Protoculture

Рейтинг
124
Регистрация
03.08.2009
Vladimir SEO #:
Вот тут вся штука в деталях

Спасибо, интересно, тоже тогда попробую поднять для эксперимента.

Подскажи, а вставка видео в итоге осталась обычная или через videoschema.com ?

И еще вопрос: какая ситуация по трафику? Была ли просадка и если да, то заметен ли хоть небольшой рост сейчас ?

И еще такой момент, у меня по 2-3 видео на странице, получается, если поднять только одно, то второе все равно не будет индексироваться. Наверно, попробую на некоторых страницах 1 поднять, другое оставить где было, а на других в принципе оставлю тогда 1 видео и перенесу его в самый верх.

Кто-нибудь в итоге победил эту хрень ? Я тут потратил кучу времени, изучал буржуйские видео на ютубе, форумы их читал, там все сводится к двум основным решениям 1) чтобы адаптивность нормальное работала, типа когда в хроме тестируешь размер страницы, чтобы при масштабировании видео уменьшалось / увеличивалось и не заходило за рамки страницы 2) это делать разметку видео через https://videoschema.com/

По первому пункту, если тема WP нормальная, то там и так с адаптивностью все норм. По второму варианту я взял сайт, где у меня почти на каждой странице по 2-3 видео примерно в центре статьи,  перелопатил штук 40-50 страниц, переделал вставку видео через videoschema.com и нажал в серч панели, дескать все исправил. Гугл проверяет пару дней.

В общем, если проверяешь отдельную страницу вручную, он пишет, что видео на странице найдено, видит всю разметку, рисует зеленую галочку. Но блин, проблему это все равно не решает. По итогам проверки все исправленные страницы все-равно имеют статус "Видео находится за пределами просмотра" и видео на них не индексируется...
Calibre:
А давайте я буду вас по асе и по мылу постоянно "пинать", чтоб работали?

Давай :) И что толку ? Хоть запинайся - это не поможет. Работает только в том случае, когда пинаешь себя сам.

Shapranov Pavel:
Меня поражает наивность некоторых людей, которые отрицают тот факт, что их обманули.

А в чем, собственно, обман-то ? Бесплатное обучение подразумевало изначально вложение денег, всем несогласным идти 🍿 хостинг да - не айс, но это как бе поддержка Вороновича в конкурсе рефералов, большинство это понимает. А иначе какая была бы выгода ?

Что до обучения, все идет своим чередом. Это работает как мотиватор, есть цель и есть сроки, сидишь и делашь. Потому что, когда сам думаешь, сделаю-ка я с десяток сайтов, то лень берет свое.

Второй раз за день заметил у себя проблемы на питерхосте. И джино тоже за вечер пару раз лег.

55..........

Готов забрать за блиц, отписал ТС в аську, хотелось бы глянуть пример текста.

Заказал у ТС прогон неделю назад по тарифу 7 в 1, отписываюсь.

Прогон был сделан за два дня, на нулевой проект в течение недели пришло ~1150 писем.

К концу недели на сайт пошел небольшой траф, примерно 15 посетителей в сутки (тематика туризм), в панели вебмастера яндекса показывает сейчас 203 внешние ссылки.

Разбор почты после регистрации был сделан.

12
Всего: 18