olive.ru аукцион

1 234 5
*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#21
pegs:
*Flyer*, да с этим то все понятно. Пусть выкупает и выставляет, кто же против.
Но ТС решил заработать "посредником" между РуЦентом и потенциальным покупателем. В результате скорее всего домен не будет выкуплен (по первой ставке похоже точно), и реальный покупатель будет "ловить" его на открытом...
Да и вопрос "владения" ТС доменом не может быть установлен, поскольку сейчас владелец домена - РуЦентр.

Pegs, согласен, обратного и не говорил. Но не во всём.

На самом деле достаточно задать ТС только 2 вопроса по существу.

1. Если никто не соберется в течение 10 дней покупать у вас домен за указанную вами стоимость, вы будете его выкупать у РЦ? :)

2. Если соберется.. С чего бы ему быть уверенным, что именно ваша ставка первая и что вы сможете стать владельцем домена?

и реальный покупатель будет "ловить" его на открытом...

С чего вы взяли, что реальный покупатель не выкупит его со второй ставки? Да, конечно, нормальный покупатель планирует свой "максимум" за конкретный домен и если он перекрыт - чего поделаешь, кто-то его ценит больше. Ну а если цена неоправданно накручена двумя "жгунами задатков", то почему бы и не взять его на открытом за цену, которая дешевле?

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#22
*Flyer*:
С чего вы взяли, что реальный покупатель не выкупит его со второй ставки?

Тут были жгуны, которые с двух ставок боролись за домен, чтоб потом больше времени было на поиск покупателей 😆

Искренне желаю ТС осознать свою ошибку и быть серьезнее в таких вопросах.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#23
Green Eye:
требую публичных извенений

А я требую, чтобы вашему учителю русского языка и литературы вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии. Также я требую, чтобы вас в каникулы оставили на дополнительные занятия по вышеупомянутым предметам.

Про всё остальное мои коллеги уже высказались.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
*Flyer*:
Pegs, согласен, обратного и не говорил. Но не во всём.
На самом деле достаточно задать ТС только 2 вопроса по существу.
1. Если никто не соберется в течение 10 дней покупать у вас домен за указанную вами стоимость, вы будете его выкупать у РЦ? :)
2. Если соберется.. С чего бы ему быть уверенным, что именно ваша ставка первая и что вы сможете стать владельцем домена?

*Flyer* , ТС своим топиком уже ответил на ваш 1-ый вопрос. А по 2-му вопросу, так пусть выкупает и занимается реальными продажами, аукционами и т.п.

*Flyer*:
С чего вы взяли, что реальный покупатель не выкупит его со второй ставки? Да, конечно, нормальный покупатель планирует свой "максимум" за конкретный домен и если он перекрыт - чего поделаешь, кто-то его ценит больше. Ну а если цена неоправданно накручена двумя "жгунами задатков", то почему бы и не взять его на открытом за цену, которая дешевле?

Если выкупят по второй - то и слава богу! Вопрос только в том, что ТС своим желанием легкой наживы (без реального желания выкупить домен), накрутил цену второму участнику (за что последний должен быть очень признателен ТС :)). В данном случае ТС явно не тот кто "его ценит больше", он просто решил рискнуть свом задатком и попытаться по легкому сделать бабки...

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#25

Ну ды, я так поразмыслил - домен-то пока принадлежит РЦ - значит ТС пытается продать чужое) А продажа чужого у нас даже уголовно наказуема. Ибо продажа - это право распоряжения доменом, а сие право ТС получит лишь вкупив домен. Так что формально ТС жулик. Он немного попутал понятия - думает, раз внес залог и поставил максимум - значит имеет право продавать, хотя на самом деле: внеся залог - имеет право участвовать, поставив мах - имеет право выкупить, но никак не продать. Вот такой вот маленькой мелочи как выкупить домен он и забыл сделать) пустячок, а приятно)

Ну а как один из признаков недоума - накой выставлять домен там, где куча народу за него и так торговалась. На обычном оффлайновом аукционе это выглядело бы как чел поднял руку, сказал максимум, дождался 3 ударов молотка и начал бегать по залу, предлагать с наценкой, не сходив и оплатив предварительно. Я думаю его бы там секьюрити быстро б отпендаляли куда подальше и еще бы иск за срыв торгов вчинили постфактум. А тута такие вот караси вовсю маржу ловят) нету на них оффлайн секьюрити понимаишь)

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#26
pegs:
В данном случае ТС явно не тот кто "его ценит больше", он просто решил рискнуть свом задатком и попытаться по легкому сделать бабки...

Да я понимаю, поэтому и написал 1-й вопрос. Скорее всего просто задаток выбросит.

накрутил цену второму участнику

Когда цена на аукционе превышает планку, в которую я оценил свою покупку этого домена, я теряю к аукциону интерес и не продолжаю торговаться.. Не был бы готов отдать эти деньги за домен, не ставил бы.. Второй участник сам жал на кнопку мыши.

Конечно, без "жгунов" можно сэкономить денег.. Но заранее никак не узнать, что это не реальный покупатель. Останавливайте торги на разумной цене и в случае невыкупа забирайте по второй ставке.

eigor
На сайте с 17.01.2008
Offline
110
#27

Пора задаток делать больше, или как то наказывать таких!!!

Напольные глобусы (http://vipmir.ru/803.html)
eigor
На сайте с 17.01.2008
Offline
110
#28

Интересно, какая дальнейшая судьба Оливки? Когда последний срок оплаты для ТС?

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#29

eigor, 10 дней на выкуп, потом еще 10 для 2-го участника, потом при невыкупах - открытый аукцион (а так же РЦ оставляет за собой право использовать невыкупленный домен по своему усмотрению)

S
На сайте с 17.03.2009
Offline
0
#30

Mне очень нужен домен olive.ru, по whois домен принадлежит Ру Центру!

Мне очень нужен этот домен! Надеюсь победитель аукциона здесь и он мне напишет. Бюджет хороший

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий