AdSense ломает стили

1 23
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#21

Проблема вновь началась - без указания horizontal автоматические блоки на ПК показывают квадратные блоки, к примеру. вместо 728х90 блок 600х400

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#22

Здоровые огромные блоки на десктопе. Че за фигня? Выглядит ужасно. Куда рыть. Было ж вроде пропала эта фигня, а вот опять

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#23

У меня блоки тоже в итоге стали опять огромные, правка в этой строке с auto на horizontal спасла ситуацию и всё стало, как прежде data-ad-format="horizontal"

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
B
На сайте с 09.09.2019
Offline
0
#24
Indexer:
при наличии кода эдсенс внутри, в верхнем диве появляется/заменяется стиль и уже там style="height: auto !important"
если код эдсенса убираем - мои стили работают.
Есть соображения, что с этим делать?

Также столкнулся с этим. Причем height: auto !important присутствует не только в <div>, которым обернут код adsense, но и во всех родительских <div>. В результате дизайн левого сайдбара ломается, т. к. в нем есть вложенные <div> с высотой 100%, которые уменьшаются при выполнении javascript Adsense (примерно через пол секунды после нормальной отрисовки). Если отладчиком (F12) убрать галку со стиля height: auto !important дизайн восстанавливается. Если убрать код Adsense, дизайн также восстанавливается.

Что было испробовано:

1. Вписать в стили родительских DIV (по id ) height: 100%!important; - без результата

2. Добавить стиль внутрь <div id="xxx" style="height: 100%!important;"> - без результата

3. Заменить родительский <div> на <section>, <nav> - без результата

Есть ли другие идеи, кроме написания javascript, который запустится после отработки adsense?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#25
Есть решение проблемы с height: auto !important;  ?  не могу победить
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#26
Dram #:
Есть решение проблемы с height: auto !important;  ?  не могу победить

Тоже крутил, вертел, но победить не смог.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#27

Короче, кому надо - вот рабочее решение 

<script>
let wrapper = document.getElementById('telo')
const observer = new MutationObserver(function (mutations, observer) {
  wrapper.style.height = ''
  wrapper.style.minHeight = ''
})
observer.observe(wrapper, {
  attributes: true,
  attributeFilter: ['style']
})
</script>

telo -  id нужного дива у которого высота адсенсом меняется. Этот скрипт после адсенса ставьте

NU
На сайте с 17.04.2015
Offline
52
#28
Dram #:

Короче, кому надо - вот рабочее решение 

telo -  id нужного дива у которого высота адсенсом меняется. Этот скрипт после адсенса ставьте


Спасибо! Отличное решение для блока casing сработало, но AdSense  также ломает и сам wrapper, который находиться в body. Как его подправить с помощью этого же скрипта? :(

jpg 1638203187682.jpg
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий