Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
regta #:
Не заплатить :)
Порой приходится удивляться, насколько клиенты бывают изобретательны, чтобы избежать факта оплаты.
так а чем это отличается от создания одного сайта?
Ersem #:

Даже по вч надо чтоб все анкоры были разные? Я думал на вч надо прям ну побольше ставить, ну хотя бы точных анкоров штук по 20

надо разные
Ersem #:

Все вот эти ссылки через редиректы и скрипты вообще никак не учитываются, да?

да
Ersem #:
могу ли я как-то бодаться с топами у кого по 3000 доменов, если не буду ставить ссылки?
не сможете в гугле
Ersem #:
Через 3 месяца ВЧ попали в топ-10 яндекса, сейчас уже в гугл по вч начал ранжировать
тогда вам везет, продолжайте
Ersem #:
лучше на раздел ссылки направить или всё-таки все статьи тоже поливать?

и туда и туда, но сначала на статьи , и не долбите одним анкором вч страницу

ale sty #:
Так может акк из-под проксей сша на их местный номер зарегать и с него абузы жужлу писать?

так все равно сайт то регион не сша )))

Ersem #:
какого-то общего влияния на продвижение
никакого влияния нету
Ersem :
Стоит ли их ставить?
ничего это не даст
Ersem #:
Или надо разные анкоры ставить, чтоб не повторялись?
разные
Ersem #:


Вообще в целом для сайта что полезнее, спамить самые вч ключи анкорами или чтоб было много уникальных анкоров, содержащих слова этих вч?


второе

Ersem #:

Ну так а если статья обширная, т.е. это лонгрид в котором вдоль и поперёк раскрывается тема, грубо говоря, я в тайтл ставлю самый вч запрос и хвосты, в h1 тоже, а потом h2 меня логически раскрывают более низкочастотный темы, при этом кластеризатор в общем-то определяет и в гугле и яндексе, что эти запросы можно вести на одну страницу. Есть ли смысл делать под НЧ отдельные статьи, когда у меня есть одна статья под вч, где раскрыты все нч? Человек пришёл и в одном месте получил вообще всё, что надо по теме.

+ я когда вижу какие-то новые ключи, супер нч которые я не учёл (ну в вебмастере где-то проскакивают по ним переходы), я тут же делаю ответ на этот вопрос в рамках FAQ в конце страницы.

я иммею ввиду что нужно с нч начинать всегда , а то трафика на вч будете очень долго ждать

Ersem #:
Просто именно на сами статьи если будут анкорные ссылки это в моём случае будет выглядет максимально подозрительно, потому что в тематике ВООБЩЕ НИКТО не ставит на статьи. Ну вот прям вообще никто. На сам раздел если я буду ставить — это ещё хоть как-то адекватно будет выглядеть.

да всем пофигу что вы там ставите,  я вас умоляю,  да и вообще судя по всему ссылки то и ненужны, разве что супер дешевые и рабочие, а такое - большая редкость

Ersem #:
Если на сам раздел ставить ссылки, помимо раздела сами статьи будут расти?

слабо очень

Ersem #:
именно на эти статьи, которые заточены под самые ВЧ запросы

вот это обычно и главная ошибка когда статьи под вч пишут

но если

Ersem #:

топ 1 = 13 (140 статей в разделе)

топ 2 = 10 (160 статей в разделе)

топ 3 = 7 (мой сайт) (на данный момент 48 статей в разделе)

то добив статьями и ссылочным в гугле можно добиться топ 1 

Ersem #:
на все статьи из раздела?
именно так надо 
Всего: 37196