Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Datot #:
Если сайт попал под МПК - можно только изменить урлы и переписать переписать контент, если уже ясно причина МПК
тут нужно уточнить, есть же еще МЦ и МВС - они трафиком лечатся
ingis #:
Интересно, продвижение через каталоги все еще актуально в 2022 году?
каталоги статей - да
YmersY #:
Учти, что могут быть а не должны быть. Могут быть, а может этого тега и вовсе не быть.
вообще то должны, а не "могут - не могут". В чем суть не делать ахрефсы на мультиязе ?
Shelton724 #:

Всегда казалось, что в нормальном мире "вес" должна иметь ссылка, по которой "ходят", а не просто явно под продажу...

а кто следить должен что ходят ? главное вес донора и что бы в индекс вошла ссыль и робот по ней прошел, а хомяки не важны вообще.

elcigal :
Доброго дня всем. Я знаю что сателиты или посты с англоязычных сайтов с иноязычными анкорами работают хорошо. (например пишешь статью на английском тематическую и в нее вставляешь анкор на таиландском для сайта продвигаемого по таиландским ключам). Имеется ли такой эффект от ссылки с например сайта с хорошими показателями (рускоязычного) . Если я напишу тематическую статью на русском и в нее вставлю иноязычный анкор поможет ли это сайту в той иноязычной нише (тематика одинаковая просто язык другой)? Кто то проделывал такие эксперименты?
работать будет но очень слабо. Страница донора и акцептора должны быть на одном языке в идеале. Но иногда когда анкор в тему и присутсвует в тайтле, заголовках - то такое может прокатить. Но все равно лучше не парить мозг а делать саттелиты на нужном языке - выхлоп будет максимальный 
zaxavar :
Общался на данную тему с поддержкой ahrefs и они говорят,  что это серьезная техническая ошибка,

с кем кем вы общались ?

zaxavar :
Ваше мнение.

пагинацию в канон загоняем и исключаем из индекса - все


ПС ахрефс четко описано в гугл суппорте, все страницы должны быть с хрефами на копии языковые

zaxavar #:
Хотим добавить англоязычную версию.
так новый домен + линковка
YmersY #:

Продолжу свой рассказ. Я связывался с этими негодяями и знаешь что они предлагают? Они высылают красивую презенташку, где говорят, что на ежемесячном основании они могут дать админ доступ к странице компании такой-то, чтобы отзывы можно было чистить на своё усмотрение. Понимаешь саму абсурдность ситуации? Если ты им перестаёшь платить - они сами идут и срут в каментах, чтобы ты опять продлил "подписку".  По итогу лучше с ними не связываться.

так налей позитива туда и все )) да и вообще сейчас отзовиков куча - можно везде налить ++++ и все
YmersY #:
Тут конкуренты поработали над АнтиSERM. Причём знатно так. Сайты у них говно, но ссылок навалено. Раньше можно было такое вынестять всякими "Сегодня" и "Корреспонтендами", сейчас же пока ссылок не накатишь, причём именно из расчёта тиер2-3, а не просто ссылок - то и эффекта нет.
ну не знаю - можно распихать рамзножку по сми/трастам, и потом их прогнать статейным и будет тип топ
postavkin #:

Добрый день. Как сейчас  - лучше не стало загоняться?

апи работает железно, плюс сами страницы в индекс лезут если с техничкой и линковкой все ок
YmersY #:
старые методы просто наразмещать положительных материалов и негатив уходит в низ больше не работает. Даже на супер трасте размещаешь статью а она в выдаче вылазит на 40 месте.
ну смотри если положительные материалы не работают - значит и негативные не работают. Если статья вылазит на 40вом месте  значит траст фуфло . Ты опиши конкретную ситуацию - когда в выдаче негаьтив с примерами, а там уже можно будет предложить фронт работ дабы вытеснить лучшими донорами негатив.
YmersY #:
Помойки эти, которые создаются специально для очернения репутации всего что работает, а потом удаления этого самого на бабки? Клиенты не рады давать денег этим дегенератам и хотят другой подход, иначе думают, что попадут под вариант дойной коровы, когда эти сайты moiotzyv2.com otzyv-usluzi11.org и т.д. (домены выдуманные просто у них всех такие конченные названия)  плодятся как грибы после дождя. Не сталкивался с таким? Проще уже как-то по старинке чем этим быкам давать денег.
я не про помойки а про сайты отзовики самые популярные - и там есть возможность поспамить позитивом за бабло

начали за здравие закончили за упокой)))

серм - это управление репутацией

жалуешься на новые статьи и индекс, и говоришь что нужны ссылочные пирамиды, хотя огни не очень то и нужны

а потом вопрос - что работает ?

YmersY :

Внимание вопрос, что нынче работает?

  • Новореги домены с прямым вхождением и заспамлеными НЧ?
  • Блогспоты и иже с ними?
  • Миллион линков с Сапы?
  • Что-то ещё?
да много чего работает, статьи работают на донорах нормальных, а для серм - отзовики и пресс релизы/статьи в сми и на трастах. Аренда работает, биржи работают , да все работает 
Всего: 37200