Для того, чтобы понять сколько стоит - надо сначала иметь четкое представление о продукте. Начиная от "ТТХ" и рецептур, заканчивая способом закручивания крышечки. Вот когда все будет, тогда и прикидывать какое именно оборудование, как и в какую цену
Верный подход.
Сперва нужно отпередлиться нищей. Потом с тип продукта. Потом вид (может быть разные виды продукта по разному технологически производится - конфета, конфете рознь, скажем так). Потом изучить технологическую цепочку производства, ну или привлечь специалиста, так дороже будет, в первом приближении, но ГАРАЗДО дешевле на дистанции, если подходить серьёзно. (сюда включаю тех. процесс, сырьё, поставки и т.д)
Потом продумать, куда и как будет сбываться этот продукт. А вообще, на самом деле, именно с этого нужно начинать. Изучить спрос и потребность. Даже если твой продукт уникальный, не значит что он может пользоваться спросом, ну или на оборот...)) Смотря какой подход к рекламе.
А уже после, да - да именно после, уже начать считать. Что к чему и сколько стоит...
Может сумбурно конечно. Но так как сама занимаюсь организацией производственного процесса - много думаю и знаю, но мало пишу и общаюсь на форуме )