Яндекс через 4 месяца будет не первым?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#151
Cell:
Но в основной массе причина критики - собственная некомпетентность и неумение (или нежелание) просто пораскинуть мозгами.

Ну, батенька, тут вы переборщили.... Спутав критику и огульное хаяние.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#152
Gray:
Простите, я правильно понял, что вы взяли, сложили по четыре показателя доли, поделили на 4 и решили, что это показатель того, как доля Яндекса падает за пределами столиц? А вы не хотите хотя бы средневзвешенное посчитать — а то ведь 59,2% в ЕКБ — это почти в 5 раз больше человек, чем 46,5% во Владивостоке?

Не совсем. Это показатель не доли падения, а усредненное соотношение долей наиболее крупных городов за счет в т.ч. которых сейчас активно растет аудитория рунета (МСК и СПБ доли от общей статистике занимают очень большой % пока, но активно расти они уже не будут). Если ~54% не будет расти в 2012 (если падать будет, то совсем беда), то на общей статистике ru только это приведет к потере нескольких процентов "естественным" путем. 2 месяца взял, что бы показать, что она не растет с ростом аудитории.

пс. МСК ~65.0% и это значительно компенсирует общие 60% по РФ, но вот МСК то расти практически перестала, а от общей доли стабильно падает за счет роста регионов (http://www.liveinternet.ru/stat/ru/regions.html?date=2011-12-31;period=month).

С Уважением, Евгений
K
На сайте с 18.04.2011
Offline
55
#153
_han_:
будущее за софтом.. т.е. один из ПС придумает софт для юзверей тот и победит (пример хром).

Значит победит Майкрософт.

Учитесь продвигать под Бинг - пригодится в будущем ☝

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#154
Cell:
собственная некомпетентность и неумение (или нежелание) просто пораскинуть мозгами

Ну давайте вот мозгами пораскиньте:

В языке вполне возможны фразы типа:

С классификаторами Садовскому можно не рвать жопу.

В ТОП100 релевантных ответов особо не видно.

А вот просто поиск слов.

Вот это обычный, нормальный подход разработчиков: сделать как-то, похвастаться, забыть. Пользуйтесь.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#155
Cell:
Могут быть и другие причины.

Например, неумение продвигать сайты в Яндексе или неумение эти сайты делать в принципе.

Не переживайте. Я могу вас научить ;)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#156

богоносец, во-первых, в Яндексе можно поискать и вот так.

А во-вторых, так и знал, что сейчас ткнут на "ошибки" Яндекса, состоящие в том, что в поиске будет что-нибудь нерелевантное запросам типа "бзднуть жирафом ололо не сначала"...

di_max:
Спутав критику и огульное хаяние.

Так я же не глобально, а исключительно по материалам этого топика. Справедливая критика, безусловно, есть.

Но в топике никто:

1. Так и не показал белый и пушистый сайт, находящейся под фильтром/баном/АГС.

2. Не назвал точной даты, когда Гугл сравняется в поиске с Яндексом в России.

Как же мне после этого относиться к "критике"? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#157
Cell:
Как же мне после этого относиться к "критике"? :)

Молча )

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#158
Cell:
что-нибудь нерелевантное запросам типа "бзднуть жирафом ололо не сначала"

Там нормально. Видимо, классификатор не сработал.

Ползатель не обязан знать языка запросов. А меня точная цитата часто не интересует.

Cell:
Так и не показал белый и пушистый сайт, находящейся под фильтром/баном/АГС.

А вы специалист по каким темам?.. так чтобы уверенно различать инфу и псевду. Текст оригинальный и уникализированный.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#159
богоносец:
А вы специалист по каким темам?

По соответствиям сайта критериям качества Яндекса :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#160
Cell:
А во-вторых, так и знал, что сейчас ткнут на "ошибки" Яндекса, состоящие в том, что в поиске будет что-нибудь нерелевантное запросам типа "бзднуть жирафом ололо не сначала"...

Самое печальное, что в Гугле уже есть http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%B1%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%20%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий