Предложения по улучшению работы раздела

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#31

Может быть разнести по регионам? Европа, США, СНГ ?

А то пишут "Посоветуйте хост в США" , и тут идут вопросы - "А вам точно в Англии не нада?" "А у нас замечательные сервера в Киеве - посмотрите" Ну и в таком роде.

А рекламный (платный) раздел уносить отдельно не нужно. Это ведь равносильно созданию телеканала лишь с рекламой - никто смотреть не будет)

Народу интересно обсуждение, а не голая реклама.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#32

Все далее сказанное мое мнение как хостера. Как показывает практика, для 80-90% проектов не важно, где именно хостится. Лично я считаю этот критерий вторичным и специфичным.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#33
Pavel.Odintsov:
Также предлагаю открепить тему "Важно: Что с %hostername%, %hostername% упал, etc", все это поидее есть в правилах. Все равно все пишут в общую тему, игнорируя это напутствие. Как раз в освободившееся место можно отправить FAQ.

Поддерживаю. Ссылку на эту тему используют только те, кто хочет порядка, а не те, кто должен прочитать и не писать. То есть ссылка не тему появляется всегда постфактум в самой теме, которая этим вопросом запрещена :)

[Удален]
#34
bugsmoran:
Поддерживаю. Ссылку на эту тему используют только те, кто хочет порядка, а не те, кто должен прочитать и не писать. То есть ссылка не тему появляется всегда постфактум в самой теме, которая этим вопросом запрещена :)

Можно добавить модуль "похожие темы", пока очередной раз будет создаваться тема в стиле "Важно: Что с %hostername%, %hostername% упал, etc", скрипт выведет список уже созданных похожих тем.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#35
Dmitry.Sidorov:
Можно добавить модуль "похожие темы", пока очередной раз будет создаваться тема в стиле "Важно: Что с %hostername%, %hostername% упал, etc", скрипт выведет список уже созданных похожих тем.

Не надо :) Вы без работы модераторов оставите! А так нельзя.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#36

Им работы хватит - нарушителей ж хватает.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#37

Внесу и я свою лепту.

Пункт 2. Возможно двоякое толкование понятия "значимые изменения", но кроме этого, можно добавить запрет на ап темы чаще чем раз в неделю, некоторые этим злоупотребляют.

Пункт 8. Обязать отключать подпись, если хостер пишет в теме другого хостера. Понятно, что есть еще аватарки, ники и т.д., но хотя бы начать с подписи. В конце концов это этика и правило хорошего тона.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#38
Ria.neiron:
Пункт 2. Возможно двоякое толкование понятия "значимые изменения", но кроме этого, можно добавить запрет на ап темы чаще чем раз в неделю, некоторые этим злоупотребляют.

Что касается значимости, то тут сложно дать конкретику. На усмотрение модераторов, но важно самому понимать, что "изменили цену на 1 доллар" не есть значимыми изменениями.

По поводу апов, то они вообще запрещены, а обновления информации может быть гораздо чаще, если компания крупная.

Ria.neiron:
Пункт 8. Обязать отключать подпись, если хостер пишет в теме другого хостера. Понятно, что есть еще аватарки, ники и т.д., но хотя бы начать с подписи. В конце концов это этика и правило хорошего тона.

Я считаю, что это неправильно, ведь каждый участник форума должен иметь мотивацию к написанию сообщений и если его посты грамотные, конструктивные и не являются флудом, то тема конкурента не пострадает.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#39

Мое небольшое предложение - штрафовать хостеров сразу 16 баллами, когда спамят в темах "посоветуйте". Да, бывают ситуации, когда по невнимательности там пишут. Это исключать нельзя и это сразу видно. Потому тут на усмотрение модераторов должно быть.

Но когда вот так - /ru/forum/706674 Тема с вопросом о том, где найти, ждут явного совета. И тут на тебе! 13 сообщение тупой спам. При чем ладно бы написали, мол, вот "у нас все хорошо и здорово, поддержка супер и Вы не пожалеете" и так далее. Т.е. по теме. А тут просто спам. Явный и четкий.

Я могу честно сказать - жму всегда на треугольник. Ну ладно там по невнимательности человек проспамился. Тут же явно видно, что человек даже не удосужился почитать, о чем тема. Заголовок прочитал видать.

Потому предлагаю подобным выпадам сразу 16 баллов ставить. Посидят, почитают форум... Потом может поймут.

подпись...
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#40

tish88, я предлагаю за 2 раза в черный список форума их %hostname% добавлять, в том числе клоноводов. Будет среди школьников страх остаться всего лишь ***** от хостинга. А то старая традиция подзабыта уже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий