Домашний сервер

viktorname
На сайте с 22.09.2011
Offline
120
#31
DenisVS:
viktorname, пару лет на ADSL канале хостился один форум, участником которого я был. Соответственно, сколько там исходящая? 1,4 Мбит/с при ADSL2+. И я очень сомневаюсь, что там был AnnexM, дающий 3,3 Мбит/с.
Грузилось не очень шустро, но опять же, проблема была далеко не в скорости. Стабильность канала раздражала куда больше. А ещё больше проблем доставлял слабенький сервак с неоптимизированной PGSQL, регулярно впадавший в задумчивость.

На счет стабильности как раз завтра собираюсь идти к директору компании и договариваться.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#32
viktorname:
На счет стабильности как раз завтра собираюсь идти к директору компании и договариваться.

читайте закон о связи. очень много интересного узнаете про то, что оператор связи должен делать а что нет. ну и за что он рублём отвечает тоже.

читал. много думал.

короче... оператор связи всёчтоугодно вам пообещает. :)

а в реалии будет как у нас в Челябинске - "мы постараемся решить вашу проблему в течении 24-х часов".

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#33

viktorname, Для маленьких сайтов, со всех точек зрения, гораздо более выгодным является размещение на облачном сервере.

Затраты будут копеечными, рисков с отключениями электричества, плохими интернет каналами и прочим - минимум. Скорость работы будет очень высокой, т.к. на ваши сайты фактически будет работать мощный выделенный сервер,

Ну и опять же - при минимальных затратах вы получаете полноценный сервер, с полным доступом, на котором вольны делать все что Вам вздумается :) В плане удобства доступа не вижу разницы где находится сервер - под столом или в дата-центре, все равно рулить им будете через командную строку или ISPManager.

Я сам пользуюсь селектелом. Очень доволен. Но, там сейчас подключить новый облачный сервер пока нельзя, т.к. они проводят модернизацию инфраструктуры из-за слишком высокой популярности услуги. На данный момент есть множество других компаний, предоставляющих услуги облачного хостинга.

Маленькие сайты будут потреблять настолько незначительное количество ресурсов, что я бы волновался только об одном - как бы не забыть о том что нужно изредка кидать денег на счет :)

В случае же резкого роста объема трафика, облачный сервер спокойно выдержит возросшую нагрузку - для Вас это отразится лишь возросшим потреблением ресурсов и денег со счета :) Но и это будет очень и очень дешево.

Selectel.ru

Slidebar.ru

Cloud4y.ru

Clodo.ru

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
406
#34
_t2:
Для маленьких сайтов, со всех точек зрения, гораздо более выгодным является размещение на облачном сервере.

Ага, и не дай Бог будет DDOS на его сайт, сразу можно квартиру продавать.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#35
ware:
Ага, и не дай Бог будет DDOS на его сайт, сразу можно квартиру продавать.

Распространенное заблуждение. Хостеры не работают в минус - в случае исчерпания средств на счете облачный сервер просто отключается.

Сами cloud-хостеры рекомендуют сервера при ддосе отключать, что толку тратить деньги на ботов?

В общем, пользователь рискует только теми деньгами что есть на счете.

Кстати, я бы рекомендовал настраивать отключение облачного сервера до того как деньги на счете закончаться полностью - на том же селектеле данные храняться в течении 7 дней, после чего сервер уничтожается. А если у Вас вдруг не будет возможности оплатить хостинг (заграницей остались без интернета, к примеру) - можно лишиться всех данных.

А вот если сервера отключат при остатке, к примеру, в 200 рублей, данные будут храниться пока не кончаться эти деньги, в счет оплаты хранения данных. А это - довольно продолжительный срок, до нескольких месяцев, в зависмости т количества данных

[Удален]
#36
webrock:
Лучше найти обычный, дешевый, но в то же время надёжный шаред хостинг, залить сайт и радоваться жизни ...

А если человек решил замутить фотохостинг?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
349
#37
_t2:
Сами cloud-хостеры рекомендуют сервера при ддосе отключать, что толку тратить деньги на ботов?

Какая хрень :) А тип атаки и мощность как-то учитываются? Или сразу в офф, от греха подальше?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#38
sasha_123:
А если человек решил замутить фотохостинг?

Да, собственно проблема решается приобретением VPS, для начала.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#39
Ria.neiron:
Какая хрень А тип атаки и мощность как-то учитываются? Или сразу в офф, от греха подальше?

Сами то они, понятное дело, сервер не отключают, он держится ровно до окончания средств на счете. А вот владельцам серверов неофициально дают две рекомендации: либо держаться, что-то придумывать и изворачиваться, но оплата за все это удовольствие будет полной, либо, от греха подальше, отключить сервер, чтобы не платить за нашествие ботов.

Это в селектел. И я считаю эти рекомендации вполне логичными, для облачного хостинга.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
349
#40
_t2:
Это в селектел. И я считаю эти рекомендации вполне логичными, для облачного хостинга.

А я считаю логичным послать *далеко* ддосеров и отбиваться пока канал не забьется до упора, или железка ляжет. И отбить можно ддос мегабит 10 и UDP 650000 to 800000 packages per five seconds, на тазике за 25 долл, сайт ддосят а он работает, на галимом тазике, и не никаких красивых слов типа "облака".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий