Пока не попробуешь - не узнаешь. Но если опереться на вот такие данные, коллеги, как думаете, есть смысл пытаться тестить программатик сервис типа того же Ezoic?
Сайт развлекательной тематики, обзоры кино и сериалов. За последние 7 дней такая картинка:
Или же развлекательный сайт в среднем так и работает и следует просто наращивать трафик, а не метаться туда-сюда?))
32к просмотров это за неделю? Могу ошибаться, но кажется у езоика порог входа выше, даже если бы это было за день.
Слушай ЛОЛ. денег которых ты хочешь он нет стоит.
Всем пофигу сколько он приносит. Так как будут покупать только за столько сколько у них есть.
Под это дело и разводят лошар с оценкой проекта по двухгодовой окупаемостью за 50-200 тысяч. А это то сколько у них есть как правило.
Или если разработка клона твоего ГС, будет дороже чем стоимость твоего ГС. Да Время разработки может играть роль.
тут. глубинная проблема. Сайт - это не актив. то есть ты его в залог под кредит не отдашь.
Покупать за миллионы и потом отбивать несколько лет, мало кто будет. Вернее никто, за редким исключением.
Я примерно того же мнения на самом деле, поэтому мечты мечтами, но продавать вряд-ли буду. Придется ещё немного попрозябать в этой стране.
Да ладно. Если у тебя ГС так и стоит как гавно.
Он стоит дорого только в твоей голове.
Даже если приносит деньги, лол?
Насчет мега продаж
Я видел только один нормальный большой проект на теледери
https://vc.ru/legal/9252-klerk-ru-sale
https://www.telderi.ru/ru/viewsite/607520
Непонятно толи продали толи нет. Кажется видел 1 ставку.
Но то что продавали написали во всех изданиях.
У него была годовая выручка что-то под 20-25 с прибылью что-то 5 млн.
А в это время рынок чуть бесился со старатперами, которые привлекали по 5-10млн$ ежегодно.
А вот готовый проект почти ничего не стоит и покупателей единицы.
Ну лол, мой ГС приносит даже больше чем у него там написано, только расходов в лям нет). Цены интересные рисуют конечно. За сколько же я могу своё продать?
Проблема в том, что проекты на несколько мулей требуют обслуги ежедневной. Это не пассив. Представляю, сидит чел, имеет несколько мулей, увидел проект, аудит зашибись и решил купить. Без мысли, как этот проект он будет поддерживать, развивать, работать над ним по 8 ч в день.
Ну очень спорное утверждение, всё ведь индивидуально. Я на этот свой проект за этот год потратил в общей сложности около 8-10 часов. Чем не пассив?
Миллионные сделки на нормальные сайты через договор купли-продажи проводят. Представляете, яндкс авиту покупал бы через телдери...
Если бы у меня было что-то уровня авиты, я бы тут не спрашивал как его продать)
Если на телдери 7%, разница в 3% не такая значительная, чтобы скажем средний лот за 50 тыс продавать через телдери.
А если это не средний лот, а на пару порядков дороже? На телдери это уже разница в 6-7%. Хотя при таких суммах имеют значение даже 3%.
10% комиссии
Жесть. Ладно если это мелочь по 5тыщ/пачка, хотя даже за них жалко отдавать 500р комиссии. А если крупняк?