этом свидетельствуют данные торговой платформы Nordnet, согласно которым JP Morgan Securities Ltd. стал четвертым по величине покупателем этого инструмента в пятницу, 15 сентября.
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1652
RussianDomainer:
Это улучшает их имидж

Да не имидж им нужен, а деньги, которые сейчас очень легко поднять на данной теме. На NP сейчас каждый день топике на тему биткоина создаются.

RussianDomainer:
что мы мол крутые, молодые, секси и беззаботные

Только ты забываешь, что этим правят фирмы, а в России или Норвегии хрен кто сможет принят биткоины без геморроя. Думаю у тебя в США не лучше. LLC (Inc) как отчитываться будет о работе с битками?

RussianDomainer:
биткойн.com

Ты бы еще букву Ё вспомнил бы :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1653
savingleb:
LLC (Inc) как отчитываться будет о работе с битками?

Кому отчитываться? :)

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#1654
Каширин:
Проблема в том, что нервотрепку получишь в любом случае, а деньги - нет.

Есть какой-то бизнес в котором не так?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1655
Каширин:
Кому отчитываться? :)

Налоговой :)

ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#1656
cyber_Krosh:
Есть какой-то бизнес в котором не так?

В бизнесе от тебя хоть что-то зависит))

Не потей...
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1657
savingleb:
Налоговой :)

В штатах совсем другие формы отчетности. Например, как в Штататх, так и в ЕС, в банковских операциях поле "Основание платежа" - не обязательное. Можешь писать, а можешь нет. То есть там нет такого, что эти деньги я получил по такому-то основанию, а значит я должен провести их вот так, и никак иначе. Я сам указываю, какие деньги, за что и откуда я получил.

То есть такой проблемы "Как отчитываться в налоговой" не существует.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#1658
Каширин:
В штатах совсем другие формы отчетности. Например, как в Штататх, так и в ЕС, в банковских операциях поле "Основание платежа" - не обязательное. Можешь писать, а можешь нет. То есть там нет такого, что эти деньги я получил по такому-то основанию, а значит я должен провести их вот так, и никак иначе. Я сам указываю, какие деньги, за что и откуда я получил.
То есть такой проблемы "Как отчитываться в налоговой" не существует.

да, я не указываю какой валютой рассчитывался = только откуда платил - будь то банк, пейпал, кредитная карточка и т.д. И будет теперь и биткойн, ну так что? Деньги, они везде деньги. Налоговою интересует не чем ты рассчитывался - она счиает твоих расходы (и доходы) и проверяет чтобы расходы, например, личные (как на отпуск или одежду) не были записаны как бизнесс расходы.

Хотя, я слышал, smart people, делают это проще. Они оформляют это так (вот как Сергей Брин сделал): он платит себе 45 тысяч в год и всё остальное (буквально всё) - за счёт компании. Теперь у него никто не может просить зарплату высше чем босса. Смарт!

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#1659
RussianDomainer:
Хотя, я слышал, smart people, делают это проще. Они оформляют это так (вот как Сергей Брин сделал): он платит себе 45 тысяч в год и всё остальное (буквально всё) - за счёт компании. Теперь у нето никто не может просить зарплату высше чем босса. Смарт!

Глупость какая-то или деза. В гугле уборщицы больше Брина получают?

ЗЫ Если бы в Гугле была зарплата не выше 45к$ в год. Там бы никого не было, кроме самого босса - Брина :D

прострация
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1660
RussianDomainer:
Хотя, я слышал, smart people, делают это проще. Они оформляют это так (вот как Сергей Брин сделал): он платит себе 45 тысяч в год и всё остальное (буквально всё) - за счёт компании. Теперь у нето никто не может просить зарплату высше чем босса. Смарт!

Есть случаи, когда менеджеры (например, Ли Якокка) платили себе зарплату 1 бакс в год.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 14:28 ----------

RussianDomainer, у тебя в каком штате компания?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий