Результаты поиска по местным предприятиям по запросу ***

[Удален]
994

Впервые обнаружил вчера в ру-гугле. Но нужных ;) предприятий в результате выдачи дополнительных результатов поиска найдено не было. Гугль сам определяет местоположение на карте используя алгоритмы, либо где-то регистрироваться нужно?

jpg 00.jpg
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#1
F
На сайте с 11.07.2007
Offline
135
#2

а как он их там ранжирует?

раньше были на 1-ом месте, теперь упали на 11, хотя по самому запросу после "Результаты поиска по местным предприятиям" стоим на 1-ом месте

Upd: посмотрев остальные сайты из рез-тов поиска по местным... сложилось впечатление что позиция зависит от кол-ва/качества ссылок с сайтов, привязанных к тому же региону, поправьте меня если я не прав

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#3
Fabrikart:
а как он их там ранжирует?

Тоже интересно стало. Тут позвонили - предложили туда платно добавиться - 700$ один запрос на год! :) Насколько я понял туда добавление бесплатное? А дальше, возможно, по тому же принципу, как в продвижении в поисковой выдаче сайты ранжируются?

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#4

savage, наверняка не скажу, но впечатление, что ранжируются или случайным образом, или в зависимости от количества кликов. Во всяком случае, часто реально серьезные фирмы ниже явно мелких.

Да, а добавление-то конечно бесплатное. Так что $700, если б согдасились - это было бы дороговато. :)

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#5
bober:
Да, а добавление-то конечно бесплатное. Так что $700, если б согдасились - это было бы дороговато. :)

Да не дороговато - а разводят людей на бабло, причем офис в Канаде. Единственное может они еще каким-то образом научились продвигать на первую позицию в этом списке, но, думаю, это примерно также осуществляется как обычно.

[Удален]
#6
savage:
Тоже интересно стало. Тут позвонили - предложили туда платно добавиться - 700$ один запрос на год! :) Насколько я понял туда добавление бесплатное? А дальше, возможно, по тому же принципу, как в продвижении в поисковой выдаче сайты ранжируются?

Развод. Бесплатное. Из аккаунта гугловского добавлялся. Результат по интересующему запросу увидел спустя полтора месяца. Вывод результатов от множества факторов зависит, имхо, и внешние тут не самые главные, имхо... Третье место в списке. Сайт организации. Вобщем пользуемся плодами. Одно пока настораживает - опция отзывы. В принципе, туда любой, зарегистрировавший ак на Гугле, отзыв может написать. Но вот какой отзыв? А ну как конкуренты всякую фигню начнут там размещать? Пока не пишут, но все таки? Есть у кого подобные ситуации? Тема очень и очень интересная, потому как на первую страницу выдачи даже по супер-ВЧ можно вылезти в результатах поиска по местным предприятиям, что очень даже...

Зы: bober, респект за ссылку, а то как то некрасиво получилось, впрочем овощи сейчас сильно подорожали...)

[Удален]
#7

Факторы как внешние так и внутренние, трафика мало, но конверсия хороша, звонки идут даже по сложным тематикам, без захода на сайт.

Отзывы конкуренты не размещают, те, кто рядом наверно врубаются, что ни к чему хорошему не приведёт.

[Удален]
#8
Web2:
Факторы как внешние так и внутренние, трафика мало, но конверсия хороша, звонки идут даже по сложным тематикам, без захода на сайт.

Отзывы конкуренты не размещают, те, кто рядом наверно врубаются, что ни к чему хорошему не приведёт.

Ну так вот я об этом и говорю. Коммерция - дело тонкое. Косяки и форс-мажор у всех случаются. И будет болтаться негативный отзыв от одного-двух недоброжелателей черным пятном на репутации компании, вот ведь о чем речь. Неоднозначная тема, хотя с точки зрения трафа и удобства пользователя весьма и весьма интересная. Что скажете?..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий