почему так долго индексируется сайт?

R
На сайте с 21.10.2010
Offline
56
#41

вот что мне ответили из тех.поддержки:

Мы получили запрос от владельца сайта на пересмотр индексирования сайта: http:// www.мой домен.ru/

Мы проверили ваш сайт. При просмотре сайта мы проверяем, не нарушает ли он наше руководство для веб-мастеров. Если никаких проблем обнаружено не будет, то мы пересмотрим индексирование вашего сайта. Если ваш веб-сайт по-прежнему не появляется в наших результатах поиска, то изучите наш справочный центр, чтобы узнать, какие можно принять меры.

уже день прошел как это сообщение пришло, но сайт не индексировался что посоветуете сейчас делать?

[Удален]
#42

Raslmos, не буду утверждать, но давай рассуждать логически.

Твой сайт висит на хостинге, где на одном IP по стечению обстоятельств оказалась куча ГС. Когда ты взял выделенный IP - Google увидел твой сайт и начал его индексировать, следовательно ты показал ему, что это не ГС и он достоин быть в выдаче.

Если ты откажешься от выделенного IP, твой сайт опять повесят на один адрес с ГС, но в базе гугла уже будет стоять пометка, что это проект для людей ...

Если рассуждать так, как я, то проблем с индексацией быть не должно. Но это только мои домыслы, которые могут быть не верны.

P.S. Как твой сайт проиндексируется на 90-100%, попробуй отказаться от айпишника и посмотреть за страницами в выдачи и их приростом. Если все будет тип-топ, оставайся, если начнут вылетать или новые долго индексироваться - меняй хостера.

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#43

Пролетел месяц. Итоги:

Контрольная группа сайтов с разной структурой на разных движках была перенесена с Мастерхоста на другой хостинг. В результате в индекс гугла сайты влетели за неделю. До этого месяцами не попадали в индекс.

Новые сайты на другом хостинге попадают в индекс за сутки. Новые сайты на Мастерхосте в индекс не попадают вообще.

Короче выводы для себя сделал однозначные. Противно только одно - наказать их никак не получится.

Если есть подозрения на то, что индексация домена поисковыми роботами не
происходит по причине, связанной с IP-адресом, нужны хоть какие то
подтверждения этого от поисковой системы. Вы используете услугу виртуального
хостинга, такого понятия как смена IP-адреса здесь нет.

Бизнес по-русски. Забанить гугло-бота и предлагать купить доп-услугу за 140р в месяц. :)

С уважением, Арсений.
SW
На сайте с 04.04.2011
Offline
0
#44

У меня та же фигня,все идет по черепашьи😕

[Удален]
#45

Проблема решилась путем добавления сайта в панельку вебмастера гугла и подгрузкой sitemap.xml

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#46

Впервые слышу, что сайтмап решает проблему со скоростью индексации. Вполне возможно, что причина была во внутренней перелинковке или просто совпало, что после сайтмапа гугл таки решил выставить страницы в индекс.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий