Как заставить авторов работать лучше?

1 2345 6
ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#31

Хороших авторов мало. А вот копирайтеров-расходников действительно много)

Лучшие тексты за лучшую цену!
Э
На сайте с 25.04.2018
Offline
1
#32

Особенно приятно читать подобные высказывания хорошим авторам, которые годами выполняют работу качественно!

E
На сайте с 24.01.2013
Offline
39
#33

Лучше хорошего КМ или редактора нанять, который будет перепроверять каждую статью. Замечала, что один и тот же человек может несколько статей написать просто отличных, а далее несколько - отвратительные. Впечатление, что два разных исполнителя. Но причина, скорее всего, банальна - человеческий фактор. Головная боль, ребенок дома и в сад не пошел, поссорился с супругом и т.д. Поэтому даже самому лучшему копирайтеру нужен тот, кто проверит его работу.

Martin S
На сайте с 01.08.2016
Offline
31
#34
Эроника:
Особенно приятно читать подобные высказывания хорошим авторам

Хорошие авторы могут сделать полезные выводы, о том, с какими заказчиками не надо не то что работать, а даже на переговоры время тратить.

QСomment (https://qcomment.ru/ref/483056) - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
A7
На сайте с 25.01.2018
Offline
28
#35
foxi:
jabjab, копирайтер это расходный материал, типа дешевого картриджа в принтер, который тоже печатает, начал плохо печатать - выкидываешь и покупаешь новый )))

Не очень удачный пример у Вас, вернее совсем не удачный. Копирайтер - это прежде всего личность творческая и хорошего копирайтера я бы постеснялся назвать расходником. А тем более уж, аналогию про купить нового...... хорошего автора на сайт еще найти надо и холить и лелеять потом. Что бы он с полуслова понимал тебя и писал то что нужно.

По теме: ТС - если проектов несколько то помогает смена проектов. Т.е. делаете рокировку и даете им новый толчок. Ну и основное - это пересмотрите свое отношение, не надо грузить их всякими сервисами и программами. Вы должны чувствовать друг-друга. Но я могу сказать, что если срок сотрудничества небольшой у вас, то причина в плохом ТЗ - это 100%. Обычно после скольких то месяцев, заказчик перестает придавать ТЗ такого значения как раньше, надеясь на то, что копирайтер уже сам уловить должен что от него нужно, но копирайтер имеет другой склад ума, ему нужно четкое тз, что бы родить чудо. Проработайте этот момент и Вам не понадобятся ни какие сервисы. Мы (заказчики) зачастую как....дали список статей, а потом хотим что бы было чуток получше, нет остринки, нет перчинки, там тема не раскрыта полностью и так далее.....а по сути, есть такое высказывание : каков привет - таков ответ...копирайтер не робот, он не может знать то что хочет заказчик, он умеет красивые слова писать....

Я почти уверен, что причина в ТЗ. Нет такого копирайтера с опытом, который по четкому ТЗ не сможет выдать то, что именно хочет заказчик. Если сомневаетесь в моих словах, покажите пример своего ТЗ и текст присланный копирайтером, все станет на свои места.

П.С. Сорри всю тему не читал, написал там про расходники, потом увидел, что не я один так думаю....

E
На сайте с 24.01.2013
Offline
39
#36
Alibaba77:


Я почти уверен, что причина в ТЗ. Нет такого копирайтера с опытом, который по четкому ТЗ не сможет выдать то, что именно хочет заказчик. Если сомневаетесь в моих словах, покажите пример своего ТЗ и текст присланный копирайтером, все станет на свои места.

Согласна. Я последние 3 года делаю не только план статьи, но и источники указываю. И после четко прописанного ТЗ проблема одна - грамматика и пунктуация. Но тут никак не улучшишь показатели. Просто не работать далее с таким человеком. И еще опыт говорит о том, что лучше работать через биржи. Сколько бы человек напрямую не набрал, всегда у них то интернет отключают, то бабушка заболела. На бирже быстро одни уходят, но на их место приходят другие. Работа не стоит.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#37
ennui:
И еще опыт говорит о том, что лучше работать через биржи.

С биржами зачастую не все так просто.

Я раньше работал на еТХТ и позже сделки проводил через них, когда нужен был гарант. Но, в последнее время у них стало проблематично свои деньги забрать. Они почему-то куда-то деваются.

Последний фейл. "Мы не будем выводить временно на WMR, так как WMR в рунете закончились."

Ну, и как с биржами работать исполнителю? С заказчиком все понятно, он деньги завел, контент получил.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#38
Torero:

По поводу эмоционального выгорания тоже верно. Но это, опять-таки, касается творческих личностей.

То есть не просто Личностей, а больше - творческих личностей? :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#39
SobolevAndrey:
То есть не просто Личностей, а больше - творческих личностей? :)

Вопрос риторический, как и многие темы, коих вы наплодили уже изрядно.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
B
На сайте с 16.02.2018
Offline
2
#40

как копирайтер скажу:

1) притираешься к заказчику за год, его лояльность и поблажки расслабляют.

2) одна и та же тема более месяца - это треш. нет. АДСКИЙ треш. реально просто голова кругом от того, где бы взять новых слов.(утрирую). Необходимо постоянно менять тематику если вы хотите сохранить трезвость ума и чистоту помысла копирайтера.

3) давайте отпуск своим копирайтерам. От себя и ваших заказов. Это реально помогает, как глоток воздуха свежего.

4) если пытаетесь учить его работать, не делайте это в грубой форме. Это отталкивает.

пы.сы.

если честно, не знаю что ещё порекомендовать кроме финансовой мотивации...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий