Очень полезный ответ)
А где вопрос?
В России и на Украине тоже давно не принимают чеки на инкассо. В любом случае деньги не пропадут, чек действителен полгода, если Вы не востребуете по нему деньга, они вернутся на Ваш счет ЭдСенс.
Это на росии не принимают, а в Украине с этим всё норм.
Было несколько лет назад вычисление, что интересный сайт на средней аудитории при посещалке в 10 000 человек в сутки органически обрастает в среднем 1 ссылкой в сутки. Т.е. 365 ссылок за год - это нормально для такого сайта. Скажите, ТС, у Вас (не будем про интересносность, допустим, она офигенная) весь год посещалка была на уровне 130 000 уников в сутки, чтобы считать грамотным и умеренным подобный линкбилдинг?
1. Только пожалуйста! А можно гдето детальнее почитать про это вычисление? Видимо в моём личном учебнике нехватает одного параграфа... Если это действительно так.
2. Все же, какие мои действия далее? Перенос домена или нужно подождать ХЗ сколько времени? (домен реально сам по себе классный, а для меня лично ... ну как сказать душу в сайт вложил, а делать перенос, это как эвакуация из какогото города под бомбежкой, какихнибудь орков)
Господа, попрошу пожалуйста мыслить адекватно!Если бы я занимался фигней и делал говносайт, то график был бы примерно такой.Как по линкам так и по качеству контента. А у меня такой:
Блин, а домен нулевой реально и делал всё по учебнику + огромным личным опытом... Как вы дуамете, исходя из всех графиков, когда делать перенос? Или можно уже?
Ну я бы рыл в двух направлениях: попробовал достучаться до саппорта и оценил выборочно упавшие трафиковые страницы - прежде всего на качество контента. Если гипотеза про спам-апдейт верна, надо понять, что именно стало причиной.Смотреть-то есть на что: грамотность, читабельность, разные там индексы Ганнинга, уник, объёмы и т.п.
РассказываюЧитабельность на уровне качественной газеты и почти глянцевого журнала.Вирусов и прочей фигни нет. Сайт максимально быстрый не в ущерб визуалу.Все материалы на сайте с AMP страницами.Сайт даже одобрен google adsense. В целом вообще всё по феншую с точке зрения SEO. >>> Смотреть-то есть на что: грамотность, читабельность, разные там индексы Ганнинга, уник, объёмы и т.п.|C этим всё в порядке, всё проверено и в*дчено =) Все по белому и пушистому.P.S. лично мои ощущения, что кто-то, где-то и куда-то спарздил весь контент с сайта и он упал. Но это тоже какой-то ненсенс, он должен был только подняться.P.P.S. по поводу линкбилдинга, всё делалось грамотно и с большим опытом. Делаю сайты еще со времен, когда мы их делали на chat.ру, narod.ру и boom.руСитуация реально непонятная, почему всё случилось так как случилось. Задавайте вопросы, на любые отвечу (кроме тех где я спалю сам сайт и домен вам)