Да гугл просто "заболел", позиции все время скачут: то топ3, то за сотню
причем в топ-10 выдает: 2гис, сбермегамаркет, авито, яндекс маркет и прочих гигантов, но они не отвечают запросу полностью
отсюда вывод, что гугл не любит теперь маленькие сайты, делайте сто миллионов страниц, смена домена не поможет
весь траф в основном теперь у меня идет с гугл карт (Места), который над выдачей
это все касается не гео запроса
В запрос+регион типа "запрос спб" все намного лучше
ну так у тебя магаз ведь местный, чего ему ранжировать тебя на высоких позициях по всей стране? как ты указал, по геонезависимым он ранжирует тех, кто и работает по всей стране, у кого и покупают по всей стране, а мелкие торгуют по месту и это 100% правильно.
Сегодня опять пошли переходы из поиска со сплошной генерацией и переборов запросов. Например. - "название услуги" на ул. маршала жукова - "название услуги" на ул. садовая - и т.д. И такие запросы идут подряд. В какой то другой день может быть другая генерация, с перебором других словосочетаний. Помню, были массово переходы со вставкой имени специалиста. - юрист Сафронова Ирина - юрист Попова Елена - и т.д.Я уже нашел справочник этих специалистов и заминусовал все имена и фамилии. Не помогло. Директ продолжал подсовывать новые имена и фамилии. Если я заминусую весь справочник имен и фамилий, то яндекс найдет и сгенерирует что нибудь новое.
В общем, "Надувательство продолжается".
опять обновления очередные. скоро наверное каждые выходные будет обновления алгоритмов выходить.
так давно уже горчичники выдает в ручном режиме за исходящие ссылки, на биржах мне пацаны писали кто продает массово
один АП запущен и еще вроде не заверен, а гугл уже второй запустил https://searchengines.guru/ru/news/2056273
может кто уже начал замечать шатание выдачи?
вот, смари... но если сглазишь и динамика пойдет вниз накуплю на твой сайт люстр ботов для яндекса )))