Новая возможность для вебмастеров - набирается команда авторов

123
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#11

А урл-то?

тайтлам, урлам и мета-тегам считай полная свобода

попробовать можно, даже интересно, что получится :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12

Относительно студии - идея свежая, интересная, но пока смысла в централизации работы я не вижу. Т.е. имеет смысл разве что использование наработанного этим сайтом авторитета в целях укрепления авторитета каждого из участников - а это поднимает вопрос вытягивания кого-то за счет хорошей репутации другого. Насколько я помню, это называется франчайзингом :).

Впрочем, может, я не вижу просто каких-то еще положительных моментов.

По существу сделанного предложения :):

А стала бы такая студия сотрудничать с контент-проектами, живущими на рекламе? Теоретически можно рассмотреть следующие условия. Сайт содержит > 3000 страниц разнообразной потребительской информации, его ИЦ около 300, оптимизации под SE не сделано никакой.
Сайту не важно, из каких SE, на какие его страницы и по каким словам (кроме брани)пойдет на него российский (только) юзер. При этом сайт в общем случае отказывается изменять навигацию и дизайн, создавать в своем домене страницы, изменять тексты и ставить у себя ссылки по рекомендации оптимизаторов. Категорически не допускается попадание в спам-листы ведущих поисковиков. При выполнении всех этих условий сайт готов заплатить 1000-1500 долл. за гарантированный приход из SE по 800-1200 российских юзеров в сутки в течение года. Как вам такие условия?

Никак. Как говорил герой одного американского детектива в такой ситуации "Если я приду к вам за пистолетом, вы дадите мне не больше одной пули на ствол". Если консультант порекомендует вам поменять или модифицировать движок сайта, он понимания явно не встретит. Бывают, конечно, гениальные заголовки, и, возможно, название "Ах, Моська, знать, она сильна..." вполне подходит к статье о критике политики Путина, только вряд ли кто-то узнает о смелости автора. Не найдет просто.

Требование смены дизайна оптимизатор выдвинет наверняка и это будет правильно. Вы меня простите, но на сайте в вашем профиле в этом смысле "и конь не валялся". Примерно, первые 35-40% кода страницы занимает реклама и навигация (соответственно, никаких ключевых слов вообще нет).

Да и цена услуги явно низкая. Дело не в том, что сложно работать с большим сайтом - хотя, по уму, оптимизировать надо каждую страницу и хотя бы title ей прописать. Но сайт, подобный указанному в профиле, потребует проводить эту работу ежедневно, по мере написания статей, причем в ограниченные сроки. Давайте посчитаем - во что это выльется? При ежедневной обработке 3-4 статей будет потрачено около часа времени в день. За что будет получено 2-3 доллара в день. Хорошо, в час. Согласен, что это не очень напряженный стиль работы - НО!... Человек, практически, работает в штате, отойти не может, уехать тоже, и за все это получает 60-80 долларов в месяц. Маловато, я вам скажу. Будет ли кто-либо браться за подобные хлопоты, особенно, учитывая тот факт, что в месяц можно отработать до 6-7 заказов на обычные сайты и заработать до пары тысяч на каждом?

G
На сайте с 28.07.2002
Offline
29
#13

My 2 cents:

Сдал на днях работу. ~50% времени (и соответственно денег) ушло на вещи не связанные напрямую с оптимизацией: редизайн, исправление программерских багов (редиректы, Javascript-ы и пр).

Regards Karen Vrtanesyan
[Удален]
#14

Gray

Спасибо за подробный ответ. В общем-то я отдаю себе отчет, что сайт c точки зрения веб-мастера находится в самом начале пути к "конфетке":) Однако цель отполировать его до блеска не стоит. Нет цели занимать по каким-то словосочетаниям в выдаче обязательно первые места. Нет цели формировать так называемое ядро аудитории - оно любит постоянно читать сайт, но по этой же причине совсем не кликает на баннеры. И даже самоцели публиковать интересные статьи или горячие новости - тоже нет. Цель одна - продавать уников дороже, чем покупать, по возможности максимизируя разность между ценами продажи и покупки.

Была такая конъюнктура - и не было никакого смысла тратить силы и время на прописывание тайтлов. При таком дизайне, таком движке, такой навигации, нулевой оптимизации в SE и т. п. схема работала. Но вот конъюнктура резко изменилась - и сайт просто остановился, чтобы не тянуть карман. Теперь она вроде снова меняется -и потому идут поиски, где бы дешевле уника купить, и где бы его дороже

продать.

Вот вы говорите - поганый дизайн, совсем не оптимальный с точки зрения прихода уников. Да, наверное. Но у меня нет никакой гарантии, что коэффициент конвертации уника в бакс не упадет после редизайна сильнее, чем относительно возрастет количество уников на сайте. Поэтому я осторожно спрашиваю - а нельзя ли ли поднагнать уников из SE, не меняя дизайна? Или можно переформулировать - а существуют ли достаточно проработанные дешевые "топорные" технологии, позволяющие с небольшими затратами превратить откровенно ламерский с точки зрения оптимизации в SE сайт в сайт, посещаемый лишней 1000 уников? Мне ведь не нужно первое место по запросу "Nokia 3310" среди 1000 продавцов телефонов - я такое не умею ни покупать, ни продавать. Мне нужно просто 1000 уников с SE по будням за 1000 уе в год. Может быть, для реализации задумки достаточно за 5 минут автоматически прописать в тайтлы в 2000 словарных статей сами слова из моего словаря, а может быть для этого надо руками работать полгода - я не знаю - это вопрос к вам, а я-то в любом случае плачу за это 1000, безотносительно к тому, сколько трудодней затратил оптимизатор. В итоге, по сути, я получил ответ, что достаточно простых технологий в области оптимизации под SE для решения моих задач сейчас нет. Значит, видимо, мне нужно искать другие способы купли/продажи трафика.

PS. Сорри за длинный пост

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#15

Добавлю и я свои пять копеек.

Добится ~10% увеличения посещаемости из поисковиков при таких стеснённых условиях работы оптимизатора можно. В разы - тоже наверное можно, но явно не засчёт автоматизации.

Кроме того, реально надо будет подогнать где-то ~1200 посетителей, т.к. нет никакого способа ограничить приток посетителей из других стран. ~20% составляют посетители из Украины, Беларуси, Казахстана и дальнего зарубежья. Причём процент медленно, но верно растёт. Ещё год назад таких посетителей было 10-12%.

Чтобы поговорить более предметно, нужно иметь в наличии лог вебсервера минимум за месяц. Может так оказатся, что совершенно случайно многие страницы находятся на вторых страницах по различным, и поднятие на пару-тройку строчек может дать ожидаемый эффект...

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#16

Ну почему же нельзя? Конечно, речь не о цене, а о возможности.

Считаем.

3000 страниц, 1000 заходов надо, положим, запросы уникальные. Это 30 000 запросов в месяц, на одну страницу приходится в среднем 10 приходов в месяц. На такие шансы можно ловить. Скажем, только оптимизацией title под основные слова страницы.

Правда, тут нужна автоматизация :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#17
Лучше считать, что не в своем - на всякий случай

-а, так ты не просто вебмастер, а владелец сайта? :)

Т.е. имеет смысл разве что использование наработанного этим сайтом авторитета в целях укрепления авторитета каждого из участников - а это поднимает вопрос вытягивания кого-то за счет хорошей репутации другого. Насколько я помню, это называется франчайзингом .
Впрочем, может, я не вижу просто каких-то еще положительных моментов

-Я что-то тоже задумался по существу высказанного мной предложения. Пожалуй, могут быть такие плюсы-

1) Широкий охват по городам и по возможности "посмотреть в глаза" работнику.

2) Хороший разброс в опыте и конкретных ранее выполненных задачах. Подобрать "похожий" случай для большинства заказчиков будет легче, и результаты в общем случае будут лучше.

3) Приличная часть оптимизации сводится к исправлению явных ошибок типа флэша, скриптов, редиректов, тайтлов итп. Это может делать почти любой.

4) Работая в команде, народ однозначно переймет что-то друг у друга. Все имеют свои наработки. В общем форуме про это не пишут...

5) Я бы не сказал, то "вытягивание" за счет других. А за счет репутации команды, которая и есть единственная ценность в данном случае.

6) Можно передавать друг другу заказы, в соответствии с опытом. Например, я бы с удовольствием отдавал заказы на раскрутку в западных СЕ :) если бы они у меня были.

7) Общая "ценовая политика"

Дело не столько в централизации работы, сколько в объединении. По-моему.

. Нет цели занимать по каким-то словосочетаниям в выдаче обязательно первые места. Нет цели формировать так называемое ядро аудитории - оно любит постоянно читать сайт, но по этой же причине совсем не кликает на баннеры.

-тогда какая же цель?? Проект, если в нем нет идеи, жить не станет. Всегда придется "подкупать" заходы...

Вот вы говорите - поганый дизайн, совсем не оптимальный с точки зрения прихода уников. Да, наверное

-Да вроде никто не говорит. Если речь о сайте в профиле, то дизайн между хорошим и средним. На мой взгляд.

а существуют ли достаточно проработанные дешевые "топорные" технологии, позволяющие с небольшими затратами превратить откровенно ламерский с точки зрения оптимизации в SE сайт в сайт, посещаемый лишней 1000 уников

-спамдексинг и есть :) Только не все станут этим заниматься - ведь расчет идет на долгосрочное сотрудничество :)

Может так оказатся, что совершенно случайно многие страницы находятся на вторых страницах по различным

- так это выянить - тоже недетская работа. Вообще, автоматизация может дать нехилый эффект. Если анализировать спрашиваемость. Да вот Яндекс будет против :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#18
". Примерно, первые 35-40% кода страницы занимает реклама и навигация (соответственно, никаких ключевых слов вообще нет).

До кучи. Вообще, как я выяснил, из 16 кБ среднего размера страницы только 6 средних же кБ приходится на текст. Статистика по 1700 довольно - таки случайным страницам. Это 37% :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#19
так это выянить - тоже недетская работа.

С хорошим анализатором логов это делается на раз.

Для неоптимизированного сайта, доля запросов, с частотой более 30 раз в месяц будет очень маленькая. Их всех можно и вручную проверить.

[Удален]
#20
Как писал euhenio

-а, так ты не просто вебмастер, а владелец сайта? :)


Есть еще ряд подходящих гипотез - конкурент этого сайта, шпион за ноу-хау оптимизаторов, журналист... да просто спаммер форумов, наконец :)


Всегда придется "подкупать" заходы...


ИМХО, это не обязательно плохо, если коммерческий сайт собирается жить на рекламе. Постоянную аудиторию хорошо кормить переменной рекламой, а одну и ту же рекламу лучше скармливать переменной аудитории. По первой схеме полезнее формировать "ядро", а по второй как раз видится вкусным трафик с SE - переменный, да еще и целевой


-спамдексинг и есть :) Только не все станут этим заниматься - ведь расчет идет на долгосрочное сотрудничество :)


спамдексинга не надо, лучше уж ничего, чем спамдексинг.

В общем, через пару недель уже прояснится ситуация насчет того предложения, о котором в самых общих чертах шла речь выше
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий