Тарасов Роман

Рейтинг
224
Регистрация
24.09.2016

Alekser, по сути это один из способов мастурбации....

MoMM:
не совсем так, они платят столько, сколько считают нужным, но не менее определенной суммы (сколько платит работодатель с минимальной оплаты труда), и имеют право вычесть эти платежи из остальных налогов

я вообще тащусь с некоторых рассуждений... вот платит человек по 20 тыс в год в ПФР, работает на себя, за 40 лет таких платежей накопит аж 800 тыс рублей на пенсию в 6667 руб месячно если получать в течение 10 лет после выхода на пенсию... и на что жалуется? на мизерную пенсию? милок, дык ты ж сам так платил: ты минимизировал выплаты государству, государство минимизирует выплаты тебе... все честно...

Да. Действительно вычитаются. Но, в данном калькуляторе указан годовой доход. Исходя из этого максимум на что я могу рассчитывать 8600 р. Ну, и нафига платить больше?

П.С. Я на пенсию изначально не рассчитывал, только на себя.

karlush:
Немного не воткнулся, ИП что ничего не платят в пенсионный фонд?

Платят, но там суммы незначительные. Кажется около 2000 в месяц.

Lucrezia, конечно спад потом будет, но на данный момент я и сам работой обеспечен, и жена, и даже другу заказы перепали.

Lucrezia, ИП планируется по причине развития в новом направлении, и если зашухерят, то штрафы будут выше налогов.

Про пенсию просто случайно узнал, зачем-то залез туда, и увидел калькулятор. Ну, немного потыкал.

svv:
Во-первых - 1 балл в год это очень мало. Видел рассчет, что для пенсии в 14000 нужно зарабатывать минимум 3 балла в год, что соответствует отчислению простых сотрудников с ЗП 22000 руб.

К примеру, ИП на УСН 6% для получения заветных 3 баллов в 2017году нужно выплатить 56160 руб, что соответствует платежу в ПФР с оборота в 3 576 000 или 298 000 руб в месяц. При этом годовой налог 6% с вычетом платежа в ПФР и МФ составит 153810 руб.

Т.е. в сфере оказания услуг практически не реальные деньги и огромный налог.

PS А теперь корректировочка - при расчете баллов ИПК берётся на весь платеж, а 16/26, т.е. заработать заветные баллы еще сложнее.

Я как-то игрался на сайте ПФР с калькулятором. Сейчас у меня ИП закрыто, но думаю что буду вскоре опять открывать. Поэтому отталкивался от этого. Если отработать ИП в течение 40 лет, пенсия по этому калькулятору была всего 9000 рублей....

Lucrezia, ситуация вполне естественна. Я пишу в том чисте и LSI-тексты. После Бадена, многие люди задаются целью обновить тексты. Большая часть обратившихся ИМ.

Вот отсюда и рост.

Doitnowseo, почитайте "создание лендинга от а до я".

Насколько понял задача научиться делать прототипы. Установите Бальзами Мокапс, также можете работать в Фотошопе. Там поиграйтесь с блоками.

Можете поискать на Ютюб. Копимаркетинг, там был вебинар по блокам лендинга.

Как вариант попробуйте Тилду, как вам советовали выше.

Теперь, да есть. У меня на блоге почти каждый день кто-нибудь приходит с вопросом про цены, а также спрашивают можно ли будет в случае чего обратиться. Количество реальных заказчиков, приходящих с нуля и сразу заказывающих тексты не изменилось.

IPXI:
по-моему всё просто и надо отталкиваться от дохода и цен на аренду/покупку

к примеру берём: 100 000 руб / мес доход в городе Москва и квартиру за 5 000 000 руб - цены реальны на данный момент, квартира в пределах МКАД, у человека несколько вариантов:

1. Аренда, примерно 30 000 руб/мес за 1-комн квартиру ценой 5 000 000 руб. Снимать можно пока есть доход, квартир хватает.

2. Ипотека. На сайте Сбербанка https://ipoteka.domclick.ru/#calc показывает, что если у вас есть первоначальный 1 000 000 руб, то ежемесячные платежи составят около 60 000 руб/ мес на 10 лет, за это время тот кто снимает потратит 3 600 000 руб

3. Снимать и копить. Предположим мы платим 30 000 руб/ мес за аренду и столько же откладываем, тогда на квартиру за 5 000 000 мы накопим примерно за 166 месяцев или примерно 14 лет

На мой взгляд ипотека, в отличии от кредитов машина/телефон, отличный вариант для тех, кому приходится снимать, у кого стабильна зарплата и кому ипотеку вообще дают, если же ещё есть материнский капитал, то вообще очень неплохое предложение. Снимать и копить смысла нет. Просто снимать всю жизнь - уже через 10 лет будет жалко потраченных денег.

Если Вам дают ипотеку - посчитайте сами! По-моему того стоит.

---------- Добавлено 06.05.2017 в 17:05 ----------

лучше, конечно, зарабатывать больше... но больше заработок, больше и хотелка, так что пропорции примерно такие же. Если, конечно, доход 300 000 руб/мес и снимаете за 30 000 руб/мес, такое, конечно, не будет напрягать, но далеко не у всех такие условия.

---------- Добавлено 06.05.2017 в 17:16 ----------

аренду/покупку комнаты не рассматриваю вообще, так как это сильно снижает условия проживания, а для семьи вообще, по-моему, не годится

Вы упустили ключевой момент. Нужен 1000000 рублей в наличии, чтобы его собрать потребуется еще два года.

Всего: 3335