David991

Рейтинг
10
Регистрация
21.05.2025
Есть контакт, на удивление быстро..

Отвалились точно те же сайты, что и в прошлый раз, а значит IP те же самые.. До утра наверно проблемы будут.

Айпишники, что я скидывал ранее, начали пинговаться. Думаю сайты скоро заработают, возможно надо чистить кэш или ждать обновления dns..
LogsMarter #:
Если бы ... заблочены десятки если не сотни тысяч IP-адресов 😔

Заблочили все айпишники, которые заканчиваются на 1, похоже что половину, все нечетные цифры! Завтра заблокируют все четные. А например по вторникам вообще все у которых контрольная сумма всех цифр на 1 делится без отстатка.

Официально как обычно ответят что это проблемы не у них, а на кеширующих серверах гугла, dns клаудфлары, анбешного сорма, подводного трансатлантического кабеля или чего нибуть еще там, поэтому переносите все от коллективного запада и импортозамещайте.

РКН так развлекается. Ну что сказать, юмористы уровня Петросяна...

В закрытой группе операторов слили инфу что есть приказ заблокировать всех хостеров из списка недружественных стран, которые откажутся сотрудничать с ними. Но не сразу, а постепенно. Иначе большая часть интернета из рунета недоступна будет и люди будут недовольны. А так постепенно всех заставят либо перенести серверы к российским хостерам зарегистрироваться с реестрах, купить лицензии на обработку персональных данных и привязаться к госуслугам либо остаться во внешнем интернете, но без российских клиентов, которые не научились обходить баны. Печально но похоже настал закат рунета...


DNS кэш сбрось.

У меня из 130 сайтов многие работают, айпишник заканчивается на 1. А вот 38 других именно на тех, что я указал - не работают.

Evildeath #:
А можно как то сделать что бы трафик мимо клауда пошел побыстрее? ставлю что бы Proxied не горел, т.е был неактивный, и сайта даже через впн не открывается. Висит на 104.21.*.*

Скорей всего трабла в сертификате, выпусти Wildcard сертфикат в панели серва или что у тебя там, потверди через запись на клауде и должен сайт работать. 

Похоже РКН внес эти апишники Клауда в блок: 

104.21.112.1

104.21.96.1

104.21.80.1

104.21.64.1

104.21.48.1

104.21.32.1

104.21.16.1

Walerich 13 #:
на одном акке клауда часть сайтов не доступно, а часть по прежнему работает. мб не в айпишниках дело?

Так с ВПНом сайты открываются..

SDAB #:
Сегодня в 19.45 по Москве обнаружил, что сайт не доступен.  У кого нибудь ещё есть проблемы? TLS 1.3 отключил в ноябре ещё, когда проблемы начались с ним.

Есть подозрение, что в РКН блокнул часть айпишников, потому что они не пингуются.

1 23
Всего: 28