alexverem

Рейтинг
232
Регистрация
12.10.2011
Махмуд Аббас #:

Можешь в роботсе прописать что-нибудь вроде

А по поводу странных урлов. Они какой код отдают? 404? Такие могут появляться от подклеек, например.

Да 404.. 

Почитал про подклейки, в основном я так понял это делают при получении дропдоменов..

или злоумышленники тоже занимаются? чего они добиваются и что мне можно сделать?

Vladimir #:
Хостер, который лезет в htaccess, это не хостер. Если вносит исправления, по незнанию, тем более...
1. редирект 301
2. проверять сайт на взлом

Проверку на взлом с чего стоит начать? С поиском последний измененных файлов? Что-то еще?

Vladimir #:
Хостер, который лезет в htaccess, это не хостер. Если вносит исправления, по незнанию, тем более...
1. редирект 301
2. проверять сайт на взлом

Редирект такой правильный? 

RewriteCond %{QUERY_STRING} !=""
RewriteRule ^(.*)$ /$1? [R=301,L]

Кто нибудь может подсказать? То есть все что с параметрами страницы направляем на такую же без параметров

Delysid #:

Under Attack это не капча. Капча это Interactive Challenge. 😄

Under Attack включает Managed Challenge, что включает Super Bot Fight Mode что включает автоматику и

Cloudflare начинает выдать чтобы "поставить галочку" для вероятно определенного автоматизированного» и вероятно автоматизированного трафика. 😁

Under Attack может отключать настройки WAF.

Under Attack это быстрая кнопка, чтобы не лёг сайт, чтобы посмотреть логи и потом фильтрануть атаку создав правила WAF.

ясно, значит галочку похоже только для определнных стран нельзя настроить..

Кто нибудь знает, можно ли настроить CloudFlare, чтобы в режиме Under Atack капча поялалась только для некоторых стран? Или, напр, для всех кроме России?

возможно я что-то не понимаю, почему  просто не перепарковали на днсы от хостера? у  BIZ.MAIL.RU есть какие интересные фичи?

master32 #:

траф сдулся, померли сетки)

ясно)

master32 #:

они очень большая компания с кучей возможностей
лично я WAF пилю для себя, в целом даже ддос-протект не нужен
ну и изначально использовал для скрытия IP сеток сайтов, сейчас даже не актуально)
а какие еще возможности из CF нужны?

я когда дорвеями занимался в нулевых тоже скрывал сетки, а сейчас почему не актуально? ) поисковики не писсемизируют перелинковки доменов в одной сетке?

Я думаю это обсуждалось, не увидел..

Есть вообще какой аналог CloudFlare?

А у нас в РФ? Без богатых функций, хотя бы на минималках.. а перспективы есть? кто-то в этом направлении работает?

Запустил скрипт, выключил  ECH. Кто-то уже проследил как-то трафик возвращается? Везде в РФ сайт открывается с выключенным значением?
Всего: 1001