Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Pliny #:
Будет много жалоб куда? У гугла нет какой-либо двусторонней да даже односторонней связи. Жаловаться НЕкуда

первое можно жаловатся на выдачу с ГС и спамом https://search.google.com/search-console/report-spam?hl=ru

второе можно жаловатся на выдачу прямо в выдаче - оставить отзыв ( если нерелеватное полезло)

Третье есть форум гугл - и если шлак лезет эксперты передают разрабам реальные траблы в выдаче

Я думаю этого хватит если действительно будут проблемы.

Devvver #:
одна статейным ссылка = 10 крауд
все на самом деле еще намного хуже, можно навалить спама по форумам хоть пол тыщи и ничего
jsmith820 :
В гугле этот сайт за 4 месяца залез в топ-1

сейчас два апа было, говорят что куча сайтов повылазило в топы из числа тех которые там быть не должны. Давайте конкретику- комерц/инфо, регион, тематика, конкуренция

то что с 6го места в топ1 иногда залазит в гоше - это не удивительно. Вам все равно крутили Яндекс - а не гугл)) Как таковой накрутки пф в гугле нету. У миллиона не получилось, а у вас совпало

iSmel #:
Итак, что изменилось за 2 года? Какие ссылки наваливать?
статейные
Brat_Sergij #:
когда начнут вместо сайтов делать форумы при помощи чатгпт )
так уже делают - тут часто появляются боты которые пишут чатом откровенно
ViZed :
Если что, в своё время при активном продвижении сайта закупал ссылки на домен.ru
вот его и надо продлевать
Dimmex #:
Так это не Шварц говорит. Мюллер в твиттере написал, что отката не будет. Он там много чего наговорил. Общий смысл примерно такой, что "вы весь свой говноконтент из реддита берете". Типа, скажите спасибо, что вообще ваши сайты показываем. 
Мюллер много чего говорит, надо же фильтровать. Отката не будет в ноль, это и так понятно, а вот то что подкрутят - это процентов 95 как минимум
brandovich #:
начать еженедельно обновлять disavow, а так же найти эффективный способ жаловаться Гуглу на поисковый спам и туда отправлять все эти домены.

вы же не думаете что как только вы отправили туда домены то сразу их занесли в базу нивелированных )))

этот инструмент сделан только для ручных мер

Kalgan #:
Здесь говорят, что отката не будет. Тоже несколько белых сайтов просело конкретно. Причем заметил, что позиции по топовым запросам не так сильно упали, а вот количество показов в разы. 
ну бари шварц не работает в гугл, отката может и не будет в его классическом понимании - но правки точно будут , ибо куча шлака в выдаче - будет много жалоб
Александр #:

На твой взгляд, есть какие-нибудь достойные ресурсы для изучения работы с ссылочным?

ahrefs serpstat
Search Google #:
Предлагает не обращать внимания, через время отвалятся сами?
да
Всего: 37198