API сервиса recipdonor.com для разработчиков, анализ seo-данных через наши сервера

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
9882

API сайта recipdonor.com позволяет разработчикам различных приложений использовать ресурсы сервера для массовой проверки любых seo-параметров без бана, каптчей, таймаутов, поиска прокси, проблем парсинга значений, смены верстки поисковых машин, предоставления данных в нужном формате и прочего. Все это будет происходить за счет сторонних ресурсов других серверов.

На рынке в данный момент существует достаточно онлайн сервисов и программ для получения различных seo-параметров. Их разработчики постоянно сталкиваются с однотипными и повседневными проблемами, связанными с распариванием значений, баном и работой с большим объемом данных, что задерживает разработку, превращает в рутину или убивает идею на корню. Все эти проблемы мы берем на себя, и Вы сможете получать любые seo-значения напрямую от нас.

Описание параметров и их стоимость:

"IP" – IP адрес сервера, на котором размещается сайт.

"Cайты на IP по RDS" – Кол-во и список сайтов размещенных на этом IP адресе известные RDS.

"Cайты на IP по Bing" – Кол-во сайтов размещенных на этом IP адресе известные Bing.

"Имя хоста" – Хост (доменное имя) это название компьютера, обладающего этим ip адресом.

"Провайдер" – Имя провайдера (хостера), которому принадлежит данный ip адрес, на котором размещен сайт.

"Страна" – Страна и город размещения сервера, на котором находится сайт.

"Whois Cr" – Дата регистрации домена.

"Whois Exp" – Дата истечения домена.

"Владелец" – Имя персоны или организации, на английском языке, владеющие этим доменом.

"Email" – Почтовый адрес владельца или компании занимающейся регистрацией доменов.

"Dns" – Список DNS-серверов, поддерживающих домен.

"Телефон" – Телефон владельца или компании занимающейся регистрацией доменов.

"Регистратор" – Регистратор домена или его идентификатор.

"Поддомены сайта" – Список поддоменов сайта известные RDS.

"Sape" – Участие сайта в бирже ссылок Sape.ru

"ТИЦ" – ТИЦ и склеенность домена.

"Я.Каталог" – Полный путь категории Я.Каталога, в которой находится сайт.

"История ТИЦ" – История изменения тиц сайта, начала записываться примерно с сентября 2009 года

"Доп.Я.Зеркала" – Поиск дополнительных зеркал сайта по Яндексу, то есть какие еще сайты приклеены по тиц к этому домену.

"PR" – PR страницы.

"PR склейка" – Склееность PR страницы в Google.

"Dmoz" – Наличие в каталоге DMOZ.

"Индекс Я" – Кол-во проиндексированных страниц сайта в Яндексе.

"История Индекс Я" – История изменения кол-ва страниц сайта в Яндексе, начала записываться примерно с сентября 2009 года.

"Индекс G" – Кол-во проиндексированных страниц сайта в Google.

"Основной Индекс G" – Кол-во проиндексированных страниц сайта в Google, находящиеся в основном индексе.

"ТИЦ img" – Тематический индекс цитирования сайта, определенный по картинке-денюжке Яндекса.

"ТИЦ Бар" – Тематический индекс цитирования сайта по данным Я.Бар

"Я.Тематика" – Тематика сайта. Один из параметров значения Я.Бара.

"Я.Регион" – Регион сайта. Одно из значения Я.Бара.

"Индекс R" – Кол-во проиндексированных страниц сайта в Rambler.

"Индекс Y" – Кол-во проиндексированных страниц сайта в Yahoo.

"Индекс B" – Кол-во проиндексированных страниц сайта в Bing.

"Индекс Я стр" – Проиндексированность данной страницы в Яндексе.

"Проинд. ссылки в Я" – Наличие ссылки реципиента в кэше Яндекса и дата кэширования.

"Кэш Я стр" – Проверка на наличие страницы в кэше Яндекса и дата ее кэширования.

"Индекс G стр" – Проиндексированность страницы в Google.

"Сопли Индекс G стр" – Определение наличия страницы в основном или доп. индексе.

"Проинд. ссылки в G" – Наличие ссылки реципиента в кэше Google.

"Кэш G стр" – Проверка на наличие страницы в кэше Google и дата ее кеширования.

RDS плагин для FF (Быстрый анализ seo показателей сайта) - http://www.recipdonor.com/bar/ (http://www.recipdonor.com/bar/) RDS API - десктопная программа для анализа seo показателей http://www.recipdonor.com/rds-api (http://www.recipdonor.com/rds-api)
RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#1

"Упом. Я" – Кол-во упоминаний домена в Яндексе.

"Я.Блоги" – Кол-во упоминаний домена в Я.Блогах.

"Рейтинг Я.Блог" – Авторитетность блога и кол-во подписчиков по версии Яндекса.

"Twitter" – Кол-во упоминаний домена в Twitter.

"SemRush" – SemRush рейтинг, объем поискового трафика и его стоимость.

"Back G" – Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по Google.

"Back Y" – Кол-во входящих ссылок на сайт по Yahoo.

"Back Y стр" – Кол-во входящих ссылок на данную страницу по Yahoo.

"Bing исход" – Кол-во исходящих ссылок с сайта по Bing.

"Solomono" – Кол-во входящих и исходящих ссылок домена по базе Solomono.

"MajesticSEO" – Кол-во входящих ссылок на сайт по базе MajesticSEO.

"Картинки Я" – Кол-во проиндексированных картинок сайта в Google.

"Картинки G" – Кол-во проиндексированных картинок сайта в Google.

"WebArch" – Год первой записи в WebArchive.

"Возраст сайта" – Минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org

"Статистика сайта" – Проверка на регистрацию сайта в наиболее популярных системах статистики сайта. Их доступность для неавторизированных пользователей. Значение посещаемости за 24 часа или за вчерашний день.

"Liveint" – Статистика посещаемости сайта за 24 часа в Liveinternet, если она установлена.

"Alexa" – Рейтинг посещаемости Alexa.

"Title" – Содержание тега title главной страницы.

"Links In" – Внутренние (локальные) ссылки на странице.

"Links Out" – Внешние (исходящие) ссылки на странице, а также наличие SEO ссылок.

"CMS движок " – Определение основных популярных движков сайта.

"Контекстная реклама" – Наличие контекстной рекламы: Я.Директ, Google Adsense, Begun, MarketGid, Redtram, Readme и т.п.

"Размер страницы" – Кол-во слов, символов, размер html кода и текста на странице.

"Наличие ссылки" – Проверка наличия реципиента на данной странице. Текст ссылки и адрес страницы реципиента.

"Код ответа сервера" – Код ответа HTTP сервера удалённой страницы.

"Валидатор" – Проверка валидности верстки страницы согласно стандартам validator.w3.org

"Уровень вложенности" – Проверка вложенности страницы [1,2,3,4+].

"Вирусы" – Наличие вирусов на сайте по мнению Google и Яндекс, а также проверка на наличие iframe кодов, похожих на вирусы.

"Дата Индекс Я" – Дата последнего добавления страницы сайта в поисковый индекс Яндекса.

"Синонимайзер текста" – Обработка или уникализация текста с помощью тематически схожих синонимов, перестановки слов не искажая смысла и т.п.

* Часть из упомянутых параметров еще не добавлена в API, но уже реализована на самом сайте, если что обращайтесь, чтоб поторопить нас.

Примеры приложений и исходные коды:

В качестве примера использования API сайта Вы можете ознакомиться с программой одноименно названой «RDS API», это приложение в первую очередь предназначено для ознакомления и тестирования скорости и простоты работы с API. Также API сервиса recipdonor.com используется в нашем плагине RDS bar.

На нашем сайте выложены коды-примеры для работы с RDS API написанные на разных языках программирования. Вы можете использовать эти примеры, а также посмотреть на исходный код этих приложений, чтобы понять, как нужно работать с API сайта.

Общие данные:

REST интерфейс доступен по адресу http://www.recipdonor.com:998/api/ или https://www.recipdonor.com:999/api/ (сертификат пока не подписан). Обращаться необходимо на 998-й или 999-й порт. Все строковые данные при работе с интерфейсом указываются и возвращаются в кодировке UTF-8.

Позже добавим возможность онлайн тестирования API.

Приглашаем к сотрудничеству компании и проекты, работающие на рынке поисковой оптимизации. И надеемся, что будем друг другу полезны.

Для разработчиков, использующих наше API в своих продуктах, кроме получения партнерского вознаграждения от привлеченных пользователей, также предусмотрена отдельная программа бонусов от потраченной ими суммы.

Данный функционал пока находится в статусе "beta". Если вам необходимы какие-то дополнительные параметры или в API нужно вносить какие-то корректировки для удобства работы – не бойтесь связываться с нами для оперативных консультаций и разъяснений непонятных моментов.

Также можете присылать Ваши вопросы и пожелания support@recipdonor.com или пишите в обратную связь или в личку.

Страница справки API http://www.recipdonor.com/help/api

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#2

На странице "Помощи по работе с RDS API" выложены:

Библиотека для работы с API на .NET - rds.api.dll

Документация по работе с RDS API - rds.api.doc.chm

При попытке открыть файл скомпилированной справки HTML (.chm) содержимое может отображаться неверно:

Переход на веб-страницу был отменен.
Действие отменено.


Чтобы устранить эту проблему, выполните следующие шаги:
- Щелкните правой кнопкой мыши .CHM файл и выберите "Свойства"
- На вкладке "Общие" нажмите кнопку с надписью <<Разблокировать>>
- Нажмите кнопку <<ОК>>

Пример обращения к RDS API для получения значений параметра Су (Яндекс ТИЦ, Яндекс каталог, наличие у сайта зеркал по Яндексу):

using (RdsApiClient client = new RdsApiClient(new

Guid("****************")))

{

XDocument result = client.SessionCheckXml(new[] { "yandex.ru" },

new[] { TaskVariant.Cy, TaskVariant.Iy });

}

Для корректной работы вместо **************** необходимо вставить Ваш ApiKey, который можно узнать на этой странице: http://www.recipdonor.com/account/settings

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#3

Рады сообщить, что в список инструментов сервиса Recipdonor.com добавлена "Тестовая страница API".

На "Тестовой странице API" разработчики приложений, использующих API сервиса Recipdonor.com, могут просмотреть как формируются запросы, а также ознакомиться с XML ответом API.

Как это работает:

История ТИЦ:

Покупка ссылок:

Поиск сайтов одного владельца по Adsense Publisher ID:

Справка по работе с API

Справка по работе с API сервиса Recipdonor.com доступна по адресу http://www.recipdonor.com/help/api там же выложены "Библиотека для работы с API на .NET" и "Документация по работе с RDS API".

Напоминаем, что API сайта Recipdonor.com позволяет разработчикам различных приложений использовать ресурсы наших серверов для массовой проверки любых seo-параметров без бана, каптчей, таймаутов, поиска прокси, смены верстки поисковых машин, проблем парсинга значений, предоставления их в нужном формате и прочего.

Приглашаем к сотрудничеству компании и проекты, работающие на рынке поисковой оптимизации. Если вам необходимы какие-то дополнительные параметры или в API нужно вносить какие-то корректировки для удобства работы – не бойтесь связываться с нами для оперативных консультаций и разъяснения непонятных моментов по адресу support@recipdonor.com или через форму обратной связи.

Ma-)cTpo
На сайте с 27.02.2007
Offline
49
#4

Ребята, отличная идея! Часто многие полезные скрипты перестают работать из-за ошибок парсинга (смены верстки, формата), а с вашей идеей каждый занимается своим делом: вы - парсингом, разработчики скриптов и приложений - анализом.

P.S. что-то я не нашел у вас парсинга SERP, было бы неплохо выдавать:

на запрос определенного сайта - его позицию в serp

на запрос сниппета сайта по определенному запросу - сниппет

и т.д. Например: регион, тайтлы сайтов с их позицией в serp.

Это может очень пригодиться для самописных скриптов генерации анкоров, для определения стоимости продвижения, проверялок позиций и составления автоматических отчетов и др.

Удобно не запариваться об изменениях в верстке источников, а заниматься своим делом.

You have to do what you have to do
RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#5
Ma-)cTpo:
Ребята, отличная идея! Часто многие полезные скрипты перестают работать из-за ошибок парсинга (смены верстки, формата), а с вашей идеей каждый занимается своим делом: вы - парсингом, разработчики скриптов и приложений - анализом.
P.S. что-то я не нашел у вас парсинга SERP, было бы неплохо выдавать:
на запрос определенного сайта - его позицию в serp
на запрос сниппета сайта по определенному запросу - сниппет
и т.д. Например: регион, тайтлы сайтов с их позицией в serp.
Это может очень пригодиться для самописных скриптов генерации анкоров, для определения стоимости продвижения, проверялок позиций и составления автоматических отчетов и др.
Удобно не запариваться об изменениях в верстке источников, а заниматься своим делом.

Спасибо за Ваш отзыв. К расширению функционала приступим после окончания тестирования, где-то через 2-3 месяца.

O
На сайте с 29.11.2020
Offline
10
#6
Сервис еще работает? Я недели 2 назад писал о выводе партнёрских так никто и не отвечал.
Segrwolf
На сайте с 26.01.2010
Offline
110
#7
olgbar #:
Сервис еще работает? Я недели 2 назад писал о выводе партнёрских так никто и не отвечал.

скорее всего не работает, уже пару лет их APi работал с перебоями, сейчас уже более полугода половина функций в API не пашет, на тикеты никто не отвечает.. Куда деть пополненные на их счет деньги - уже неясно :) разве что плагин под хром продолжает работать.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#8
Segrwolf #:

скорее всего не работает, уже пару лет их APi работал с перебоями, сейчас уже более полугода половина функций в API не пашет, на тикеты никто не отвечает.. Куда деть пополненные на их счет деньги - уже неясно :) разве что плагин под хром продолжает работать.

Теперь умер и сам сайт( плакали мои 8 долларов)) но плагин пока работает.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
352
#9
Segrwolf #:

Куда деть пополненные на их счет деньги - уже неясно :) разве что плагин под хром продолжает работать.

donc #:
Теперь умер и сам сайт( плакали мои 8 долларов)) но плагин пока работает.

А какие знания Вам нужны от старого сайта?

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий