Переходы с *.xyz

12
B
На сайте с 12.08.2011
Offline
54
4922

Анализируя данные Google Analytics, обнаружил, что последние несколько недель мой сайт подвергается массовому наплыву каких-то ботов.

Источники переходов разные, но имеют общую черту – домен .xyz (география - Санкт-Петербург, Самара):

begalka.xyz

bezlimitko.xyz

arendovalka.xyz

alfabot.xyz

abcdefh.xyz

advokateg.xyz

biteg.xyz

buketeg.xyz

Читал, что это реферальный спам, нужно (при желание) блокировать в Google Analytics (фильтры).

? Кто знает:

1. Что это за такой источник (откуда взялся, зачем)?

2. Как эти переходы не фильтровать в аналитике (проще говоря, закрывать глаза), а совсем запретить?

p.s. возможно совпадение, но приблизительно в это же время (когда завелись боты .xyz) начал замечать ежедневную картину: в определенный момент происходят переходы на большое количество страниц (длится 1-2 минуты) с IP 52.164.249.229 - страницы выбираются одни и те же - по алфавиту (первых штук 10 в директории). IP, кажется, принадлежит снова таки каким-то ботам - но иным (Microsoft :dont:) IP заблокировал на хостингу. для .xyz сделать этого не могу - не знаю их IP (

сайт о монетах (http://dema.com.ua/)
J0bx060
На сайте с 09.11.2016
Offline
26
#1

Смотри как вывернулся я, вариант абсолютно глупый, по нормальный чтобы не копаться в логах.

Пилишь метрику добавляешь в код просмотр айпишников, потом фильтруешь по тем заходам, и блочишь айпишники на сайте = профит.

Повторюсь вариант абсолютно унылый можно реализовать проще думаю, но не было времени искать другие варианты)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

вообще оч интересная зона.

там копия вики содержится (клоака ля яшки)

на множество доменов

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
J0bx060
На сайте с 09.11.2016
Offline
26
#3

Вот статья

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#4
baturdem:
Анализируя данные Google Analytics, обнаружил, что последние несколько недель мой сайт подвергается массовому наплыву каких-то ботов.

baturdem, это автор вот этого топика до сих пор орудует: /ru/forum/866350

У меня в аналитике тоже целая дюжина его доменов появилась, началось это около недели назад.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
RS
На сайте с 15.04.2016
Offline
5
#5

та же фигня

в аналитике:

buketeg.xyz

biteg.xyz

budilneg.xyz

abcdeg.xyz

brateg.xyz

появилось буквально недавно

я так понимаю - бороться бесполезно

заблочишь эти - он новые наклепает

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#6

У меня друг из Ирландии работает в техподдержке Google. Позавчера он мне писал, что мы этого Виталия Попова скоро увидим по телевизору, так как количество жалоб от вебмастеров на тему рефспама практически достигло критической отметки.

RS
На сайте с 15.04.2016
Offline
5
#7

Ну лучше б его увидеть где то в местах не столь отдаленных и без доступа к компу...

А то статистику ирод портит

Хотя неужели ПСы не могут на таких найти управу в своих алгоритмах?

Кто, как не они, видят всё как на ладони? Могли бы уже найти способ рубать такое

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#8
Respect-S:
Ну лучше б его увидеть где то в местах не столь отдаленных и без доступа к компу...

Именно это он и имел в виду, с предварительным показом новости о задержании по телевизору, чтобы остальным было неповадно ставить палки в колёса корпорации Google, вмешиваясь в работу их инструмента аналитики.

RS
На сайте с 15.04.2016
Offline
5
#9

а, ну тогда норм )

D
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#10
baturdem:

buketeg.xyz
(

Думаю это не спам а боты Гугла.

Я только-что поставил Аналитикс на сайт. И при настройке там есть кнопка "Отправить тестовый трафик". Два раза нажал и в отчете увидел 2 перехода с buketeg.xyz

А по домену alfabot.xyz можно решить, что это сайт компании Alphabet, т.е. Гугла.

Попробуйте сами. https://analytics.google.com/analytics/web/#management/Settings/ , выбираете js Код отслеживания, там опять "Код отслеживания", кнопка "Отправить тестовый трафик" вверху. И потом в источниках переходов Реффералы увидите новый источник в виде одного из ботов.

Поддерживаю socvideoportal.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий