Flymartin

Рейтинг
6
Регистрация
26.02.2026
Slav_on #:
Бэкапы хостеров это отдельный вид искусства. В той же стойке на том же сервере в той же учётной записи. Никто не станет моросить голову переносом (разделением) резервного копирования по ЦОДам. Но могу ошибаться, кто в курсе расскажите.

Ооо да, я таких хостеров встречал )) За доп плату делали бекапы которые должны были хранить на другом сервере, но по "случайности" они хранились на том же сервере что и сайт)) Узнал об этом внезапно когда у них диск сгорел ) Очень полезная услуга.

nFat #:
Сам хостер утверждает, что никаких блокировок он не осуществлял.
Но при этом хостер "забывает" упомянуть, что ограничения таки есть, просто их ввел не хостер. Мне хостер долгое время "втирал" что все работает и ограничений нет, а потом оказалось что есть. 
Вот это я выдал конечно, мониторил через сервисы которые показывали, что сайт доступен, и думал что все ок) Хотя звоночки были)

Есть сервисы где можно отслеживать подобные блокировки? Мониторинг с IP датацентра в Ru показывает что сайт доступен, и это вводит в заблуждение. Заблокировали только для части домашних/мобильных провайдеров.
Блокировка от провайдера зависит? У части людей работает, у части нет. Блокируют вообще все подсети IP этого ДЦ?

Vladimir SEO - было 50 переходов в день, стало ноль. Сайта вообще нету по запросам в выдаче.

Что может быть за фильтр? Вообще ноль показов стало - не единого показа нету.

Я все на блокировки Интернета думаю, что может дело в этом

inkubus #:
так сайт для тех кто в европе или в рф?

Основная аудитория Европа. Сервер размещен в Германии, а вот NS-сервера из зоны Ru

Предыстория: просел трафик, люди из Европы стали писать, что сайт бывает недоступен. У большинства работает, но не у всех... Просел процентов на 10 трафик, пришла одна жалоба что сайт не работает, потом еще одна... При этом у сайта по мониторингу 100% аптайм. Такое ощущение, что где-то что-то иногда блокируют и сайт падает. Подозрение пало на ns-сервера, но это не точно.

Про revolut знаю, ищу другие варианты. 
big boy #:
Но всё зависит от реализации.
В моем случае в коде страницы будет 10 рекламных кодов разных рекламных сетей, во время загрузки страницы будет выбираться 1 рекламный код случайным образом. Чтобы сплит-тест сделать какая реклама больше приносит. 
snamp #:
поисковики могут пометить домен как опасный, так и антивирусники тот же нод просто будет блокировать домен как с опасным по

Был реальный опыт что сайт с трафиком помечали как опасный по причине наличия кода сбора пушподписок от партнерки? От чего это зависит? Как другие сайты тогда работают и размещают такую рекламу? 


Партнерок по сбору пушподписок много, даже на этом форуме.  Как-то ведь они работают?

123
Всего: 22