Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Dav1as #:

Тут обратная ситуация

Анонс есть в ТГ, от туда идут люди на портал

Или на самом сайте видят новость, а потом жмут кнопку обсудить на форуме

Пробовали временно убирать кнопку, было много негодования от форумчан мол верните. Удобно с новости переходить на форум

ну так тебе и говорят что на форуме анонс на новость , а на портале все как и было оставить
zZmeIOka #:

К Я.Маркету вопросов нет. Вопросы к самому Яндексу - нафига делать из поисковика огромный маркетплейс имени себя.

что бы заработать бабло

kustov #:
 Мне как покупателю удобно. Ввел название товара и вот она инфа с картинками и ценами. Как продавцу грустно, т.к. 1е место по названию товара уже даже не 10е на самом деле.
есть гугл - там теперь рекламы нету 
Fixik #:
у меня с ними была долгая дискуссия, их программисты проверили и увидели что фавиконка есть, в итоге ответ был про то, что они не имею права раскрывать секреты индексации или что-то такое) лан, спасибо напишу еще раз. странно что они не могли принудительно ее проиндексировать
они просто сцут признать что лабухи полные и нормальный индекс сделать не могут банальной фавиконке
plab #:

С одной стороны - закон усложняет возвращение гугла. То есть можно усмотреть конкурентное преимущество яндекса на случай возвращение гугла. Типа подсуетились.

С другой стороны - если цель закона убрать анонимность со всех сторон (будет ясно кто дает рекламу и кто ее откручивает), то биланов, пропаганды и другой мути явно поубавится и роскомнадзору не надо будет блокировать всю рекламную биржу. Челы будут высекаться индивидуально.

интересно как теперь с точки зрения монополизации яндекс себя будет чувствовать
Dav1as :
Кроссдоменный canonical как я понимаю не работает

в гугле работает, в яше само собой нет

Dav1as :

У конкурентов новость на форуме НЕ дублируется.

Как правильно будет поступить в этой ситуации? 

так же как и конкуренты
zZmeIOka :
Пора объявить себя маркетплейсом и вопросы перестанут появляться ;)
а чем я маркет не маркетплейс?
minekras :
есть ли смысл в перелинковке
да
makepuff #:
Ты нашел конечно источник информации)))  
заголовок на рбк: Google приостановил продажи контекстной рекламы в России из-за санкций ЕС
заголовок на reutes:  Google приостанавливает продажу всей рекламы в России из-за растущих требований цензуры

Ну блин, а как можно объяснить не используя пробиватель брони - пропагандобронепоезд? и чем это не совпадает с тем что я пишу - гугл запретил, но просто одним это будет санкции ЕС, а вторым требования цензуры)))))

факт того что гугл остановил НЕ меняется, а не сказки про роскомпозор и волшебные блокировки скриптов))))

makepuff #:
гугл может завтра заблокируют совсем, кто знает

ага и ютуб и почту итд итп )) вот это будет прикол

Иван Комаров #:

все верно. проблемы по ряду сайтов связаны именно с мерами, принятыми вручную.

хотел бы их снять, но в ответ на запросы, перестали приходить ответы.

с месяц назад еще приходили. но меры не снимали.

ну вот видите как все просто - гугл уволил сотрудников ру гугла и обьявил себя банкротом, так что ждите и дождетесь может быть когда нибудть после того как мозг придет ( не к вам)
Всего: 37198