Полный вылет из результатов поиска

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#61

У яндекса периодические проблемы с базами. Опишу свою ситуацию:

Вообще у меня сложилось убеждение, что у Яндекса 19 апреля был не ап, а отваливание части базы:

1. после апа 19 апреля исчезло несколько десятков сайтов. Причем все белые и пушистые: 100% уникальный дизайн (недешевый), уникальный контент (писали журналисты), надежная ЦМС-ка (не фри), количество контента на каждом сайте минимум 300-900 страниц, каждая статья или обзор минимум 2000 символов, ни одной внешней ссылки. Все сайты на разных IP, серваках и хостингах. Яндекс-бот "вяло" наведывался раз в неделю - десять дней в течении 3 месяцев.

2. После выпадения (в конце апреля) из индекса произвел смену урлов.

3. С 14 июля наблюдаю активность яндекс-бота, причем запрашивает он старые урлы (которые были до выпадения). АБСОЛЮТНО на всех исчезнувших в апреле сайтах! Специально для того наваял даже скрипт-анализатор логов на предмет действия яндекс-бота. Мониторинг ведется ежедневно. Основная активность (порядка 80% запрошенных страниц) приходится на время с 4 до 8 часов утра. Причем получив 404 и вслед за этим 301 ошибки (ошибки выдаются через htaccess) по старым урлам через несколько дней все равно их запрашивает.

Часть сайтов уже вернулась в поиск, но не в топ (где была до этого по некоторым запросам), а намного глубже, этак на 50-100 позиции, и не по всем запросам.

Так, что мой совет ждать и продолжать работу по развитию сайта. С гюками ПС мы ничего не можем поделать.

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
S
На сайте с 11.02.2005
Offline
45
#62
Лутчер:
Маэстро:
Всем привет.

Сайт после предпоследнего апа полностью пропал из результатов выдачи Яндекса. Не находится даже по длинным запросам. Основательно так вылетел.
Страницы в индексе есть и с каждым АПом их все больше, морда тоже в индексе.
До этого сайт был лидером в своей тематике, причем длительное время.

Что сейчас случилось не могу понять.
Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Если да, то как лечилось?

QUOTE]

Случай был, это глюк, после следующего апа всё будет впоряде


У меня та же фигня, ап прошел вчера, ничего не появилось...
Написал письмо Платонам-стандартный ответ неделю назад "Спасибо что обратили внимание... разберемся..."
NikoX
На сайте с 19.04.2007
Offline
66
#63

У меня сайт вылетел после 23го числа...

После сегодняшнего апа прибавились бэки и кол-во страниц в индексе, но в выдаче сайт так и не появился.

Написал сегодня письмо Платону... жду ответа :)

C уважением, Предводителев Сергей (VJiK)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#64
У меня сайт вылетел после 23го числа...
После сегодняшнего апа прибавились бэки и кол-во страниц в индексе, но в выдаче сайт так и не появился.
Написал сегодня письмо Платону... жду ответа

чиркни плиз потом что ответит.

Там чу-де-са! )
NikoX
На сайте с 19.04.2007
Offline
66
#65

Ceres, если ответит - напишу :)

Mariru
На сайте с 07.04.2007
Offline
12
#66
suotar:
После последнего апа ни у кого сайты не вернулись обратно? Есть какие-то новости на этот счет?
И сколько по времени сейчас саппорт яндекса отвечает на письма? Еще год назад получал ответ стабильно на следующий день, а сейчас уже 3 дня прошло после письма, тишина...

Мой сайт вернулся 23 июля, 24-го и 31-го подъем позиций... все ок, тьфу-тьфу;)

Интернет-магазин косметики и парфюмерии (http://www.viteria.ru), Мебель на заказ в Санкт-Петербурге (http://www.ideal-mebel.spb.ru)
kagux
На сайте с 08.10.2006
Offline
44
#67

На одном из своих сайтов наблюдаю следующую картину:

3 числа вылетел из базы

после письма платону в течение 10 дней вернулся(трафф правда в два раза меньше стал ), причем апа не было

18 числа после апа вылетел

после письма платону 24 вернулся и на этот раз траффик ровно 0 ( было 3-4к в день).

По сайту: контент уникальный, дизайн шаблонный.

NikoX
На сайте с 19.04.2007
Offline
66
#68

У меня сайт вылетел после 23го числа... После апа 31го прибавились бэки и кол-во страниц в индексе, но в выдаче сайт так и не появился.

Написал 31го Платону по этому поводу - сегодня получил ответ:

По релевантным запросам сайт отлично виден в результатах поиска, см. например
-- http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=ispets.ru

Действительно главная страница сайта ищется, но внутренние - нет...

Сейчас обнаружил следующую ситуацию.

Если смотреть кол-во проиндексированных страниц по запросу:

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=ispets.ru - выдаёт 900+ страниц,

если добавить параметр rd=0, т.е.:

http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=ispets.ru&rd=0 - выдаёт 100+ страниц.

Большинства страниц получается в индексе нет... что это за параметр такой rd=0.

Такое ощущение, что кусок базы отвалился :)

Может попробовать удалить сайт и заново добавить?

A
На сайте с 24.10.2006
Offline
47
#69

6 августа и меня постигла эта учесть. Имею 50К страниц в индексе яндекса, но не имею трафа. Сайт портального характера. Контент не совсем уникальный (описание организаций, доска объявлений). Раскруткой не занимаюсь. Все ссылки естественные.

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#70
kagux:
На одном из своих сайтов наблюдаю следующую картину:
3 числа вылетел из базы
после письма платону в течение 10 дней вернулся(трафф правда в два раза меньше стал ), причем апа не было
18 числа после апа вылетел
после письма платону 24 вернулся и на этот раз траффик ровно 0 ( было 3-4к в день).

По сайту: контент уникальный, дизайн шаблонный.

аналогично.. только и диз и контент на 95% уникальный.. трафф был 2000-3000, стал 20-30..

продажей ссылок не злоупотреблял.. не более 5 на морду и не более 3-х на внутряк..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий