Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
texter:
Кстати, атеист отрицает бога, но не иррациональное. И логическое мышление - не обязательная черта атеиста.

Атеист отрицает любое сверхъестественное, а не только Бога. Атеист - человек религиозный, это вам не агностик какой-то ("что-то есть"). К агностикам у меня нет никаких вопросов.

XAHTOB:
из глубины веков, очевидно же. взаимоотношения человека и заката слишком древние, чтоб можно было отследить первоисточник.

А вот этот ответ мне нравится! То есть: мы не знаем. Что ж, еще не сверхъестественное (не знаем, и не можем знать), но уже некий реализм.

---------- Добавлено 13.11.2015 в 02:11 ----------

Mish-ka:
Костя, смотри какой интересный закат.
Очень хочу в Черногории побывать! Надеюсь, получится когда-нибудь.
garik77:
Зато аргумент с которым не поспоришь.

Ну-ну ;) мой опыт говорит мне, что поспорить можно с любым аргументов. Увидим!

---------- Добавлено 13.11.2015 в 01:54 ----------

garik77:
Сегодня возможно и получится, он уже спать ушёл, но завтра я думаю тут будет горячо.
А завтра уже и я проснусь :)
XAHTOB:
да и только родителями вопрос не ограничивается. родственники/друзья/дет.сад/школа.

Тогда получается, что все люди, не сговариваясь, откуда-то получили навязанную им информацию, что закат - красиво. Откуда?

XAHTOB:
а во всем мире люди считают что закат это красиво?

Уверен в этом. Культура всего мира это подтверждает, даже сказки острова Маврикий.

garik77:
Костя осторожно! :) Сейчас придёт Бога и скажет что ты тут про Адама и Еву рассказываешь!

Я его не боюсь :) но не хотел бы с ним общаться - он слишком религиозен для меня, мне тяжело с такими людьми.

garik77:
А все остальные "красивости"? Папа или мама весь язык отбалтают, если будут своему дитю по каждому поводу давать комментарии. Оценка красоты это результат нашей способности к абстрактному мышлению, а не условный рефлекс, закреплённый многочисленными повторениями. Это то, что отличает нас от животных, для которых грубо говоря есть два понятия: съедобно/не съедобно

Это неспортивно. Это же рациональный аргумент :) браконьерствуем на поле атеистов? Это, батенька, прозелетизьм! :)

XAHTOB:
вот кто первый придумал, что закат - это красиво?

ну то есть во всем мире: в Африке, Японии и в Свердловске мамы сказали, не сговариваясь, своим детям: смотри сынок, это красиво, запомни, и смотри, не перепутай с выдачей Яндекса. Или у всех людей общие предки? :)

yozik13:
Итак имеем 2 вопроса
1) Почему закат - это красиво? видимо из эстетики.
2) Атеизм - вымысел или реальность? это вообще заголовок для жёлтой прессы.
Оба никак логически не связаны друг с другом.

Ну, во-первых, связаны. Во-вторых, заголовок абсолютный желтый, согласен. Почему желтая пресса делает такие заголовки? Все просто: они привлекают больше людей.

yozik13:
Каждая наука даёт ответы в своей области.

А большое и широкое больше и шире маленького и узкого. Но хотелось бы получить ответ на вопрос стартпоста :)

Всего: 26063