Используете ли Вы шифрование на Вашем ПК?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#41
edogs:
Вот они при создании rescue диска сохраняются на нем.

спасибо. а где его сделать?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42

basterr, именно для битлокера не уверены, возможно там достаточно ключа, мы другим шифрователем пользуемся, шифрование может быть по разному реализовано. С битлокером убедитесь что ключ не хранится в облаке у микрософта, куда он скачивается автоматом, и сам ключ копирните на независимую отдельную флэшку.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#43

там по парою можно. я уж не забуду его. а автоматом не копируется. там предлагает куда сохранить ключ.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
basterr:
там по парою можно. я уж не забуду его. а автоматом не копируется. там предлагает куда сохранить ключ.

Пароль это доступ к ключу, поэтому хранить надо и пароль и ключ, без пароля ключ бесполезен.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#45

во. как-то так.

Самый простой, но одновременно и самый небезопасный метод — это пароль. Ключ получается из пароля каждый раз одинаковым образом, и соответственно, если кто-то узнает ваш пароль, то и ключ шифрования станет известен.

а вот про такое тут не было.

В итоге, после шифрования, производительность дисков снижается примерно на 10%.

https://habr.com/ru/company/aktiv-company/blog/335532/

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#46

basterr, хм, тогда не знаем, может кто-то из знающих ответит.

Мы пользовались или только тру/вера-криптом, там немного по другому. Про битлокер уверены только в том что а) ключи в облако нельзя б) по возможности лучше включать хардварное шифрование если оно есть на диске (битлокер его поддерживает), т.к. тогда производительность не падает вообще

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#47
treshnyuk:
Доступа к ним "нет" но программы которые на этих дисках гость запускает и почему для этого доступ у гостя "есть"? 😂

Запустить (и даже просто увидеть) может лишь то, к чему есть доступ - в моем случае встроенные в винду проги + директория /users/guest. Не вижу смысла их запрещать. Программы запускаются под "гостем", со всеми вытекающими.

Я и не говорил "переустанавливать", для сброса пароля нужно просто консоль с админправами

Для входа в которую нужен пароль админа. :)

---------- Добавлено 03.03.2019 в 22:34 ----------

edogs:
Про битлокер уверены только в том что а) ключи в облако нельзя

Шпионам не стоит, а вот мне пофигу. Если кто-то получит доступ к учетке МС, то сможет с onedrive утянуть файл Onenote, в котором все мои явки-пароли - это куда серьезней ключей битлокера.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#48
bruder:

Для входа в которую нужен пароль админа. :)

Шпионам не стоит, а вот мне пофигу. Если кто-то получит доступ к учетке МС, то сможет с onedrive утянуть файл Onenote, в котором все мои явки-пароли - это куда серьезней ключей битлокера.

К доступу к консоли при наличие лайвсд и отсутствие дополнительных блокировок (которые б не дали доступ к изменению системных файлов) не нужно знать пароль.

И это таки немного пугает ибо в таком случае сброшенный пароль действует и для отображения паролей в браузерах. В итоге злоумышленник не сможет получить доступ лишь к сервисам с двойной аутентификацией, и то не всегда если делать это с того же устройства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий