Нужна помощь с определением фильтра

12
DS
На сайте с 30.10.2007
Offline
47
#11

проверьте запросы с точками в конце [запрос.]... как позиции?

и пользуйтесь поиском, у многих уже позиции падали недавно на 50-150 и дальше.

Поисковый аудит сайтов (/ru/forum/283538). Продвижение сайтов в Яндексе. ICQ 239410два-8-три.
Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#12
D_Search:
проверьте запросы с точками в конце [запрос.]... как позиции?
и пользуйтесь поиском, у многих уже позиции падали недавно на 50-150 и дальше.

Что-то я притормаживаю. А что покажет запрос с точкой? У меня, просто по ВК СЧ, после того как его ввел мой сайт остался на месте, а основной конкурент упал на 20 позиций из ТОП-3. Это что-ж получается: на него наложен фильтр завышающий позиции?

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#13
Zybrenish:
Что-то я притормаживаю. А что покажет запрос с точкой?

Типа видоизменённый запрос. Классический «Ты - спамный» накладывается на документ по той точной словоформе запроса, по которой был переспам.

То есть, если по [продажа вентиляторов] сайт резко упал (+ поменял релевантную страницу), а по [продажа вентиляторов.] или [продажи вентиляторов], или [вентиляторов продажа] сайт почти на тех же позициях, что и был, то налицо «Ты - спамный».

Запросы без точки кажутся более корректными, т. к. не содержат лишних символов, влияющих на ранжирование.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
[Удален]
#14

Ага точно! с точкой в конце почти все ключи на своих местах, только страницы не релевантны, т.е например по запросу[продажа вентиляторов] вылазит страница контактов! а за что мне могли дать "Ты - спамный" ?!

DS
На сайте с 30.10.2007
Offline
47
#15
с точкой в конце почти все ключи на своих местах, только страницы не релевантны

значит сайт качественный.

lex7310:
а за что мне могли дать "Ты - спамный" ?!

за текст очевидно, а вообще экстрасенсов нет :)

Zybrenish
На сайте с 04.03.2005
Offline
108
#16
lex7310:
а за что мне могли дать "Ты - спамный" ?!

Одно из 2-х: либо за переспам ключами, либо просто под раздачу попал. Алгоритм же еще обучается ... 😂

Если не ошибаюсь, Садовский как-то говорил, что некий % ошибок, это неизбежность, и поэтому Яндекс стремится с каждым новым алгоритмом свести этот процент к минимуму, ну а кто попал в этот раз ... ну не обессудьте. Терпите до следующего, авось попустит.

To mhz: спасибо за ответ, где-то так я и подумал ... просто меня удивил факт того, что при запросе с точкой основной конкурент по всем запросам слетает вниз ... то есть, если с "." запрос поднялся, - значит фильтр "ты спамный" на занижение позиций. А если у него с точкой все запросы падают? Фильтр "антиспамный"? Яша позиции накручивает? 😂

[Удален]
#17

Спасибо за ответы, с этим случаем разобрался)

Щас на еще одном проекте наблюдаю такую ситуацию! Сайт (тиц 60, як, 1500 беков, сайты 2-3 года, полгода назад делал полный ремейк (движок, контент и тд) )

В Яндексе сайт весит на 100 месте по ВЧ запросу, в своем регионе! Есть 3 старых заброшенных сателита, так они и то на 2-4 странице, пробовал изменять запрос! с точкой, с тире и тд., все на 100-115 местах. В чем может быть дело? плотность ключей не выше (даже меньше) чем у конкурентов, контент уникальный...

Только щас случайно заметил что сайт в городе Уфа находится на 20 местах... хотя к Уфе никакого отношения не имеет! Даже на странице ни одного слова про нее...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий