Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
kimer #:

Теперь попробуй вычесть налог и другие взносы.

именно указываю зп НЕТТО, после вычета налогов, взносов итд

беру средняк брутто 4-4,5к - отнимаю все оплаты и получаю +-3к на руки. Если бы без налогов то в Франкфурте зарабатывают в среднем 63к в год = 5200 евро в месяц брутто))) но на руки изза налогов получают 3300)

налоги беру 4й класс ( семья при примерном одинаковом доходе - обычные работники среднего звена)

sanek1991 :
Может есть какие-то другие варианты использовать расширенный анкор, но при этом для посетителя он будет отображаться  коротким?
а в чем проблема сделать анкор длинным? недавно гугл даже писал небольшую новость - про анкоры - не надо стесняться, если длинный более информативен -то используйте его
Александр #:
Но ты уточнил, что ты лишь НАХОДИШЬСЯ в Германии, но не работаешь в ней

совершенно верно. Но если я бы жил в вакууме или отшельником - тогда бы естественно и не писал бы про доходы/расходы

Александр #:
меня больше интересуют РАСХОДЫ - они более осязаемы и подвержены структуре. Только и всего.

ну так я и пишу про расходы, ты можешь меня спросить цену на любой продукт, я пойду в магазин и сфоткаю его для тебя если будет стоять вопрос о тотальном недоверии. Спроси меня про любую статью расходов - я тебе дам сайты местные где есть цены на товары/хаты/еду/машины итд итп

Александр #:

Заметь, народ забугуртил когда речь идет о ЗП. Если бы ты вообще их не упоминал - то и сравнительного анализа уровней своих доходов не было бы ;)

ну не могут осилить инфу из телика и реальность в ес, что ж я тут могу поделать. Тема "куда переехать" - максимально связана с доходами в место переезда.

Кстати забыл уточнить - все доходы немцев по средней зп учитывают тех кто сидит на пособии, тех кто работает на миниджобе за 500 евро в месяц ( неполная занятость) итд

kimer #:
Вот таблица со средними расходами немецкой семьи за 2020-й год. То есть до подорожания энерго-ресурсов. Данные из официальной немецкой статистики. И они очень сильно отличаются от твоих фантазий. В том числе в размере оплаты коммуналки.

ты хоть бы читал внимательно - http://joxi.ru/Vm6e3ePIKRjJMr коммуналка

а вот арендаhttp://joxi.ru/4AkwEw4CV0XpeA

какие у меня могут быть фантазии если я плачу за коммуналку)) фантазии могут быть только у того кто тут никогда не жил и по диагонали читают свои же источники информации

alexfor #:

А есть ли какая-нибудь статистика (ну или личный опыт) по возрастным группам, кому проще стать полноценным немцем (ассимилироваться), например (лет) :

нет

kimer #:
Но ведь уже выяснилось, что это - чушь.
где выяснилось ? я тебе говорю свои цифры, у другого жителя германии в другой земле будут другие цифры ЕСТЕСТВЕННО . И она и я снимает жилье, а другие не снимают, что тут такого сложно у тебя что бы осилилть это ? 
kimer #:
В видео выше эмигрантка говорила
что у нее оплата за все хата+ комуналка 1040 евро, при зп на двоих 6к - это нормально. Минус пусть х2 от моего 1к евро на еду - остаток 4к .
kimer #:
Однако большая часть немцев всю жизнь живут именно в арендованном жилье, так как зарплата не позволяет им приобрести собственное даже в ипотеку.

чушь и бред. Ипотека доступна любому работающему немцу.

kimer #:

В то время, как в регионах РФ большинство семей живет в собственном заработанном жилье. А это очень большая разница.

разница в том что в регионах рф у людей не остается 4к евро на семью из трех человек после покупки жрачки и оплаты всех комунальных. А у немцев да. Простая математика)) вот и живи с этим)

Александр #:
так как все едут не из бедных  районов в бедные районы

по разному едут на самом деле, где работу найдут и условия получше.

Александр #:
к этим ЗП вообще никакого отношения не имеешь по целому ряду причин: нет ни документов, ни знаний языка, т.е., ты там как турист

ой ой, понеслось, У меня есть ВНЖ с правом работы, уже несколько лет. Жена у меня работает тут, все ее родственики/друзья так же, мы часто за бокалом вина обсуждаем зарплаты, налоги, квартплаты, аренду, стоимость коммуналки  итд. Я даже както ходил на митинг в поддержку повышения зарплат одной из профессий, им мало 3к  на руки оказывается)) так что варюсь в этом деле не первый год,  так же оплачиваю счета итд итп.

Александр #:
Да и вообще, брать среднюю по больнице ЗП в Германии и среднюю по больнице ЗП любой другой страны - разве есть какой-то предметный смысл? - никакого.

мы брали аналогичные регионы, а не средняк

Александр #:
Поэтому и предложил сфокусироваться на обязательных платежах, с уточнением конкретного региона
именно по этому были выбраны Омск и Эрфурт ))
Александр #:

Эти цифры настолько обобщены и в них настолько все скомкано, что они не представляют никакой ценности для предметного обсуждения с привязкой к полноценному сравнению.
А потом все скатилось к холивару, в котором смешалось все: от локаций, до божьего слова :D

что именно вам не понятно в цифрах, что нужно уточнить? мы сравнивали жизнь в бедном регионе рф и германии. Оплата еды, жилья , зп . Как оказалось - разница просто огромна
Tube #:

Ну не копипаст. Много данных с разных АПИ собрали в одном месте. Но часть конечно пересекается с теми, кто сделал что-то подобное.

сложно сказать не смотря на страницу которую надо индексировать, что там как сделано итд

Но факт, что есть проблемы с индексом в Гугле для больших сайтов без уника - есть

Александр #:
К этому и посыл: если хочется обсуждать предметно, в цифрах и привязке к доходу - то показывать обязательные платежи в конкретной стране, с уточнением нюансов (локации, уровне и состоянии жилья, и т.д.). Чтобы каждый мог понимать - потянет он со своим достатком "релокацию" или нет.
Без этих моментов совершенно нет смысла обсуждать что-то на уровне цифр. Обсуждение выше, как раз, скатилось к обтекаемым предположениям без какой-либо конкретики и смысла.
А вот в Германии ЗП высокие, поэтому там можно жить: по факту никакого отношения к немецкой ЗП (отсылка к Владимиру)
я спецом писал цифры https://searchengines.guru/ru/forum/1059621/page48#comment_16876235
kimer #:

В том-то и дело, что логичнее, проживая на Украине или например в Таиланде, зарабатывать на удаленке в Германии или в США. А если наоборот - это абсурд в 90% случаев. Как минимум. 

Речь-то идет об очень высоких немецких зарплатах. Которые хороши настолько, что о них даже просто поговорить приятно. А зарабатывать необязательно - как выясняется 🙂

Ну поедь поживи в Харькове сейчас, такое ощущение что с ребенком говорю. Новости почитай может осилишь наконец то почему люди уезжают и живут не там где планировали. А по поводу зп вот кое какие данные за 22ой, сейчас еще больше стало, но примерно хоть будет понятно https://www.tupa-germania.ru/rabota/srednjaja-zarplata-v-germanii.html

Диванный аналитик #:
Может быть у Владимира одна единственная цель – терпеть все тяготы и лишения и любыми способами обеспечить детям образование в Германии. Ну просто как пример. При этом, он язык может не знать, работать там сборщиком клубники на ферме или в автомастерской, в общем – за любую работу готов браться, лишь бы дети выросли в Германии и пошли там в школу, а потом и в институт. Мы же не знаем, что он задумал)
да ничего я не задумал, жду окончания войны - далее по обстоятельствам.
Александр #:
Так тема-то о "В какую страну переехать", а не "В какой стране ЗП выше".

это прямо связанные темы. Едут туда где можно больше заработать если есть возможность и выбор.

Серёжа Seryozha Изюмов Izyumov #:


Боже, откуда такая чушь и зачем здесь её транслировать.
Если есть финансовая возможность и в голове не подсолнечное масло - без проблем снимай и живи.

Уважаемый - если вы не знаете как устроен съем квартир в Германии то не нужно показывать свое невежество. Просто человек с улицы приехав в Германию не снимет квартиру на долго срок. Только отель/гостинницу/апарт для туристов, что по цене на порядок больше.А что бы снять надо иметь - работу либо поручителя с доходом стабильным в Германии)
rinzay #:
Почему сразу по глупости, может не могут в такой широкой толерантности жить и детей расти.

потому что можно переехать в консервативную Саксонию где нету и намека на толерантность)) Но лишить себя пенсии в тыщу евро и переехать в страну без будущего - выстрел в ногу . А значит сказки )) 

Серёжа Seryozha Изюмов Izyumov #:
Мой одноклассник вернулся из Германии после нескольких лет жизни (в подмосковье живёт с женой и 3-я детьми).
а я слышал что бабка из соседнего подъезда шептала про то что в Германии жить вообще невозможно и все бегут оттуда 😂

Неуч #:
И уехав туда понимают - что могли бы и тут так же жить, а то и лучше

но мучаются бедные и не возвращаются)) ясно понятно

Неуч #:
Видимо у вас мечта - жить в германии

Мимо - я жил в Киеве и там планировал жить всю жизнь. Выше уже писал что 24ое февраля заставило меня взять семью и уехать. 

leoseo #:
О_оо , значит США недоразвитая страна !
это ваши личные домыслы и выводы. Я всего лишь указал на статистику роста атеистов . В разных странах по разному естественно. В развитых больше, в неразвитых меньше. Это не правило - это среднее по больнице.
leoseo #:
А эмиграция связана с большим количеством трудностей, рисков и стресса.  

для вас лично - верим!

kimer #:

Настораживает то, что ты даже не пытаешься пойти и взять её - эту огромную немецкую зарплату. Находясь в Германии, практически рядом с кассой. А только самозабвенно рассказываешь о ней, как оракул ))

У меня уже есть зарплата, не хуже немецкой, тю. И что за глупости аля взять - надо выучить немецкий технический, показать диплом - а у меня не та специальность которая там нужна итд.

Диванный аналитик #:
А в SEO невозможно зарабатывать столько, чтобы твой заработок соответствовал средним ЗП в ЕС и в Германии в частности (имею ввиду SEO в СНГ)? Мне кажется, если специалист хороший – он будет зарабатывать нормально, а прелесть работы в IT как раз в том, что можно жить где угодно и работать при этом тоже где захочется и с кем захочется, разве нет?
совершенно верно!


Всего: 37200