SMS биллинг “А1 Агрегатор” - 26 стран, 60 номеров , 50 операторов

[Удален]
#1841
Угу - история с Русским Билингом повторяется, только в профиль.

А1 - и раньше был в пушку, и сейчас мутит.

F
На сайте с 22.11.2008
Offline
91
#1842
MO-HAX:
Ну так в том и вопрос: если вам оператор платит в рублях то причём тут курс WMR->WMZ? Рубли на доллары вот по этому курсу вроде обменивают.
Или у вас такая схема - рубли->WMR->WMZ?

Рубли -> wmz, по договору WM и A1 по договорному курсу, точнее у WM остаются рубли A1 на расчетном счету, а WM рисует цифры на кошельке wmz A1. То есть A1 совершенно не причем, воду мутит WM, возможно курс очень выгоден для A1 что устоять невозможно, а WM не нужно ничего производить, нужно только изменить цифры на кошельке, это даже не печатать доллары… Когда кончиться? - пока обоим выгодно делать так. Нормально бы ложили на wmr и дальше на бирже меняй, для малышей не вопрос, но при больших оборотах тема имеет другой смысл… wmz по круче, чем реальный бумажный доллар. За wmr как-то следят для соответствия реальным бумажным рублям, за wmz думаю не совсем, может он только частично обеспечен рублем, его выгодней оставлять в системе чтобы больше крутился внутри. Как и любой банк или финансовая система, WM может лопнуть, поскольку нет полного обеспечения, но это только при массовом выводе. Как Штаты поддерживают доллар, так и WM будет как-то поддерживать wmz своей политикой. А пока WM предлагает A1 рисовать цифры на wmz по взаимовыгодному курсу…

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#1843
reznik:
Да уж расскажите krabik, как по стране гуляют тысячи левых номеров, только желательно расскажите это ребятам из ФСБ и прокуратуры.

А если они не левые то в чем мошенничество?

Существует 400 способов сравнительно честного изъятия денег у граждан

Остап Бендер

Кто хочет стать миллионером?
(АттракционЪ невиданной щедрости компании МегафонЪ и смс-биллинга А1 АгрегаторЪ)

Схема весьма незамысловата и называется "дилерский фрод"(т.е. злоупотребление доверием оператора со стороны дилера, для выполнения плана продаж и заработка дополнительных бонусов)+вывод(фактически отмыв) средств с этих полученных нечестным путем сим-карт, через А1А. Эта тема выглядит примерно нижеописанным образом. Вычисляется она довольно просто, а последствия наступают крайне неприятные, поэтому я думаю не найдется отчаянных парней, которые решат ею воспользоваться, как это сделал reznik. Посему описываю в паблик в качестве наглядного пособия на тему "как не надо делать".

В городе N жил да был нечестный продавец. Работал он себе в Цифросети(в салоне сотовой связи, короче) и все думал: как бы мне бабосов поднять, да так чтоб особо ничего не делать, но поднять много и сразу. Продавал продавец телефоны разные, да чехлы для них, ну и сим-карты подключал, как же без этого то. За подключение сим-карты Мегафона, стоимостью 99 руб., ему полагался "бонус", рублей 70 (а в период маркетинговых акций и все 90), это и была его зарплата. Это в общем нормально-чем больше продал, тем больше заработал. Единственное что огорчало: сим карт нужно было продавать не меньше 200 штук в месяц, продал меньше-получи 40 рублей вместо 70, это называлось "план продаж". И вот однажды, бороздя просторы мирового интернета, нечестный продавец обнаружил удивительную компанию: А1 Агрегатор, предлагающую подключить свой сайт к смс-биллингу и таким образом его монетизировать. "Чоткая тема!", - решил нечестный продавец, на скорую руку сделал себе сайт и подключился. В ту же секунду у него появился хитрый бизнес-план: вместо того, чтобы париться и продавать, гораздо проще покупать симки самому себе, а балланс сливать, использую короткие номера замечательной компании А1 Агрегатор. Таким образом нечестный продавец решил убить сразу двух зайцев: выполнить план продаж и еще слегонца заработать. Математика проста:

Затраты на покупку сим-карты - 99 руб.

Прибыль - 70(или даже 90) рублей от Цифросети +40 от биллинга.

В итоге получается около 11-31 рубля чистой прибыль с каждой симки и выполнение плана продаж. Просто чудесно. Купил нечестный продавец 100 симок в своем же магазине, пришел домой и давай отправлять смски. Долго отправлял, вспотел аж, но все-таки со всех симок смс отправил, а через неделю ему выплата пришла: 4000 рублей от А1(продавец был хоть и нечестным, но не круглым идиотом, поэтому в минус уводить симки не стал. Пока не стал.). В итоге нечестный продавец заработал от 1100 до 3100 рублей и стал ударником продаж. Вы спросите, а на кого он подключил столько симок? Ну вариантов тут немного: переписал паспортные данные абонентов, которые пришли подключаться ранее. Кто-нибудь купил одну сим-карту, а нечестный продавец на такого человека еще и своих штук пять оформил. Красота!

"Все круто, время развивать бизнес",-подумал парень и в следующем месяце купил 1000 сим-карт, слил бабос и заработал 11 000, а может и все 31 000 рублей. Хоть на работу теперь не ходи!

Но есть в этой теме момент, который не учел наш нечестный продавец: операторы связи мягко говоря не приветствуют такие действия. Дело в том, что за продажу сим-карты Мегафон выплачивает вознаграждение компании-дилеру в размере 8-10$. Цифра может отличаться в зависимости от договоренности с конкретной сетью и выполнения/невыполнения плана продаж, но суть в том, что платит он дилеру в несколько раз больше розничной цены сим-карты, надеясь окупить эти затраты в будующем. Когда дилер подключает т.н. "некачественных абонентов", которые потратят на услуги связи меньше чем оказалось затрат на их привлечение, оператор несет убытки, и уж врядли он будет поощрять дилера и биллинг выплатами за фрод. Сама компания-дилер, кстати говоря, также не заинтересована в подключении некачественных абонентов, т.к. при превышении некоторого порогового количества таких абонентов в общем объеме подключений оператор выставляет штрафы. В итоге остаются только недобросовестные сотрудники компаний-дилеров, которым это может быть выгодно.

Но меня удивило другое: масштаб, в котором тов. reznik организовал слив дилерского фрода. 800 тысяч рублей, и это только за один месяц! А сама схема обналички фрода на его сервисе действовала с начала прошлого года. Сейчас на моем ноутбуке нет данных по соотношению билайна и мегафона в общем объеме фрода, но по самым скромным рассчетам видно, что если сим-карты действительно не уходили в минус, их количество составило более 10 000 штук. За один месяц! Это совсем обалдеть нужно, чтоб после такого грозить ФСБ и писать "запросы" к операторам, которых reznik сам же и зафродил.

reznik:
А может и не было никаких сим-карт, а всего лишь обычный кидок? а все остальное всего лишь неудачная отговорка? Ну не верю Я что ОС так безответственно относятся к своей работе и так открыто нарушают законодательство.

Конечно не было, а смс вы принимали на свой сервис из параллельного измерения, где не существует сим-карт в принципе. Ну не прикидывайтесь дураком, ей богу. Посмотрите историю своих сообщений годичной давности ко мне, в которых вы усиленно интересовались вопросами дилерского фрода, якобы для защиты от него(а на самом деле для попытки получить инсайд и построения с его учетом своей схемы). Да и сами вы заявляли, что лично знакомы с людьми, отмывающими через вас деньги. Я уверен что именно для дилерского фрода и был задуман весь ваш "сервис". Подозреваю что и вы принимали в этой схеме гораздо большее участие, чем посредник, ничего не знающий о недобросовестных действиях своих знакомых.

Last King
На сайте с 17.11.2008
Offline
28
#1844

Красивая сказка... Не хуже Ильфа и Петрова ))) Только вот кто сказал, что Резник виноват на прямую? Возможно, рыльце у него и в пушку, да только... Слижком уж складно все... А вызывает недоверие к словам как А1А, так и глубоко уважаемого Крабика-Ильфа-Петрова, следующее : заходю я значицо вчерась в магазин. Обычный такой супер-маркет, где торгуют всякой всячиной, жрачкой и прочими нужными и не нужными вещами. Купил пару бомж-пакетов, пельмешек и на кассу. А там бальшими буквами объява : "СИМ-карта "Билайн". 150 рублей". А что, спрашиваю, за карта? Ну кассир на меня такими бальшими глазами смотрит и говорит - а это та, что в телефон вставляешь сотовый. Купил, вставил, и звони. На счету уже 100 рублей. А как же договор и паспорт? А вы, говорит, придете домой, напишите и отправите... А уже у выхода из магаза стоит стойка "Мегафона". Там тоже самое, только вот карту дают бесплатно и на счету всего 50 р. Но что самое интересное - пачпорт тоже не нужен. Вы мол говорите пока, денег кладите, а потом, через недельку, в один из наших офисов подъезжайте - будем рады. Так что не надо Резника во всех тяжких винить. В ситуации с Резником вина в первую очередь лежит на самих ОСС, потом на А1А, а уж потом, возможно, и на самом Резнике...

Совсем забыл - Резник мне не брат, не сват, не родственник и уж тем более, не суженая ! А то еще А1А начнет уверять в том, что из Резника жена плохая и брать его в жены ну ни как низя...

Если думаешь, что сейчас все плохо, то подумай, КАК ХРЕНОВО будет завтра!
R
На сайте с 24.09.2008
Offline
99
#1845

krabik Очень интересную лекцию Вы всем прочли, то ка вот опять вранье, да и трещит она по швам.

1. reznik никогда не был связан ни с одним дилером сим карт, а также никогда ни работал в подобных магазинах.

2. себестоимость изготовления одной сим карты 2-3 рубля (есть официальные документы подтверждающие эту цифру, специально в ноябре 2009 года занялся изучением этого вопроса).

3. сумма в 800 тысяч не образовалась за 1 месяц, ее на протяжение 2009 года с крысятничали Ваши покровители

4. ОСС не платит дилеру за подключение, а платит бонусы (проценты) за пополнение счетов и то по итогам 6 месяцев). Схема с бонусом за подключение описанная крабиком работала 5 лет назад и то только у ОСС МТС. Если кому интересно могу показать дилерский договора которые я специально заключил в ноябре 2009 года.

5. Сайт который все мне приписываете работал ровно 2 недели и суммарный трафик прошедший по нему составил 10 т.р. После чего был создан сервис sms-to-wm.ru

6. Уважаемый крабик, это Вам ни орифлейм, например продавцам евросети бьют по голове если за месяц больше 10 симкарт оформлено на 1 человека.

7. Дилер оплачивает ОСС 100% стоимости сим карты, а его заработок это бонус по итогам 6 месяцев ( все тот же дилерский договор). Так что ОСС с а1 и здесь не в пролете. Со 100 рублей 30 оставил себе ОСС при этом потратив пусть даже 5 рублей на изготовление сим карты и зачисление виртуальных денег, 20 рублей получили ребята из а1 и 50 владелец карты (как утверждает крабик это нечестный дилер либо продавец). Только какая им от этого выгода, ведь бонусов они не получат так как в описанной Вами крабик схеме нет пополнения счета.

Вот теперь уважаемый Крабик объясните в чем мая вина как владельца сервиса? я что должен отслеживать происхождение сим карт либо смс. Нет конечно, да и технической возможности ни а1 ни ОСС не представил. Потому что для них это удобно, они на этом зарабатывают столько грязных денег.

Эти дебаты бессмысленны. Я прекрасно понимаю что а1 денег не вернет, а причина простая, их давным давно прибрали к рукам их нечестные сотрудники, они даже не осели в самом а1. Сейчас у меня есть огромное желание написать, а лучше попасть на прием к их новому шефу.


А теперь для Вас господни Крабик простой пример из области бизнеса.
Волей случая я курирую сельскохозяйственный холдинг в масштабах нашей области средней величины. Так вот Мы производим молоко пастеризованное в пакетах, и по условиям поставки в магазины Мы забираем брак (что такое брак я думаю Вы крабик знаете, некачественная спайка пакета, плохо нанесенная краска). В итоге получается что Мы несем эти затраты, виноваты в которых наши сотрудники, но ни в коем случае Мы не перекладываем их на наших партнеров. Так почему же проколы своих сотрудников и проколы ОСС а1 перекладывает на партнеров.

И еще крабик вопрос для Вас. Что Вы считаете лучше Закрыть глаза на серийность либо закрыть глаза Вывод больших сум с одной сим карты (о происхождении сумм я думаю многие догадались)?

Займы без залога и поручителей (http://mfo24.ru)
K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#1846

reznik, вот я тут специально для вас из последней редакции договора с ВымпелКом кусок нужный нашел:

1.30. «Услуги, не подлежащие тарификации и оплате» - к таким Услугам Оператор относит следующие случаи:
1.30.1. Если Оператор, с помощью Расчетной системы, выявляет Запросы, не подтвержденные оплатой со стороны Абонента;
1.30.2. Если на денежные средства, поступившие на счет Абонента, и затем израсходованные Абонентом для оплаты Запросов, поступило обращение от Системы по приему платежей о факте ошибочного пополнения счета Абонента или пополнения счета Абонента при помощи средств, полученных незаконным путем с банковских карт без ведома их владельцев;
1.30.3. Если свыше 70 (Семидесяти) процентов (без учета НДС) от суммы, израсходованной Абонентом со Стартовой суммы (без учета НДС), использовано Абонентом для оплаты Услуг. В случае указанного превышения, не подлежат тарификации все Услуги оплаченные со Стартовой суммы.
Здесь покупаю домены (https://www.webnames.ru/domains/namebuddy?ref_id=8253) Бережное SEO. Миграция на Wordpress. Настройка и поддержка Wordpress ( http://kochugov.ru )
Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#1847
reznik:
1. reznik никогда не был связан ни с одним дилером сим карт, а также никогда ни работал в подобных магазинах.
...могу показать дилерский договора которые я специально заключил в ноябре 2009 года.

Разве не очевидное противоречие?

Здесь могла быть ваша реклама.
R
На сайте с 24.09.2008
Offline
99
#1848

Очень прекрасно, пункт 1.30.3 я читал, только вот как простому партнеру определять этот 70% порог?

а простите, он же на обработчик параметром передается, а программисты не учли этот момент

reznik добавил 19.02.2010 в 10:36

Espinosa:
Разве не очевидное противоречие?

Нет не очевидное, дилерский договор от ноября 2009 года, заключался специально чтобы понять суть обвинений. С а1 растилась в июле.

K
На сайте с 10.10.2003
Offline
161
#1849
reznik:
Очень прекрасно, пункт 1.30.3 я читал, только вот как простому партнеру определять этот 70% порог?

а простите, он же на обработчик параметром передается, а программисты не учли этот момент

а вот это и есть один из моментов, почему лично я считаю еженедельные выплаты злом.

минимум 6-8 недель (1,5-2 месяца) выплачиваешь (кредитуешь) партнеру якобы заработанное, а потом тебе оператор эти смс/звонки/запросы не оплачивает

вот лично у нас выплаты 1 раз месяц и оплачиваются только честные (оплаченные оператором) вызовы (у нас голос, поэтому смс нет)

p.s

ориентировать свой "бизнес" в сторону фрода вообще-то неправильно:)

в нормальных сервисах уровень услуг, попадающих во фрод по этим пунктам очень мал

A1Agregator
На сайте с 24.10.2008
Offline
132
#1850
kochugov:
а вот это и есть один из моментов, почему лично я считаю еженедельные выплаты злом.

В целом это не зло, но значительный риск. Поэтому и нужно проявлять осторожность всем: и агрегатору и партнерам.

«Мобильный платеж» от A1Pay: получайте до 96% от списания с абонента! (http://a1pay.ru/solutions/mobplat/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий