0pium

Рейтинг
279
Регистрация
21.11.2009

ПриватБанк...

60% от оригинала, оригинал у ТСа в личке:

Feejee, со всеми... снимать можно абсолютно в любом банкомате по стандартным комиссиям. Раньше была комиссия в ПУМБе, точно знаю, но сейчас и там убрали. Многие люди не шарят этой фишки, стоят в очередях в приват, который чаще всего меньше 200-500 купюр не имеет в наличии. Некоторые банки правда хитрят не смотря на договор, вешают над банкоматом табличку, мол обслуживает только карты их банка. Например, Укргазбанк.

Пруф

Хах, первый раз вижу чтоб в этом разделе фигурировала тема о покупке, а не о продаже... это стоит отметить!☝

AndrewTishkin, у Привата какой-то договор с другими банками, что можно снимать деньги в любом банкомате по всей Украине со стандартным для вашей карты процентом. Правда некоторые банки умеют технично от этого морозится, но в большинстве случаев получается удачно снять все что надо.

а ничего что многие банки еще и начисляют проценты на остаток на карте?

Ну проценты на остаток - это отдельная история.

Scaryer, если стоит такая заманушная табличка, то скорее всего их меняют по невыгодному курсу какому-то ИМХО.

kimberlit, возможно у вас в России как-то иначе все работает, я не в курсе. По моему опыту пользования тем же приватбанком проценты такие:

Обычные карты - 1% при снятии

Социальные карты - 0,5% при зачислении

В чужих банкоматах без лишних процентов можно снимать по всей Украине.

P.S. на карточке тех же Яндекс Денег весьма не кислая комиссия при снятии с банкоматов.

Мои поздравления! :)

kimberlit, проценты при зачислении снимаются, как правило, с социальных карт: зарплатная, студенческая, пенсионная... во всех остальных случаях идут проценты при снятии. В любом случае проценты есть, т.к. банк же должен хоть что-то себе в карман иметь со всего этого карточного обслуживания.

Artisan, под ультрафиолет ее никто не засовывал... кассирша ее даже в руки не взяла.

Банк украинский. По поводу национальной валюты понял, вопрос снят. Я почему-то думал, что банки должны так поступать с любой валютой. А 5ка была не такая уж и стремная... да, помятенькая, но целая. Видать кассирше просто впадлу было заморачиваться с 5$. Но посыл этой барышни в обменку за углом просто дикий стеб получается... если у нее в банке не берут эту купюру, то кто ж ее в обменке возьмет?!

ChampionHL, а куда вы смотрели, когда вам их совали? Сомневаюсь, что они охотно возьмут их обратно теперь, т.к. доказательств, что они вам выдали именно эти деньги у вас уже нет. Надо было не отходя от кассы разбираться.

Всего: 5627